Новинки фотогалереи

Эффективная реклама для начинающего турагентства...

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые коллеги и турэкспрерты, я собираюсь открывать свое агентство, да вот призадумалась, а стоит ли вкладываться в контекстную рекламу яндекс директ и т.п., что лучше качественное наполнение сайта информацией или создание его на базе Тур-Спб, например,...

Как быть новым агентствам, которые не имеют узнаваемого брэнда, не вступают в сети и франчайзинг, хотят охватить небольшой сегмент клиентов, в своем спальном районе, но иметь окупаемость аренды хотя бы уже в первые полгода.

Подскажите эффективные способы рекламы, кто из собственного опыта, а лучше кто знает рынок рекламы в Санкт-Петербурге.

Буду благодарна любому совету)))
Отказной тур!!! Помогите продать!!! | Куда поехать отдыхать?
Игорь Прокушев # 12 января 2015 в 15:48 0
Александр, Я тоже не общаюсь с такими козловыми как ты. И девушек (в реале) я тоже не обижаю. Нормальная девушка, знает как себя нужно вести, особенно с незнакомыми и теми, кто ей в отцы годится. И растет у меня тоже, две дочки. Усек козлевич. И кроме брани, такие козлевичи как ты, другого НЕ достойны, как и уважения тоже, за то, что они себе позволяют.
Денис Белозеров # 12 января 2015 в 18:20 0
Онлайн-турагентство : туры по ценам напрямую от туроператоров. Горящие предложения. Уникальные направления. Скидки. Обращаться в лс. https://vk.com/svoloch305 , https://vk.com/dix190784
Наталья Галкина # 12 января 2015 в 18:38 0
честно вам сказать проработав 25 лет в туризме нужен абсолютно спокойный и терпеливый характер и железнвые нервы
Ольга Сухарева # 12 января 2015 в 19:38 0
Добрый день! В контакте создана группа https://vk.com/leif_travel_company. Мы занимаемся обучением за рубежом с 2003 года,специализация по большей части в Великобритании и иных англоговорящих странах. Если интересно - будем рады)
Анастасия Меньшикова # 12 января 2015 в 20:46 0
Ребята, если вы хотите дешево путешествовать, подписывайтесь на эту группу, здесь собраны все акционные предложения от различных авиакомпаний и отелей мира! http://vk.com/club70421239
Eugene Maxakov # 12 января 2015 в 21:14 0
Ekaterina, Если еще актуально, могу отправить в ближайшем выпуске нашей рассылки, получателей много, может кому и нужно ...
Пришлите мне - на infovoyage@ya.ru
1. куда
2. когда
3. почем
4. на сколько человек путевка
5. контактную информацию продавца или Вашу, (хочу предупредить она будет лежать в открытом доступе, для всех)
Eugene Maxakov # 12 января 2015 в 21:36 0
Alexandra, 1000 рублей за выпуск,
блоками обычно не отсылаю, если только для частников

Один выпуск - одна фирма, никаких посторонних контактов в тексте письма, и не чаще одного раза в день-два.
Если у Вас 2 или более агентств можно и блоками, но туристы могут путаться, проверено на собственном опыте.
Михаил Барсуков # 12 января 2015 в 23:32 0
Подбирающие туры он-лайн - не актуальны. Актуальны проводники знающие маршруты и способные провести группу в режиме "путешествие со смыслом".
Сергей Ворончихин # 13 января 2015 в 00:42 0
Предлагаем лучшее размещние в Витязево по самым низким ценам !

Отель Интер www.inter-hotels.ru
Отель Хлоя www.chloehotel.ru
Отель Националь www.hotel-national-anapa.ru
Если вы ищете отели возле песчаного пляжа Витязево - наши отели, то что вам нужно!
Комфортные условия! В каждом номере балкон и ванная комната с душем !
Спешите номеров с каждым днем все меньше и меньше!
Stanislav Barabanov # 13 января 2015 в 02:46 0
Тема превратилась в рекламные посты?)

Мы сейчас разрабатываем приложение для туристов, ищем единомышленников)
Если кому интересно, буду благодарен, если ответите на вопросы
https://docs.google.com/forms/d/1IQcT7n_Lfs6GwVCZYIn1..

