Новинки фотогалереи

Куда посоветуете уехать на пмж?

Опубликовано: 337 дней назад (8 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рассмотрим все возможные варианты,если у Вас есть перед глазами примеры людей,которые уезжали куда-либо на пмж,будем очень признательны послушать об этом!

Хотели бы послушать о том,как путешествуя - люди решили остаться навсегда в той стране.
Алтай. Телецкое и окресности. | Моя авантюра: Барселона-Стокгольм
Ольга Сухарева # 11 января 2015 в 02:26 0
На мой взгляд утверждение "там вы никому не нужны" несколько стереотипно... ситуации бывают разные - уехал на время, а нашел в другой стране друзей, любовь ... и остался
уехать из страны не значит перестать ее любить. Многие кто уехал все равно гордятся тем, что они русские (и в этой ветке были такие люди)

мне что странно... почему те, кто против ПМЖ обычно гораздо более категоричны в суждениях?
Максим Галайда # 11 января 2015 в 05:09 0
Я могу ответить, почему так категоричны, только ответ может показаться жестковатым . . .
Более категоричны в суждениях, потому что уверены в своей правоте на все 100% И эта правда действительно мощна . . . ( Получилось еще более категорично)
Arrseny Vassilyev # 11 января 2015 в 05:23 0
Многие уезжают, потому что "со временем становится ясно, что ЗДЕСЬ они никому не нужны" А становится это ясно, когда их начинают делить на уродов и неуродов. Делить, конечно же, на 100% будучи уверенными в своей правоте.
А вообще-то люди, зная, что их не начнут записывать в разряд тех или иных "уродов", чувствуя свою нужность и какую-то возможность в жизни, не уезжают, а приезжают. И начинают гордиться этой страной еще в первом поколении, не говоря о втором. Когда-то так было и в России. Надеюсь, еще будет.
Ольга Сухарева # 11 января 2015 в 06:45 0
да уж... действительно категорично... на все 100% :)

только правда то у каждого своя. и причины, почему она такая или другая, тоже у каждого свои и разные. и каждый уверен в своей правде на все 100%.
Вопрос только в форме, в которую мы свои убеждения облекаем.... нда...

Арсений, +1
Антон Мельниченко # 11 января 2015 в 06:48 0
Всем привет:) ищу попутчиков ! В Тайланд или другую теплую страну на длительный срок на зимовку:)..есть опыт кому интерестно можете посмотреть в альбоме.Пишите в личку.
Tsvetkov Roman # 11 января 2015 в 07:28 0
Елена,Доминикана звучит как рай на земле,но хотелось бы услышать о реальных проблемах,не может же быть все так гладко,или это во мне говорит,российская действительность,что хорошо быть не может,и везде нужно искать подвох??
Ольга Сухарева # 11 января 2015 в 07:56 0
Елена, как приятно встретить единомышленника пусть даже on-line, пусть даже на другом конце света :)))
а в доминикану я уже собралась... видимо все же на Новый год пока недели на две, а там посмотрим ;)
ближе к делу напишу что-как-когда-куда :)))) на самом деле уже бью копытом и считаю дни!
Павел Редькин # 11 января 2015 в 08:00 0
Внесу свои 5 копеек:

1. Не патриот
2. Вообще совсем не патриот
3. Вообще совсем никак не патриот
4. Кто патриот - пускай попробует бизнес сделать с нуля. Когда нае*ётся с проблемами, жадными чиновниками, органами, маразматичными законами, неверенностью в завтрешнем дне, когда перестанет нормально жрать и спать - пускай перечитает первые 3 пункта и найдёт в них что-то для себя. Если не помогло, продолжить бизнес до принятия какого-нибудь законодательного акта, мгновенно закидывающего предприятие в банкротство, или до проблем с налоговой, или до пересечения сферы интересов с бизнесом сынка какого-нибудь депутата, или... (ещё список из сотен пунктов).
5. По сабжу: Австралия, Новая Зеландия, Канада.

Родина это не там где родился, родина это там где *опа в тепле (с) не помню кто сказал.
Ольга Сухарева # 11 января 2015 в 08:47 0
ого! зачетная речь :)) браво! :)
Вы еще в РФ или уже на пути в...?

кста... почему именно эти страны? просто интересно...
Tsvetkov Roman # 11 января 2015 в 09:20 0
Павел,полностью согласен...
знаю историю,как одного бизнесмену,который поработал головой,и открыл завод по изготовлению упаковки,который потом работал на 3 области,очень приглянулся сыну,местного губернатора или мэра,бизнесмену предложи неделю на раздумие,что он испытал за эту неделю,не дай бог кому то перенести...в итоге бизнесс он конечно отдал..и уехал на другой конец странны.и таких примеров сотни...

