Новинки фотогалереи

Эффективная реклама для начинающего турагентства...

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые коллеги и турэкспрерты, я собираюсь открывать свое агентство, да вот призадумалась, а стоит ли вкладываться в контекстную рекламу яндекс директ и т.п., что лучше качественное наполнение сайта информацией или создание его на базе Тур-Спб, например,...

Как быть новым агентствам, которые не имеют узнаваемого брэнда, не вступают в сети и франчайзинг, хотят охватить небольшой сегмент клиентов, в своем спальном районе, но иметь окупаемость аренды хотя бы уже в первые полгода.

Подскажите эффективные способы рекламы, кто из собственного опыта, а лучше кто знает рынок рекламы в Санкт-Петербурге.

Буду благодарна любому совету)))
Отказной тур!!! Помогите продать!!! | Куда поехать отдыхать?
Константин Майстренко # 6 января 2015 в 18:04 0
Александр, тогда надо говорить о том, как пошагово с нуля создавать агентство - что первично, а что вторично))) И какой при этом надо закладывать бюджет...
Александра Колышева # 6 января 2015 в 18:31 0
Тогда милости прошу на мои семинары и тренинги. Это более широкая тема, чем та которая указана в заголовке данной статьи
Константин Майстренко # 6 января 2015 в 18:36 0
Юлия, но привлечения пойдут только через полгода, не раньше!))) если есть средства и план развития, то, конечно, это надо делать
Александра Колышева # 6 января 2015 в 18:38 0
Александр, давайте без рекламы тренингов, прошу)) Просто ваше мнение тоже очень важно, если есть желание пообщаться без тренингов и семинаров с нами, простыми смертными, владельцами турфирм, маленьких и не очень - то будем очень рады!!
Александра Колышева # 6 января 2015 в 19:26 0
Рекламой своих семинаров я занимаюсь в своей группе. Здесь я пишу рекомендации и даю советы. Прислушиваться к, ним или отвергать их, дело каждого участника сообщества. . Я не могу рассказывать об о всем на этой страничке, так как ограничен во времени. Мне кажется, что я отвечал по существу вопроса. будут еще вопросы постараюсь ответить.
Игорь Прокушев # 6 января 2015 в 21:52 0
Сергей, Как правило, всевозможные бесплатники-конструкторы, тяжелые и неудобные в работе. И вообще, если делаете бизнес, то ВСЁ в нем, должно быть по взрослому, а это означает только одно - к СПЕЦИАЛИСТАМ.
САЙТ - ЭТО ВАШЕ ЛИЦО В ИНЕТЕ.
Не говоря уже о том, что сайт, это или большое подспорье продажнику в офисе, или вообще, полноценная точка продаж - как говорится, со всеми вытекающими последствиями ;-)))
Константин, Этот пробел, легко исправить...
Если Ваш сайт начнет работать через пол года (это вы мало взяли) то до момента начала работы вашего сайта, вполне возможно использовать другие раскрученные площадки, которых в инете предостаточно.
Важно только одно, четко определить эти площадки со СВОЕЙ целевой аудиторией.
Игорь Прокушев # 6 января 2015 в 22:40 0
Александр, Здесь нужно (я так думаю) обратить внимание на то, ЧТО и для ЧЕГО делается.
Вы всё говорите правильно, только не объясняете деталей...
А вся фишка в том, чтобы ПОДОБРАТЬ правильно...........
Словом, есть ЦЕЛЬ, а есть ПУТИ ее достижения и методы...
Константин, Костя! Я тебя умоляю;-))))))))
Могу тебе на своем примере рассказать, как открыл (когда-то) около тысячи блогов в различных соц сетях, в том числе и здесь перечисленных.
И встал вопрос, КАК написать такое количество УНИКАЛЬНЫХ статей с прописанными в них анкорами.
Словом, зная, как и что индексируют поисковики (это частенько видно) избираешь методы.
Тогда, я взял несколько сайтов с отзывами Их там много, и они очень старые (давным давно из индекса выбыли)
А дальше, просто дробишь и прописываешь анкоры и размещаешь в созданных блогах..
Словом, есть предостаточно способов и методов.
НО! То, что было возможно сделать вчера, и оно работало эффективно, далеко не всё, работает сегодня.
Плюс к тому, нужно четко понимать ГДЕ, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь и на какой результат нацелен.
Простой вопрос! ДЛЯ ЧЕГО размещается в инете, основная масса статей?
Для того, чтобы прописать анкоры............
А соответственно и получается, что на всевозможных блогах даже не буду мозг включать, а просто тексты, соответствующие тематике и объему, в которых прописаны анкоры.....
Мозг включать, буду только там, где статьи пишешь для серьезного сайта (если они вообще разместят твою статью) - они просто не допустят к себе ту лажу, о которой писал выше.
Это написал для ПОНИМАНИЯ, что, где, и для чего делается.