и обращайтесь с предложениями и вопросами ко мне.

http://www.selfhiker.ru
Eugene Maxakov # 13 января 2015 в 04:30 0
Mikhail, ЛАОС интересует? периодически кого то вожу с ноября по май.
Есть горы, подземные реки сквозные и не очень, горные озера, сплав на байдарках, плантации кофе, в сезон есть водопады... и историческая часть, Луанг Пробанг, Виентиян, Саванакхет.
Eugene Maxakov # 13 января 2015 в 04:51 0
Mikhail, я вожу тех кто уже понял зачем, или еще не понял но уже приехал ... как то так, специально я групп не набираю...
Eugene Maxakov # 13 января 2015 в 08:08 0
Alexander, Вы пишите," В целом по стране, даже 10 лидов не всегда приносят ОДНУ реальную продажу."
У меня получается больше, 3-5 лидов на одну продажу, я веду официальную (не СПАМ) туристическую рассылку на тему горящих туров, спецпредложений и прочего ...
Если Вам интересна эта тема, я Вам бесплатно подготовлю выпуск, с Вашими данными и для Вашего агентства ... мне интересно Ваше мнение о эффективности этого инструмента для продаж и результаты сравнения с другими видами рекламы.

Я, на практике знаю в среднем цену своего подписчика (сколько я за него плачу денег), знаю цену отдачи из директа, и с раскрутки сайта как по ВЧ так и по НЧ запросам, но эффективность в большей степени зависит от менеджера и маркетолога, поэтому часто приходится переплачивать в 2 и более раз на рекламе за неопытность менеджеров ... посему и интересуюсь Вашим мнением, поскольку Вы тут наверное единственный профессионал.
Александра Колышева # 13 января 2015 в 09:26 0
Eugene, Добрый день! С моей точки зрения у Вас очень хорошая конверсия. Можно сказать отличная. Я буду Вам признателен, если Вы поделитесь своим опытом с участниками этого сообщества или напишите статью у меня в группе.После этого, можно будет дать "домашнее задание" директорам агентств и узнать у кого какие получились результаты. Если эксперимент пройдет удачно, сразу гарантирую, что расскажу о вашей системе в своей новой книги с точным указанием имени автора. Успехов Вам на туристических фронтах!
Eugene Maxakov # 13 января 2015 в 10:05 0
AlexanderДобрый день!
Спасибо за ответ. Ниже попытаюсь описать.
Чем интересны рассылки, хочу сразу оговориться, именно выпускаемые почтовыми сервисами, которые известны нашим почтовым службам (яндекс, майл, рамблер ...) - они не попадают в папку СПАМ и в фильтры.
Далее вкратце - любое агентство вкладывает деньги в рекламу, в создание ландингов, в продвижение сайта, в директ, баннеры ... и прочее. Однако многие посетители пришедшие на сайт - не целевые, некоторые уже купили путевку и ищут отзывы, другие ездят от одного агентства и читают об отелях и курортах, третьи ищут тур для друзей которые ни разу никуда дальше Сочи не ездили, и их попросту попросили, а сами они отдыхают осенью ... подобных вариантов заходов без цели купить тур для себя - много, но вся эта аудитория - туристы, ездящие отдыхать по путевкам. Возможность дать им подписаться на Вашу рассылку, это наверное единственная форма захвата для подобных туристов, зашедших по оплаченной вами рекламе, и требуется для этого всего лишь форма подписки на стрнанице.
Информация которую Вы собираетесь отправлять своим подписчикам, не должна быть взята из системы "туриндекс", "ехать" и др ... это они могут найти и на сайте любого другого агентства, Ваши предложения туристам должны быть уникальны и интересны хотя бы Вам (по маршруту, по цене, ... одним словом если Вы можете сказать "я бы поехал, но ... к примеру, сейчас не время") такое отсылать уже можно, оно точно зацепит людей Вам подобных, и возможно придется им как раз вовремя. Тут хотелось бы добавить что в рассылке Вы отсылаете предложения людям путешествующим в разные времена года, поэтому Ваша информация в любой момент интересна - 1/12 от всех подписчиков (это оценено очень грубо, поскольку функция распределения желающих по месяцам нелинейна, но и в летний период как показывает опыт агентства тратят на рекламу меньше и наблюдается меньший прирост подписчиков, и часть подписчиков ездит более одного раза в год). Это я к тому, что в рассылку надо включать акциии раннего бронирования, что бы каждый выпуск был интересен как можно большей аудитории, иначе ... народ начнет отписываться

