Новинки фотогалереи

Эффективная реклама для начинающего турагентства...

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые коллеги и турэкспрерты, я собираюсь открывать свое агентство, да вот призадумалась, а стоит ли вкладываться в контекстную рекламу яндекс директ и т.п., что лучше качественное наполнение сайта информацией или создание его на базе Тур-Спб, например,...

Как быть новым агентствам, которые не имеют узнаваемого брэнда, не вступают в сети и франчайзинг, хотят охватить небольшой сегмент клиентов, в своем спальном районе, но иметь окупаемость аренды хотя бы уже в первые полгода.

Подскажите эффективные способы рекламы, кто из собственного опыта, а лучше кто знает рынок рекламы в Санкт-Петербурге.

Буду благодарна любому совету)))
Отказной тур!!! Помогите продать!!! | Куда поехать отдыхать?
Лаура Палмер # 10 января 2015 в 23:01 0
Сегодня с утра забрела на эту тему, часа 2 читала. Действительно есть хорошие советы. Про форумы толково написано. Сейчас осознаю свои ошибки . Игорю отдельное спасибо - дал пищу мозгу! Есть такой вопрос. может кто-то знает такие сайты на русском пространстве с высоким рейтингом от гугла и, ну желательно от yandex, на которых можно было бы писать статьи со ссылками на свой сайт?
Елена Астафьева # 11 января 2015 в 03:38 0
Юлия, согласна, работала и в системе, где каждый за себя, и когла все вместе, псхологически комфортнее все поровну, тогда доверие и взаимопомощь!
Игорь Прокушев # 11 января 2015 в 03:46 0
Надо мнее достать из загашников свои старые НИКи Эммануил Шнипперсон и Изольда Шнуццер, чтобы быть на одной ноге с другими однотипными ;-)))))))))
Игорь Прокушев # 11 января 2015 в 04:47 0
Лаура, Есть так называемая биржа - наберите целевой запрос в том же Яндексе - вы там найдете столько сайтов на которых за деньги, размещаются ваши статьи со ссылками. Будте внимательны, есть стоимость в месяц, а есть ресурсы, где ваша статья или ссылка пожизненная...
Артем Власов # 11 января 2015 в 04:48 0
Помогите советом, нужно раскрутить молодежный туристический портал http://partyrussia.com/ идея не плохая, а продвижение идет слабо, и от баннеров и от рассылки по группам эффект минимальный
Сергій Харчук # 11 января 2015 в 04:55 0
Артем, 1) не спамить по группам!!! 2) если идея не плохая и есть деньги на продвижение, то наймите сеошника для продвижения, если Вы новичок и хотите продвигать сами, то http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=365295
Александра Колышева # 11 января 2015 в 05:49 0
Артем, заходил на Ваш сайт. Мое личное мнение, что идея довольно "избитая", ничего принципиально нового я в ней не нашел. Но это мое личное мнение, я его Вам не навязываю, если Вы видите за проектом светлое будущее, значит так тому и быть. По себе знаю, критиковать всегда легко.

Если денег совсем нет, рекомендую начать обмен ссылками с сайтами нужной Вам тематики.Это бесплатно! Если там большое кол-во участников, то кое-кто к Вам придет.

Если работаете "ВКонтакте" то ежедневно отправляйте по 40 адресных приглашений, сами можете сосчитать сколько людей получит Ваше письмо.
ну а если есть команда, это будет уже не 40 писем, а....(считайте сами)
Ну о том, что писать нужно не всем подряд, а по конкретной целевой аудитории думаю объяснять не надо.

Нужный Вам контингент Вы с легкостью найдетесреди участников туристических сообществ.

А вообще, поломайте голову над каким -либо флешмобом. Если сможете сгенерировать идею молодежной тусовки в которой молодежь с удовольствием примет участие, то начнет работать сарафанное радио, а таму же и до настоящей прессы недалеко. Один качественный флешмоб заменит Вам кучу рассылки.