Другой пример...
Очень посещаемый форум........
Там тебе, никто не даст сорить ссылками...
НО!
Там большая ПЛОЩАДЬ, где общаются люди и эти люди из многих регионов, общающихся в разных группах соц сетей и т.д. и т.п.
Вопрос! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК поставить работу в ФОРУМАХ? - это очень действенный метод привлечения к себе клиентов, но и очень трудозатратный........

А вообще, готовя рекламный ход, нужно продумать всю цепочку...........
Чтобы на каждом ее звене был готовый спец...
Что толку выдать рекламу и потратить кучу денег, если трубку телефона, на который был ориентировал потенциальный клиент, подымет тот, кто НЕ заточен на телефонную работу и не знает этой технологии работы?
ВСЯ рекламная компания, и все деньги - коту под хвост.
А потом читаем, как НЕ эффективна реклама ;-)))))))))))))))
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 00:10 0
Александр,
Ребята! Прямо говорю - Александр, просто красавчик.
Пусть те матрешки, которых в прошлом году материл - УЧАТСЯ, как ставить свою работу...
НЕ знаю, какой Александр специалист по продвижению, но то, что он четко понимает для чего и зачем он пришел в инет и выходит в различные группы - это СТО ПРОЦЕНТОВ!!!
Достаточно посмотреть как у него всё организовано и всё становится понятно - человек ПОНИМАЕТ, а не несет полнейшую фигню, не имея представления о том, что говорит, как предыдущие здесь матрешки ;-))))))))))
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 01:05 0
Игорь, Мне вот интересно, Александр советует писать уникальные статьи и публиковать их на разных ресурсах, т.к. время индексации ресурсов разная. Если взять одну статью и разместить ее допустим на своем сайте, ВК, Фесе, и ЖЖ, какой может быть смысл, или одну и туже статью для каждого ресурса надо уникализировать отдельно?
В чем выражается тяжесть конструктора?
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 03:04 0
Сергей, Сергей! О какой уникальности может идти речь, если Вы одну и туже статью разместите везде? Мало того, элементарно можно попасть под спам-фильтр или под офелятор (и запаритесь вытаскивать свой сайт из-под фильтра;-) )
И еще!
На одном ресурсе, нет смысла кидать более одной ссылки на себя любимого под одним и тем же анкором.
А по поводу бесплатных конструкторов - Сергей, просто нет времени всё подробно расписывать (у меня выставка через пару-тройку дней).
Скажу одно, пользовался (пытался) многими бесплатниками, начиная с джумбы, мамбы и т.д.
Мой вывод однозначен - бесплатник, он и есть бесплатник.
И тяжелый (долго открывается при переходе от страницы к странице) и НЕ удобен, а на многих бесплатниках, даже нет возможности прописывать меты к каждой странице.
У многих, он хватает кусок текста и прописывает в описании страницы (часто НЕ то, что тебе нужно) а поисковики ко всем страницам одинаковые или вообще нет.
Скажу одно если делать что-то -0 то делать КЛАССНО, или НЕ делать вообще.
Ваш сайт - это ВАШЕ лицо...
А встречают - по одежке...
Очень часто, из-за неправильно организованного сайта (именно организованного неправильно) посетитель НЕ задерживается на сайте и уходит...
А сайт, должен быть и привлекательным, и ВЕСТИ посетителя по сайту, как малыша за ручку, начиная с главной страницы и до конечного результата (подача заявки на бронирование)
Вот и думайте, каким должен быть сайт, чтобы тот посетитель, который заходит к Вам впервые, всё четко видел с Главной страницы, и сайт его вел туда, куда ВАМ нужно ;-))))))))
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 03:58 0
Игорь, О том и речь. Рекомендация Александра именно в этом, написать статью и выложить НА свои страницы, а не везде в инете. Допустим 3-4, И Какая то из них первой попадет в индексацию.
Что будет с остальными, попадут в спам или что? А ведь страницы то твои и организации в которой работаешь.
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 07:24 0
Игорь, Привлечение ЦА именно в той среде где размещаешь. Например в группах соцсетей. Тем более что бы пробиться на профильные серьезные сайты - можно повесится))) Знаю по фото-видео форумам.
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 08:43 0
Сергей, Да уж............ Лично я, ВСЕГДА имею одну цель, когда что-то размещаю на форумах, или соц сетях, или на других сторонних ресурсах. Это некий анонс-интрига, который имеет ОДНУ ЦЕЛЬ (и разные пути ее достижения) спровоцировать потенциального клиента, ПЕРЕЙТИ на нужный мне сайт или нужную мне страницу сайта.
Есть и другая цель, которая ВСЕГО ЛИШЬ ПОПУТНАЯ, прописать в таком анонсе нужную анкорную ссылку на сайт, или на конкретную страницу сайта.
Как говорится, анонс - это для людей, а ссылка это для роботов и удобства перехода.
И если я, на каком-то ресурсе, уже скинул РАБОЧУЮ ссылку с анкором, то я вряд ли буду там продолжать сорить ссылками - в этом просто НЕТ СМЫСЛА и ты только возбуждаешь народ и Админа форума, который в итоге, тебя забанит за спам...
Здесь уже, нужно СЕБЯ ПОКАЗЫВАТЬ и интриговать СОБОЮ, а тот кто действительно ЗАИНТЕРЕСОВАН, прекрасно САМ, зайдет в твой Профиль, и по отставленной ссылке, перейдет на сайт или свяжется с тобой.