Так же рассылки решают проблему с отказными турами - имея достаточно подписчиков, Вы в любой момент можете продать за дешево - любой дорогой тур, это не совсем очевидно ... поскольку размещение этого предложения на сайте агентства для аудитории не знакомой с Вами - кажется каким то мошенничеством ... и плюс что бы ознакомить с этим предложением, нужно платить за рекламу, народ с которой приходит именно на эту страницу.

Еще интересный момент - агентства в большинстве своем не используют этот инструмент продаж, многие продают один -два тура в день, для некоторых и это является мечтой, но когда предлагаешь разослать практически за бесплатно (я тут на днях, просил всего лишь 1000р. за выпуск) - размещал предложения на "авито" и тут, нужно было подписчикам что то интересное отправить. В результате с "Авито" отзвонились 3 человека - одному разослал один отказной тур, все нормально, двое других рассказали как это не выгодно, ну спрашивается а зачем звонили ... непонятно. С размещением тут оказалось еще интереснее, вроде тематическая ветка, уж точно более профессиональная, чем туризм на Авито, результат нуль ... текст объявления вообще модератор удалил ... вероятно аренда какой-то тут вышеопубликованной гостиницы - это и есть "Эффективная реклама для настоящего турагентства"

Алесандр, как то вот так получилось набросать общее описание продаж через рассылки...
В итоге кратко
1. Использование профессиональной службы рассылок
2. Создание формы подписки на сайте на популярных страницах
3. Интересная и тематическая информация для подписчиков
4. Возможность отправить интересные предложения в нужный момент
Александра Колышева # 13 января 2015 в 10:52 0
Eugene, Добрый день! К сожалению не знаю как к Вам обращаться. Думаю, что вас зовут Евгений, но не совсем уверен. Мне понравился текст вашей статьи, если хотите, я его размещу в своей группе.
В принципе, думаю, что некоторые участники данного сообщества, после этой статьи, захотят написать Вам личные сообщения. Некоторые, но далеко не все...
В плане рекомендаций могу сказать, что многие из тех, кто прочитают вашу статью, не захотят с вами общаться по очень простой причине. у Вас однозначно фейковая страница. Нет имени, нет друзей, нет фото и т.д. Люди не любят общаться со всякими ботами и прочей нечестью. Я, если честно, тоже не понимаю, по каким причинам Вам так нужна эта конспирация, если конечно Вы не являетесь одним из сотрудников которые таким образом рекламируют свои сервисы -рассылки писем...))) . Но, даже если это и так, то это очень правильный маркетинговый ход. Лично я такие вещи одобряю.
Игорь Прокушев # 13 января 2015 в 11:18 0
Eugene, Вы сами подумайте, прежде чем писать подобные статьи и начните с азов. Если ЗНАТЬ что Агентства продают ЧУЖИЕ ТУРЫ (Туры сформированные Операторами). Если это так и это требование отраслевого Закона, то о каких ЭКСКЛЮЗИВНЫХ Турах или предложениях от ТА, вы вообще ведете речь?
Плюс к тому - есть смысл делать ТОЧЕЧНЫЕ рассылки по СВОЕЙ БАЗЕ клиентской (или собранной в ручную, тематической базе) Вы говорите поставить блочок для типа подписки?
Еще раз отправляю ДУМАТЬ и поясняю почему.
Вы здесь речь вели о турАгентстве - назовите пожалуйста сайты именно АГЕНТСТВ, которые имели бы мощное продвижение и классную посещаемость - дай бог, чтобы Вы смогли прикинуть таких сайтов АГЕНТСТВ штук пяток - вот на них да, вполне может быть, что такой блочок нужен и актуален и будет работать.
НО основная масса сайтов ТА - это с посещаемостью в 2-3 калеки раз в десять лет....
Ну и нахрена там такой блочок - КОГО там подписывать собираетесь?
Продвижение сайта ТА - чес слово смешно...
Мложет расскажите в какую копеечку влетит ТА продвинуть свой сайт, хотя бы по одному массовому направлению, допустим Турция?
