Новинки фотогалереи

Эффективная реклама для начинающего турагентства...

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые коллеги и турэкспрерты, я собираюсь открывать свое агентство, да вот призадумалась, а стоит ли вкладываться в контекстную рекламу яндекс директ и т.п., что лучше качественное наполнение сайта информацией или создание его на базе Тур-Спб, например,...

Как быть новым агентствам, которые не имеют узнаваемого брэнда, не вступают в сети и франчайзинг, хотят охватить небольшой сегмент клиентов, в своем спальном районе, но иметь окупаемость аренды хотя бы уже в первые полгода.

Подскажите эффективные способы рекламы, кто из собственного опыта, а лучше кто знает рынок рекламы в Санкт-Петербурге.

Буду благодарна любому совету)))
Отказной тур!!! Помогите продать!!! | Куда поехать отдыхать?
Константин Майстренко # 9 января 2015 в 09:53 0
Алиса, плюсую ко всему сказанному, кроме предпоследнего слова! у нас не только сфера туризма обгажена, а вся сфера услуг... начиная с государственных...
Игорь Прокушев # 9 января 2015 в 11:59 0
Юлия, Да Юлечка - всегда нужны либо знания и умение, либо денежки, за которые кто-то, сделает всё то, что сами не умеем или не хотим.
Алиса, Об этом долдоню постоянно и везде.
Запарили уже просто такие матрешки, которые элементарщины не знают и мало того что не знают, так еще и показывают это на ПРИЛЮДНЫХ площадках.
И как правило, это делает молодняк, который нихрена не соображает и нихрена не желает делать.
Чуть что, вместо того, чтобы спросить у своего коллеги по офису - быстрей в форум бежит и здесь херню городит...
И пусть бы городили, мне бы пофиг было, если бы по этим матрешкам, не судили бы обо всех нас........
Так еще и вякают, попробуй им только скажи впрямую, или сделай замечание, надеясь, что сама свой мозг включит...........
Александра Колышева # 9 января 2015 в 12:05 0
Да пускай задают вопросы, не вижу в этом ничего плохого. Кто-то живет в маленьких городах, на тренинги и семинары не ходит, денег на рекламные туры нет. Намного хуже, что это "открытая страница" и кроме менеджеров здесь есть куча людей которым понимать и знать эту "кухню" совсем не обязательно. Есть лекарства по рецептам, их принимать всем подряд вредно. Так и в этом сообществе. Вести проф.разговоры на открытых площадках, это рубить сук на котором сидишь.
Александра Колышева # 9 января 2015 в 12:36 0
Алиса, """""""""""""""Девочки, ну как вам не стыдно? Как вообще можно задавать такие вопросы в общедоступных местах?""""""""""""""