А вот как это всё достигается - это и есть ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ поставленной ЦЕЛИ.
Лично мне, нафиг не нужно сорить ссылками где попало - это может иметь ОБРАТНЫЙ эффект.
И вообще, ссылки это путь повышения ТИЦа.
Простой вопрос - "На что влияет ТИЦ???"
Надеюсь понимаете, что нет смысла лепить его бездумно - может иметь обратный эффект ;-))))))
Попробуйте раскидать ссылок по помойкам и посмотрим, сколько будете выбираться из-под фильтров ;-))))))))))
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 08:46 0
Игорь, Вопрос не о постоянных ссылках на свой сайт и в разных темах и профильных форумах, а именно размещение текста статьи в своих группах.
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 09:48 0
Сергей, Скажи мне пожалуйста - ДЛЯ ЧЕГО это тебе нужно? ;-))))))))
Неужели ты думаешь, что твои статьи, хоть кто-то, читает в соцсетях?
В соцсетях, нужен только один вид рекламы бесплатно (а в платной вообще не вижу смысла) - это тупо раскидка сообщений со своими контактами или придумать так, чтобы вроде участвуешь в жизни группы, ...................
Ну словом вот тебе пример.....

Я тебя с НГ поздравил и ни у одного Админа, не повернется язык сказать, что я типа рекламу раскидал... Даже на форумах это пройдет, т.к. в Правилах, как правило, запрещаются ССЫЛКИ, которых ты НЕ давал.......
Ты просто подписался под поздравлением...
А еще, попробуй на нее кликнуть и всё сам увидишь ;-))))))))))))
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 10:33 0
Игорь, Вот отсюда и начинаются проблемы и вопросы))) По сути подобные вещи можно расценить как спам, а вот участие в обсуждениях уже более реальный ход, но затратный. А по поводу чтения статей. Ну это как посмотреть, если контент интересен и познавателен, то его читают и даже распространяют перепостом. Но как реагируют поисковики на аналоги статьи в других группах. Как выяснилось - то можно попасть в спам. При этом, как понимаю, не толкьо одной страницей, но и всеми сразу
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 14:10 0
Сергей, Простой пример, который разбивает твой довод, по поводу целевой аудитории... А как же размещение на тех сайтах, которые только по тематике тебе родня.
Если не понял, скажу проще.
Для чего и зачем, я размещаю свои статьи на сайтах хоть и Туристических, но НЕ ИМЕЮЩИЕ к моей узкой специализации НИКАКОГО отношения?
Допустим (для твоего понимания) у тебя сайт посвящен отдыху заграницей, а я загранкой, НЕ занимаюсь вообще. Но я размещу на твоем сайте свою статью, если у тебя будет хороший ТИЦ именно ТИЦ, а не посещаемость твоего сайта.
И еще подумай сам!
Вот я предложу тебе, разместить на моем сайте свою статью!
Как ты думаешь, я дурачок или плохо соображаю что и как делаю?
Я размещу твою статью, как и многие другие, они будут соответствовать правилам, будут индексироваться и ти.д.