Текст обращения на сайте рекомендую резко сократить, как показывает практика такие длинные "портянки" даже если будете просить ,никто читать не будет. На самом Вашем сайте нет ничего бесплатного, конкурсы, сувениры, опросы- это все привлекает внимание- рекомендую их регулярно запускать.

Да и серьезной Выгоды и ХАЛЯВЫ я там не нашел. Проводите АКЦИИ и побольше!!!Ну и конечно побольше отзывов.
Продолжать можно очень долго...
Но, к совету СергIя Харчука рекомендую прислушаться.!Он плохого не посоветует. Или сами погрузитесь в SEO или ищите специалиста. Будут вопросы пишите в личку или вступайте в мою группу "партизанский маркетинг в туризме" vk.com/pmtur там есть несколько статей на эту тему.
Александра Колышева # 11 января 2015 в 06:12 0
ААртем, я посмотрел еще раз Ваш сайт, кстати, видео очень понравилось! Молодцы! У Вас есть один конкурс, где есть возможность получить бесплатный тур. Мне кажется, что этого маловато. Лучше больше "копеечных" призов но в большом количестве. У Вас же есть всякие футболки, значки.. да можно много всего придумать.
Русское слово "халява" еще никто не отменял...)))
У Вас молодежная тусовка, люди хотят знакомиться и общаться, возможно эту тему нужно развивать более серьезно, У Вас, как мне кажется, слабо сделан на этом акцент.
Я буду в Москве пару недель, в июле, если хотите напишите мне в личку, можем пообщаться.
Йёрик Kukuruzoff # 11 января 2015 в 07:09 0
Даниил, а можете рассказать подробнее (может быть, в личку?) насчёт того, что пробовали с радиорекламой? Я, наверное, тоже смогу чем-то поделиться.
Юлия Мандровская # 11 января 2015 в 07:39 0
Натка, программа для документооборота ТА. На данный момент самая адекватная пожалуй. Есть все блоки для работы - это и оплаты и база и прочее. Еще моумент - есть поквартальная оплата. Что - ресурсно. Можно переводиться с одного тарифа на другой. Причем в любой по факту момент.
Krivenyuk Anton # 11 января 2015 в 08:34 0
Народ! Собираем команду для того, чтобы классно и со смыслом встретить Новый год. 4 января, в Вологодской глубинке, в глухой деревне, мы поздравим живущих там деток из многодетных семей с праздником. Просто так. Будем стучаться в дом, дарить подарки, пить чай с пирогами и идти дальше. Это не предложение тура, и не благотворительность. Просто собираемся сделать детям сногсшибательный сюрприз. О себе мы тоже не забудем. Уютные домики, русская печка и все такое. Цены там за размещение невысокие, в пределах 700 р. с человека в сутки. Кому интересно, пишите в личку.
Анастасия Меньшикова # 11 января 2015 в 08:54 0
НОМЕР 8(800) - ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА И ПОВЫШЕНИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ КЛИЕНТОВ.

Номер 8-800 — роскошь, которую можно себе позволить!

Номер 8-800 — обязательная составляющая современной компании, которая заботится о своем имидже. И это не просто модный «must have» для бизнеса, а проявление заботы о клиентах - а разве это не самое важное в условиях серьезной конкурентной борьбы? Предоставьте вашим заказчикам возможность бесплатного звонка, и они оценят ваше внимание!

Доступная роскошь

Необходимость установить номер 8-800 осознают многие руководители — как крупных предприятий, так и небольших фирм. Преимущества такого сервиса сложно переоценить: бесплатные звонки значительно повышают клиентскую активность, растет количество заказов, а, соответственно, доходы компании. Казалось бы, «мелочь», но в качестве маркетингового инструмента эта услуга просто незаменима.

Почему же тогда не все компании до сих пор имеют собственный номер 8-800? Все дело в стереотипах: когда эта услуга только появилась на рынке коммуникаций, ее цена была чрезвычайно высокой. С годами технологии позволили значительно удешевить инновацию, однако, предприниматели по-прежнему опасаются «заоблачной» стоимости...