лично мне по душе страны,где в ходу испанский!!
Елена Астафьева # 11 января 2015 в 09:29 0
Роман, согласна! Почему-то так сложилось, что у населения стран, где в ходу испанский, темперамент и мышление наиболее похожи на наши, хотя есть и отличия, естественно. Но уезжать россиянину в Канаду, Германию или Голландию - это ж смертная тоска...
Tsvetkov Roman # 11 января 2015 в 12:22 0
ну думаю,всеравно уезжают не от хорошей жизни...
да и каждый человек,строго индивидуален,кому то скучно,кому то нет...
молодым-скучно,а людям семейным у которых цель переезда,дать лучшее детям-нет.
Мария Данилина # 11 января 2015 в 12:32 0
Опять пошли стереотипы о "скучной" Германии или Канаде. )) Ну чем в России или в Украине "веселее"?
Елена Астафьева # 11 января 2015 в 13:02 0
Мария, я не коим образом не претендую на всеохватную истину, высказанное выше - скромный опыт десятков двух моих друзей. Некоторые из Германии и Канады уже переехали в Доминикану, Венесуэлу, Испанию и теперь с уверенностью, сравнивая, могут сказать, что там им было скучнее, несвободнее, дороже и т.п.
По себе я знаю, что мне не было бы скучно нигде;). Мне и в России не было скучно:).
Елена Астафьева # 11 января 2015 в 15:02 0
Сегодня из месячного вояжа на родину приехала знакомая. Говорит, в России кризис всё глубже, люди готовятся паковать чемоданы и уезжать кто куда. Неужели всё так плохо, просветите?
Максим Галайда # 11 января 2015 в 15:46 0
Елена, как обычно в России - на самом деле всё еще хуже, чем об этом говорят. Просто никто об этом не знает - власти всё засекретили :) Поэтому все считают, что всё хорошо и никто никуда не собирается. Ну, кроме тех, кто по-любому здесь оставаться не хотел.
А кризис - да, глубже и глубже. Так это еще со времен Владимира Красно Солнышко на Руси повелось.
Сергей Ворончихин # 11 января 2015 в 16:13 0
Ну вот читаю все последние высказывания и думаю: может у меня с воспитанием чего не так... У меня в голове просто не укладывается возможность переехать в другую страну на пмж. Жить на две страны еще куда ни шло, но покинуть Россию навсегда - это точно не по мне. Пускай у меня здесь будет куча проблем, но это куча будет происходить в моей стране. Только если мы все вместе начнем шевелить мозгами, которые нам пытаются зомбировать верхи, что-то может сдвинуться, уже писал об этом в этой группе. Я понимаю, если бы здесь писали физики, микробиологи и в таком духе, у которых здесь реально огромные проблемы с работой, но что-то мне кажется, пишут люди несколько иные. Я сам учусь на эколога, заканчиваю в этом году универ и хорошо понимаю, что в России моя специальность невостребована, в отличие от Европы и США, но я все равно буду здесь строить свою карьеру, как бы трудно это не было.
А насчет скучности Германии и Голландии - полностью согласен. Вообще же, в странах с протестанством жить - скучища смертная. Там все структурировано до умопомрачения. Та же идеальность окружающей обстановки Швейцарии на третий день у меня ничего кроме отвращения не вызывала. Да, там красиво и все такое, но жить неинтересно абсолютно. Вся жизнь у тебя расписана от первого года рождения и до последнего. И так впринципе в похожем ключе - во всей центральной и северной Европе
Мария Данилина # 11 января 2015 в 16:14 0
Ну разумеется, представления о жизни у всех разные, понятно, что кому-то может Германия казаться скучной, кому-то та же Венесуэла. Так как я изучаю испанский, то среди моих знакомых достаточно много латиноамериканцев, приехавщих сюда. В основном это молодые творческие люди, для которых Латинская Америка была слишком мала (ну конечно же не в территориальном смысле))). Здесь сцена больше, здесь больше творческого потенциала, людей со всех концов мира. Это по их словам. Ну вот как раз насчет интернационализма я совершенно согласна. Для меня - чем больше людей со всего мира, тем интересней. Я ооочень люблю Киев, но мне через месяц начинает не хватать турецких ресторанов, африканских ночных клубов, концертов фламенко (с настоящими! испанцами, а не переодетыми украинками), магазинов с арабскими продуктами и просто испаноязычного общения. Поэтому я и не понимаю, когда говорят, что у нас скучно. Я поняла бы, если бы все это утверждающие жили в Нью-Йорке или в Токио...
Tsvetkov Roman # 11 января 2015 в 16:40 0
с кризисом все в порядке,никто вроде экстренно чемоданы не складывает...
но каждый регион россии страдает по своему,в основном те города чей бюджет зависил от крупных заводов и фабрик...
хотя много людей уехали на острова ну или туда где жизнь дешевая,на время,пока последствия кризиса не пройдут,так как интересную работу сейчас трудно найти,да и конкуренция впечатляет.
Елена Астафьева # 11 января 2015 в 20:22 0
В Доминикане жизнь вовсе не дешёвая. За дешёвой надо ехать в Индию или Египет. А у нас жизнь комфортная. Но её стоимость примерно сопоставима с российской. Ну разве что нет затрат на шубы-шапки-сапоги-зимний комплект шин на машину:).

Вы несколькими постами выше спрашивали о проблемах. Для меня Доминикана стала тем местом, где их нет;). Но это я человек такой позитивный, наверное:). Кто-то незнание испанского рассматривает как проблему, кому-то не нравится отсутствие ледяной проруби на Крещение, кому-то неприятна температура воды в океане +28+30, кого-то напрягает отсутствие кефира в магазине, кому-то не нравятся ямы и ухабы на дорогах, кого-то страшит отсутствие государственной системы пенсий... При желании найти проблемы, их можно напридумывать себе, это не подлежит сомнению.

Безусловно, в России сходить в ЖЭК или к нотариусу, повстречаться с представителем ГАИ или налоговой (а также пожарниками, СЭС, торгинспекцией, пенсионным фондом и ещё тысячью и одной бюрократической инстанцией) - это проблема, неведомая здесь. Проблема получить права и паспорт, да и любую другую бумажку. Ну и климат не фонтан... А Москва, Питер и несколько других крупных городов в ряд проблем добавляют пробки, экологию и к сожалению, неулыбающихся, вечно спешащих и чем-то озабоченных (а иногда и реально агрессивных) людей. Ещё одна российская проблема - медленно погибающее село... Здесь всего этого, к счастью, нет.