Новинки фотогалереи

Куда посоветуете уехать на пмж?

Опубликовано: 337 дней назад (8 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рассмотрим все возможные варианты,если у Вас есть перед глазами примеры людей,которые уезжали куда-либо на пмж,будем очень признательны послушать об этом!

Хотели бы послушать о том,как путешествуя - люди решили остаться навсегда в той стране.
Алтай. Телецкое и окресности. | Моя авантюра: Барселона-Стокгольм
Sofia Ritter # 11 января 2015 в 23:20 0
Ну во первых, любить Родину, это ещё не значит там жить, тк. пользу для неё можно и принести за рубежом. В одной Германии столько русских, что нападать они уже не смогут, если даже и захотят.

Во-вторых. Германия не скучная, и не всё здесь проструктурированно! Ну вообще нет! Сложно конечно, но интерессно. Хотя смотря кто ты и куда ты.

В-третьих. Я уехала например не от неудобств, у нас всё было хорошо. Но от хамства, бескультурия и безнравственности - может и от безбожности. И здесь мы не второго сорта, просто везде есть люди, а прежде всего там, откуда я, где встречают по национальности, но провoжают - сами знаете. А люди, они везде люди. Кстати, ко мне здесь лучше относятся, чем на Родине. Никто не хамит на улицах, бояться ночью одной не надо.

Но мир я всё-таки посмотреть хочу! Вы молодцы - везде ездите и всё видите. А у меня всё дела - универ - дети - дом итд. Но я всё-равно когда-нибудь выберусь. И после ваших постов хочу ещё больше на ДР. Да, у меня есть знакомые с южной Америки - но все стараются остаться в Германии, что-бы там семью прокормить.
Елена Астафьева # 11 января 2015 в 23:33 0
Роман, отвечаю.

Медицина здесь вполне приличного уровня, хотя надо отдавать себе отчёт, что операции по пересадке сердца или сложные микрохирургические операции, как у нас в Москве, здесь не делают. Многие врачи, работающие здесь, учились в США или России.

Образование есть государственное, бесплатное - уровень не очень, есть частное платное - международные школы и университеты, в основном, из США и Испании. Уровень вполне приличный, хотя система преподавания поначалу непривычна для россиянина.

София, по первому пункту разделяю Вашу точку зрения. По последнему - приезжайте в гости, раз хотите путешествовать, посмотрите на нашу жизнь;).

Настя, думаю, что в подавляющем большинстве стран мира государство своим гражданам квартиры бесплатно не раздаёт и не ожидает от граждан патриотизма за такую бесплатную раздачу;). Цены на бензин в Европе и кстати, в Доминикане, повыше российских. Ожидать, что если человек не состоялся в профессии или как бизнесмен на родине, не смог решить свои жилищные проблемы дома, то каким-то волшебным образом у него это получится при смене места проживания - похоже на детскую веру в сказки и чудеса. Работать и добиваться успеха, если нет наследства или иных накоплений, надо будет везде;). Другое дело, что во многих местах этому меньше преград, чем на родине. Например, в Доминикане такого давления на бизнес, взяточничества и судебной несправедливости, как в России, и представить себе не возможно.
Ольга Сухарева # 12 января 2015 в 01:53 0
а чем отличается система преподавания?
и еще вопрос - есть что-то вроде наших детских садов? куда можно было бы пристроить дошкольника?
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 02:11 0
Отличий много. На мой взгляд, основное - расчёт на инициативу ученика в тяге к знаниям, а не на способность учителя вдалбливать насильно знания ученику.

Детских садов и кружков очень много, все они многоязычные, так что дети уже через 3 месяца начинают постепенно говорить на английском и испанском помимо своего родного языка, а через год болтают гораздо увереннее своих родителей.
Ольга Сухарева # 12 января 2015 в 02:26 0
дети вообще способнее :))
туда любых детей берут? или как у нас надо записываться за 5 лет или родителям делать ремонт садика, чтобы их чадо туда взять соизволили?
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 04:06 0
Ольга, чем мне и нравится Доминикана, что здесь не встречается большинство надуманных проблем, изматывающих обывателя-россиянина. Детей в Доминикане много, их очень любят, как и уважают беременных - их в банках, госучреждениях, поликлиниках и прочих местах обслуживают без очереди, уступают везде место, на всех парковках зарезервированы специальные места поближе ко входу... И конечно, детишек в детсад берут сразу, а не через 5 лет стояния в очереди. Мне мама рассказывала историю, что записала меня на очередь в детсад почти сразу после моего рождения, а бумагу с приглашением прийти на зачисление нам прислали, когда я уже во 2-м классе училась;). Причём берут зачастую тех, кто не знает никакого языка, да и не умеет говорить ещё вообще:). Тут и с 1 годика в садик берут, кое-где даже с 6 месяцев.
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 04:12 0
http://vkontakte.ru/club352794 - вот специализированная группа по Доминиканской республике, всех, у кого есть какие-то вопросы по отдыху или постоянному проживанию в ней, приглашаю посетить данную страничку.
Viktoria Kiseleva # 12 января 2015 в 07:16 0
единственно, чего мне не понятно - это как можно кому- то посоветовать куда то уехать. ведь каждый выбирает для себя. в зависимости от типа характера, пожеланий, если есть возможность оставить россию, если есть цель в том месте, куда едется...
абсолютно согласна, что сначала надо пожить в той стране, куда "сильно хочется" месяц- другой... и на одном месте желательно, ибо когда переселяешься уже нет возможности так весело проводить время, колеся куда душе угодно, ну разве что профессия такая будет...
а сесть в одном месте это иногда оборачивается стрессом.