НО! Размещены будут так, ЧТОБЫ не мешали МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. и У БОЛЬШИНСТВА КОЛЛЕГ ТАК ЖЕ ОРГАНИЗОВАНО.
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 14:38 0
Сергей, Я тебя умоляю, даже не убеждай меня в обратном.
НОРМАЛЬНЫЙ чел, которому нужна нормальная инфа, он ее в соцсетях, даже искать НЕ БУДЕТ...
Плюс к тому, еще один аргумент подтверждающий, что размещение действительно статей, написанных для людей и с толком, НЕТ СМЫСЛА писать в соцсетях....
САМ по-набирай запросы (любые тебя интересующие) и посмотри на каких позициях вылетят (ели вообще вылетят) статьи на ресурсах соцсетевых или им подобных.
Словом, идти в соцсети за НОРМАЛЬНОЙ инфой, это всё равно что искать в раздаваемых флаерах, у станций московских метро, ценную информацию ;-)
Могу тебе привести еще аргументов...
Константин Майстренко # 7 января 2015 в 14:38 0
Игорь, тот метод, когда пишется тысяча сайтов с уникальными, но никому не нужными, текстами и с которых делаются ссылки на нужный сайт, называется построением, да простят меня пользователи, ГОВНОСАЙТОВ! Оказывается есть такой термин в среде сеошников))) Я же изначально говорил про честный способ увеличения посещаемости собственного сайта)))
Игорь Прокушев # 7 января 2015 в 17:47 0
Константин, Этот термин называли раньше Помойка.
Но это НЕ то на говносайтах и помойках идет вал ссылок на различные сайта.
Здесь, я говорил о той возможности, которая когда-то была - создание блогов или размещение в блогах ссылок на нужный тебе сайт, с прописанными разными анкорами.
Так же раньше, была возможность, в коментах к статьям в блогах, прописывать нужные тебе ссылки с нужными анкорами - сейчас в этом, просто нет смысла (хотел бы услышать Ваши размышления - почему теперь нет смысла?)
И даже интересно, в чем НЕ честность такого способа?
И еще вопрос.
Расскажите мне, а какие именно способы, используемые СЕОшниками, действительно ЧЕСТНЫЕ?
Или может быть покупные ссылки или статьи, это честный способ?
Я вот смотрю выдачу поисковиков, по своим тематическим запросам, и просматриваю странички конкурирующие.
И ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает, что открываешь страничку, которая или выше тебя в выдаче, или совсем рядом с тобой - а на ней, практически НИЧЕГО НЕТ.
А плюс к тому становится обидно, когда четко знаешь, что по этой гостинице, ты был открывателем, твой текст первым и написанный толково и с пониманием (в том числе и для тех же поисковиков), но почему-то тот, кто сделал с твоего УНИКАЛЬНОГО текста или полный копирайт или чуть переделал - тоже выдается рядом с тобой.
А если наши поисковики считают, что такая выдача честна и объективна - извините, тогда и я считаю себя вправе делать ЛЮБОЕ из того, что позволит достойно конкурировать с теми, кто делает свое продвижение не уникальностью СВОИХ СОБСТВЕННЫХ текстов, а чисто баблом покупает себе место в выдаче поискового робота.