Сегодня номер 8-800 можно оформить и на физическое лицо. Достаточно зарегистрироваться на сайте провайдера, выбрать понравившийся номер и отправить провайдеру скан-копию паспорта.
ПОДКЛЮЧИТЬ НОМЕР 8-800 ВЫ МОЖЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Подробности на сайте: www.vizitkaonline.hdd1.ru
Александра Колышева # 11 января 2015 в 09:01 0
Nataly, Занимаюсь раскруткой сайтов уже 12 лет, настраиваю директ, могу помочь. Чисто случайно увидел этот топик так как сам хочу открыть Тур агентство, стало инетересно что требуется для начало. Но топик очень длинный, листаю листаю ни конца ни края. Было бы интересно пообщаться с людьми которые уже сделали первые шаги и у них это получилось, прежде всего инетерсуют нюансы по созданию самого агентство+какие бумаги требуются+франчайзинг+как взаимодействовать с менеджерами, где находить толковых гидов, как бронировать отели и многое другое!
Nataly Bilenko # 11 января 2015 в 10:16 0
Саша, мне сайт немного для других, хоть и околотуристических целей был нужен. уже нет, не требуется. а на ваши вопросы и сама с удовольствием выслушала короткие, четкие ответы)))
насчет отелей, гидов и пр. - зачастую некрупный ТО работает с принимающей стороной в соответствующей стране.
но зачем вам, потенциальному ТА, лезть в работу ТО?
Nataly Bilenko # 11 января 2015 в 10:30 0
Саша, а у вас база эксклюзивных клиентов есть?
как намерены решать проблему с перелетами? чартер ВИПов потянете? регулярка же на порядок дороже.
Александра Колышева # 11 января 2015 в 11:59 0
Nataly, Да вот в том то и дело что только начинаем, клиентов набить с помощью продвижения я думаю невапрос так как есть наглядные кейсы работ других фирм. Ну то что регулярка на порядок выше это ДА но и проработка туров не такая как у турфирм (грубо говоря - привезли, заселили и сиди там кукуй) Цена = качество. Но с Чартерами итд еще даже и не думали ))))))
Nataly Bilenko # 11 января 2015 в 12:08 0
Саша, ну, база это скорее проблема, чем не-проблема. тем более, что вам нужны именно ВИПы. а реклама - она денег стоит, особенно качественная. вам контингет типа обитателей соцсетей или шел-мимо-заглянул не подходит, ваши клиенты пешком не ходят.
если клепать-продвигать сайт - то стабильно на топовых позициях (а вы как никто знаете, что тут тоже денежка нужна), если свой офис - то в центре, а еще лучше - в каком-нибудь мегамаркете (аренда тоже влетит в копеечку), если реклама - то на биллбордах (в центре) и на тв (узнайте расценки, ага). плюс презентации, выход на компании (уже должны иметь), хорошо бы уже располагать десятком потенциальных мест "добычи" клиентов.

но выясните насчет рейсов для начала. это одна из ваших самых больших потенциальных проблем, поскольку регулярка увеличивает цену перелета в 2-3 раза от стоимости брони отеля и прочих затрат. и мало кто готов столько отвалить за простой перелет, в общем-то...
Александра Колышева # 11 января 2015 в 13:13 0
Nataly, Ну вообщем тем для обдумывания накопилось очень много по этому будем думать. А вы уже не занимаетесь турами? или я что то путаю?
Nataly Bilenko # 11 января 2015 в 14:02 0
Саша, я как раз работаю на принимающей стороне в Иордании. и могу организовать ВИП-тур любой сложности с индивидуальным гидом и прочими прелестями вплоть до эротических танцев с букетами сирени в самых интересных местах, но вопрос перелета - та самая проблема! - остается открытым))) это на совести ТО или самих туристов...
Антон Мельниченко # 11 января 2015 в 15:40 0
Реклама в интернете - самая значимая! Ни одна реклама (кроме конечно телевизионной), не дает большей отдачи. К тому же интернет-реклама может быть довольно бюджетной и не смотря на это эффективной. Всего пару дней занимаюсь раскруткой странички в интернете, а уже 15 подписчиков и из них 8 потенциальных клиентов!