Или может быть Вы считаете, что Директ это продвижение? - не обманывайте себя и народ - этог НЕ ПРОДВИЖЕНИЕ, а как доза для наркомана, пока платит - чувствует себя нормально. Как перестал платить - НИГДЕ не светится....
Говорите "Эффективная реклама для настоящего турагентства"?
Отвечаю просто - это как у Шнайдермана "Партизансский маркетинг" - фишку придумал КЛАССНУЮ и уверен что и зарабатывает на этой фишке классно (и правильно делает)
Вот точно так же и Ваша "Эффективная реклама для настоящего турагентства" - это именно для НАЧИНАЮЩИХ и нихрена не соображающих.
Когда нихрена не знает, а тут ей по ушам что-то пропели - она рот раскроет и начнет кричать "О гуру, о гуру!" - а тот кто хоть что-то знает и сам практик, а не теоретик, тот скажет просто - иди в песочницу и там сопляков разводи на денежки
Извините ребята, но выступил только потому, что "Тонкости" себя позиционировали всегда как ресурс на котором профессионалы. Если это так - то это НЕ песочница для сопливых хомячков и матрешек... Хотя если такие как Шнайдерман здесь, значит здесь полно стало хомячков да матрешек, которые на высказывание типа "ПРереходить улицу нужно на зеленый сигнал светофора!" кричат "О гуру, о гуру! Как мы много для себя узнали полезного!" - чес слово СМЕШНО и СТЫДНО за такие знания коллег - тех, кто считает себя профессионалами.
А вам матрешки и хомячки, скажу просто НИКТО и НИКОГДА вам не раскроет методы и технологию, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, "Эффективная реклама для настоящего турагентства"
Тот кто нашел или создал, действительно эффективные методы и способы продвижения и рекламы - НИКОГДА вам этого нге скажет, и всегда будет иметь заказы на этот вид работ и делать его за хорошие денежки.
А вот те ТЕОРЕТИКИ которые этого делать на практике не умеют и не делали эффективно, те будут книжки писать и семинары проводить ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ - и они тоже МОЛОДЦЫ, т.к. придумали те действенные механизмы, которые позволяют собирать вас и продавать вам то, что они сделали.
Но! Лично мне НЕ нравится, когда на профессиональном ресурсе, в тебе видят хомячка или матрешку и втюхивают разную муйню
Хотя если посмотреть группу Шнайдермана и многие ее темы, то становится понятно - хомячков и матрешек сейчас в туризме - пруд пруди...
И Шнайдерман просто МОЛОДЕЦ, классно ведет свою группу и зарабатывает на таких вот матрешках и хомячках, которые пришли в туризм, но не имеют ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний, а честнее сказать, не имеют МОЗГОВ, т.к. очень многое из того, что им продает Шнайдерман, как какие-то свои наработки и разработки - это ЭЛЕМЕНТАРЩИНА и лежит на поверхности, если чуть-чуть, соображать мозгами и иметь голову.
Удачи всем нам
Игорь Прокушев # 13 января 2015 в 12:33 0
Елена, Вы бот или обычная матрешка с пустой головой КАКУЮ Вы просите ссылку у Юлии? Если достаточно навести мышку на ее НИК (в вашем сообщении) чтобы увидеть, что ссылку она давно дала в этом же своем сообщении!
Eugene Maxakov # 13 января 2015 в 15:17 0
Igor, Вы пишите как будто первый день в туризме работаете, хотя вижу что знаете немного больше ... Каждое агентство продает то что продается, может кто то и придерживается закона, но он так же легко и обходится по просьбам туристов, агентства абсолютно легко продают ту же анапу и сочи договариваясь с отелями минуя операторов, были бы предложения интересные ... ( выгодные) ...

Что касается подумать, сходил ... подумал ...
Если агентства хоть что то продают - скорее всего у них есть уже сайт с посещаемостью от 500 чел. в день
Если агентства продают в "нуль" - или со 100% скидками, значит у них есть группа в контакте или еще где ...
Если агентства сидят в Директе и продают в "минус", значит им нужно срочно платить кредиты или оплачивать туры операторам, потому как туристам завтра нужно улететь ...