кхмммм.... ну раз я тоже вроде как с утра была девочкой, позволю поинтересоваться, вы это кому-то конкретно, или все девочки вас так за живое взяли своим незнанием?
Александра Колышева # 9 января 2015 в 13:43 0
Рекомендую зайти на страничку Алисы Любимой, думаю, что тем кто в теме все станет понятно сразу. Есть ощущение, что кто-то из старожилов начал вести свою игру... Господа, есть такое понятие, называется БОТ!!! у него нет никаких контактных данных, нет нормального имени, нет нормальной фотографии, нет нормальных друзей, записей на стене и комментов на стене. Можно перечислять и дальше но думаю, что и так понятно. Боты нужны для поднятия авторитета того или иного участника, которому "не по чину" высказывать свое мнение. Это детские шалости, но иногода на них "покупаются " отдельные умные люди. Смешно однако! Вот Сергей Яковлев, Игорь Чижов, Александра Гридина и многие другие однозначно не боты_ это не потому, что я многих знаю лично, а потому, что достаточно посмотреть их странички и все станет понятно. Я тоже, как не странно для многих не бот, у меня не только страничка, но и группа есть. В результате, Люди, будьте бдительны!
Игорь Чижов в одном посте об этом как раз писал, "сначала посмотри с кем разговариваешь, а потом говорить начинай". (может быть не совсем точно цитирую, но с этой мыслью полностью согласен). Ах Алиса!!! А может там мужские генеталии? ЕЕ (или его страничку смотрел в 19.45 сегодня по мск. (полный ноль любых данных и фото)
Александра Колышева # 9 января 2015 в 13:51 0
Сергей, да я это знаю! кому-то "стыдно стало" или просто поняЛ что не надо нас держать за идиотов.
Сергей Ворончихин # 9 января 2015 в 14:48 0
Александр, Ну и на старуху бывает проруха))) Смотреть то надо кому пишешь, но когда знаешь о чем пишешь, обычно это уходит в сторону)))
Константин Майстренко # 9 января 2015 в 16:35 0
а мне ничего такого не бросилось в глаза... весьма трезвые мысли... рановато вы ее (его), Александр, спугнули - так и осталось загадкой для чего был сей выход))))
Юлия Мандровская # 9 января 2015 в 17:18 0
нуууууу, я так не играююююю.....может кто-нибудь расскажет, что я пропустила!? похоже все было крайне интересно.... а я проспала все. кто такая (или такой) Алиса? и чем оно тут выделилось??
Сергей Ворончихин # 9 января 2015 в 17:34 0
Юлия, кто не успел - тот опоздал)))) но тирада была в адрес бестолковых неумех которые спрашивают элементарные вещи
Юлия Мандровская # 9 января 2015 в 17:41 0
злые вы все тут, мальчики :( :) Александр прав. есть вопросы, которые могут ответить люди извне, не коллеги. может я и тупая матрешка, но и вы не все сразу стали умными. ваши знания и опыт пришли во временем. а что делать нам, которые недавно в этой сфере? и мне если честно, совершенно по фигу, будете ли вы считать меня тупой или ещё хуже, если я чего-то не знаю и хочу это узнать. другой вопрос, что я могу это узнать там, где ко мне отнесутся более лояльно и без снобизма. и ещё не известно, кто достигнет большего, в будущем: нынешние матрешки или нынешние "знайки", когда их возраст сравняется. другой вопрос - как и что спрашивать. есть вещт которые нужно знать как 2х2. но бывает, что ты прост заработался и элементарные вещи сделать не можешь - клинит как говориться. и кто-то же должен поставить твои мозги на место? вот лично мне вопросы, кроме как здесь, задать некому. а мне их задают. но зато я знаю много про другую сферу, которую вы наверняка не знаете. и когда я отвечаю на заданный мне вопрос - не веду себя как "знайка". давайте будем все более лояльны к промахам других.
Сергей Ворончихин # 9 января 2015 в 18:06 0
Юлия, Одно дело задавать нормальные вопросы, а другое - это решить проблему за них. Как пример: подскажите - нужен отель там то со спортивной площадкой, там то.. отвечаю, ой, а на сайте ТО нет описания крытая она или нет, говорю - надо смотреть сайт отеля, там надувается шапито... Вопрос: мне директор дал задание и я должна на него дать обоснованный ответ...
что ответить?
Юлия Мандровская # 9 января 2015 в 18:36 0
Сергей, здесь палка о двух концах. 1. можно послать - пусть сама разбирается. 2. но можно и ответить. мы тоже к примеру задаем вопросы своим партнерам - что да как?? ну не были мы там и не знаем как там! а есть такие дурацкие вопросы от пар, что они ставят в тупик! ни кому даже в голову не приходило раньше такое спросить. но вот по "обоснованному ответу" - это её проблемы, дали удочку сама дальше пусть ловит.
Константин Майстренко # 9 января 2015 в 18:41 0
Юлия, одно дело когда человек не знает, но хочет узнать, а другое - когда и не хочет знать! Ему подавай готовое решение всех его проблем, причем с гарантией и под чужую ответственность!)))
Юлия Мандровская # 9 января 2015 в 19:21 0
ну и далеко он так уедет? есть спор - давать или не давать деньги нищим. с одной стороны - это его работа. он так зарабатывает и часть дохода отдает вышестоящему начальству. зачем давать им возможность так зарабатывать? а с другой стороны. - часть то ему, пусть и малая останется. значит сделали благое дело. там вам это зачнется. не хотите отвечать - не отвечайте, считаете это ниже своего достоинства - игнорируйте, но хамить и глумиться-то зачем?! хотя бывает такое желание, честно скажу. иногда прорывает. но вы подумайте - может этот спрашивающий ас в другом деле и придет время он так же поступить и с вами... я всегда за "удочку", рыбу пусть все ловят сами. но "удочку" дам с удовольствием
Сергей Ворончихин # 9 января 2015 в 19:33 0
Юлия, Вы знаете, глумиться можно по разному. А вот хамства не поддерживаю, но иногда хочется так хамануть, чтобы мало не показалось. А "удочки" у каждого свои, одним проще разжевать и в рот положить, другим проще пенчищу дать, и оба метода действенны, вопрос в том, с кем и как их применять. При этом в обоих случаях пути развития могут быть 2. В случае разжевать: человек поймет и будет стараться что бы не досаждать, или человек сядет на шею и будет кататься. В случае пинка: он в любом случае запомнит и либо будет упираться и доказывать "Ах так!? Ну я Вам устрою, ну я вам докажу" и будет землю рыть, либо подумает, тут больно, пойду поищу того, кто разжует или вообще оставлю это дело. На моем опыте сильнейшими становились именно те, кто упирался и землю рыл получив пендаля, остальные либо бросали, либо становились средними спецами.
Юлия Мандровская # 9 января 2015 в 19:47 0
Сергей, значит я не из вашего круга общения. мне нужна удочка. и я точно не буду рыть землю после пинка. и не могу сказать, что не имея пинков я мало достигла.
Юлия Мандровская # 9 января 2015 в 20:12 0
Сергей, можно обучать общаясь, а можно и по другому. как воспитывают детей? вряд ли кто-то из родителей говорит - а сегодня тема нашего общения ....
Александра Колышева # 9 января 2015 в 21:46 0
Светлана, доброго времени суток! Я всегда считал, что реклама работает только в том случае, если она нацелена на определенную целевую аудиторию. Скажите пожалуйста какое отношение тема данного топика "Эффективная реклама для начинающего турагентства..." имеет к тому тексту который Вы здесь разместили? Если честно, уже устал повторять, что если Вы хотите заниматься бизнесом и зарабатывать деньги нужно экономить свое время и использовать его с максимальной отдачей. Чем здесь размещать текст, который никого не заинтересует, лучше бы подумали, где его действительно стоит разместить.
Будут вопросы по рекламе обращайтесь. По мере сил дам несколько рекомендаций.
Марина Збанацкая # 9 января 2015 в 22:00 0
Александр, добрый вечер! У меня вопрос насущный. Город -маленький, какая реклама эффективнее всего? Листовки, реклама в маршрутках, баннеры, реклама на телевидении? Или интернет-технологии?