В любом случае мы имеем дело с трафиком, поэтому и говорю что нужно подписывать - это снижает объем затрат на нужный трафик, посокльку среди тех кто ездит вероятность покупки тура выше а почту получат все и наиболее интересные предложения - просто улетают ... проврено опытом, на протяжении многих лет.

В любом случае с одного выпуска рассылки я получаю 2-3 продажи, возможно если бы менеджеры работали лучше могло бы быть и больше в несколько раз, иногда просят то что нужно им, а не то что предлагаю я ... и там получается уже реально хорошие комисии.

По сути почтовые рассылки - самые эффективные способы привлечения клиентов, еще со времен "СПАМА", но в настоящее время СПАМ полностью фильтруется, а официальных зарегистрированных листов подписки немного ... Судя по тому что я тут периодически предлагал рассылать по своей базе всего за 1000 руб. выпуск, а желающих оказалось немного - люди приходят сюда потусить и не более ...

Могу ли я назвать сайты с нормальной посещаемостью, 5 штук думаю что - ДА! поскольку три делал сам, и так же знаю несколько хороших продвинутых сайтов с еще большей посещаемостью, назову штук 10 ...без проблем. Нормальной посещаемостью называю предел после которого нужно снимать счетчики ... или регистрировать как СМИ ...

Рассылка для агентства метод эффективный - значительно круче раскрутки сайта, и трат денег в директе, НО ... как Вы и пишите, не все так просто, иначе бы все ей пользовались и эффективность ее была бы нулевой ... получить хороший список рассылки - дороже чем раскрутить Турцию на своем сайте, и времени требует тоже не меньше ...
Игорь Прокушев # 13 января 2015 в 15:24 0
Я не хАчу с вами спорить и вступая в дискуссию что-то доказывать - это БЕСПОЛЕЗНО - т.к. Вам НУЖНО ПРОДАВАТЬ свои рассылки. Рассылка может быть полезна тогда, когда она точечная и сделана по СВОЕЙ базе или по ЦЕЛЕВОЙ базе, а не по чьей-то базе, неизвестно где купленной или снятой откуда-то (рассказать можно что угодно) А отдавать свою базу, для прогона по ней какой-то там рассылки - только чудак захочет. Точно так же и по эффективности рассылок. Что толку прогонять рассылку для меня (узкая специализация), даже по базе тех туристов, которые отдыхают на нашем побережье - это первое.
А второе, и это проверено много раз - рассылка должна идти тогда, когда она должна быть и в ней нуждаются. И третье - рассылка имеет разное назначение.
Чтобы понятно было, просто намекну.
Уже в середине ЯНВАРЯ идет первая рассылка по Туристической базе, которая имеет только одно назначение - "ЗАЯВИТЬ что мы работаем и открыли бронирование номеров на новый туристический сезон!" - т.е. мы объявили, что на сайте цены выставили на новый сезон.
Заметте - эта рассылка пошла только ТУРИСТАМ - делать ее по базе ТА, в январе, БЕСПОЛЕЗНО! - сами догадайтесь почему так.
И таких периодов рассылки, предостаточно и все они обусловлены определенными критериями и необходимостью. Но это касается именно рассылки по СВОЕЙ целевой базе, а не по каким-то там подпискам.
И выдавать всевозможные спецухи - это не только стрелять из пушки по воробьям, но еще и вред можно нанести самому же себе - сами догадайтесь в чем вред.

П.С.
Для Вас специально.
В туризме более 20 лет - надеюсь понятно, и это первое.
А второе именно в том, что все эти годы, оттачивали навыки именно ДИСТАНЦИОННОЙ работы. Надеюсь понятно, что все наши клиенты и Партнеры ЗА ПРЕДЕЛАМИ Сочи?
Надеюсь понятно, что при такой специфики, должны были находить и развивать способы и методы дистанционной работы по привлечению клиентов и работы с ними.
А рассылка и прочие методы, естественно применяем и ОЧЕНЬ давно....
Кстати НЕ пользуемся чужими сервисами и программами рассылки - сделаны свои.