кстати, про украинскую даму нелегалкой уехавшую в италию.
не пытайтесь повторить этот трюк самостоятельно, в последние 2 года в италии поменялись законы по иммиграции и сейчас сюда просочиться очень трудно и связано с большим бюрократическим м...ством. простите мой французский. тут уж точно в плане бюрократии не доминикана.......
Сергей Ворончихин # 12 января 2015 в 07:19 0
Sofia Ritter, Бавария, в которйо вы судя по всему живете - это мягко скажем, не Германия. Это любой немец скажет. Баварцы по своей культуре очень сильно от всех остальных отличаются. Это еще издавно пошло. Говорю не для красного словца - был и у вас в краях, и в краях других немецких земель
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 08:20 0
Виктория, я думаю, автор темы просил не решить за него, куда уехать на пмж, а просто с целью некой поддержки (что-то вроде "вот, у других то получается, значит, и мне не страшно") поделиться тех, кто уже уехал, своими историями.

Про чёткое целеполагание и ревизию своих возможностей и ресурсов согласна. Однако, знаю много и обратных примеров - находясь в обычном отпуске в Египте, Гоа, Доминикане люди просто "теряли" обратный билет и оставались. Разные истории бывают;).

А насчёт нелегального проживания - не только в Италии, нигде не надо так делать. Это не только опасно с точки зрения поимки и высылки на родину с запретом посещения впредь ряда стран. В любой жизненной ситуации, например, при наступлении страхового случая, автомобильной аварии, увольнении с работы, судебного разбирательства и т.п. нелегал будет выглядеть гораздо бледнее и ущербнее в правах по сравнению с резидентом или гражданином.
Viktoria Kiseleva # 12 января 2015 в 09:59 0
моё выступление по поводу нелегалов вызвано только высказыванием выше, что мол приехать можно и так.
просто раньше действительно это было можно, а сейчас поменялись законы. и так как они менялись у меня буквально на глазах и их прелесть я испытала и на своей шкуре - вот и информирую других желающих, что иллюзий питать не стоит. %) если на райских островах можно "потерять билет".. то оставшись в той же италии, можно будет лет на 5 потерять европу, когда вас вычислят и депортируют ... горькая правда. но , кто предупреждён - тот вооружен. %)
Вова Бедняжевский # 12 января 2015 в 11:08 0
Буду рад пообщаться с человеком ездившим по какой либо программе подрабатывать в европу (сбор фруктов и т д...)
Вова Бедняжевский # 12 января 2015 в 11:42 0
У меня с работой сдесь проблемы
Хотелось бы европу увидеть и денег подзарабоотать Если уж не подзаработать то хотя бы увидеть
По поводу доминиканы я пока не задумывался
Во первых у меня есть близкие с которыми я не хочу расставаться А доминикана очень уже далеко
Из европы в россию добраться граздо проще
И во вторых я ещё не был за границей и не могу сказать что готов там жить...
Viktoria Kiseleva # 12 января 2015 в 12:17 0
а у меня здесь с работой проблемы. дома их было значительно меньше. так что скорей получится увидеть нежели подзаработать. а посмотреть оно конечно надо! Европа удивительна и прекрасна в любой своей точке... пока дело касается туризма и не доходит до пмж.. %)
Мария Данилина # 12 января 2015 в 12:24 0
Вова, а я буду "адвокатом дьявола" - могу вам только посоветовать сьездить в Европу. Я здесь живу и у меня нет многих проблем, которые есть у моих подружек в Украине. Я очень рада, тому что переехала и не могу себе представить уехать куда-нибудь из Европы (если уж уезжать, то уж в пределах ЕС)))
Конечно, иммиграция в Европу - это не для каждого, но ведь есть и много положительных примеров! Тем более если вы, насколько я поняла, не собираетесь сюда переезжать, а только временно здесь пожить.
Дария Кокурина # 12 января 2015 в 12:57 0
Спасибо большое, что проявили интерес к этой теме,а не расскажите ли по какому принципу вы эммигрировали? С чего Вы начали?С нахождения работы?Жилья? Не зависимо от страны.
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 13:02 0
Дарья и Вова, частично на Ваш вопрос я уже давала ответ в сообщении №62 данной темы.
Работу и жилье, на мой взгляд, имеет смысл приступать искать после решения гораздо более важных глобальных вопросов.
Вова Бедняжевский # 12 января 2015 в 13:09 0
Как раз чтобы окончательно решить о необходимости переезда надо съездить туда и попробовать поработать Именно поработать а не просто сьездить отдохнуть

Просто по всем отзывам за границей просто рай на земле просто нужно туда вырваться, но я привыкший к российской действительности не могу в это поверить
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 15:01 0
Вова, рекомендую освоить профессию, не связанную с Вашим местонахождением, тогда Вы сможете безболезненно путешествовать и выбирать страну, в которой решите пожить подольше, а может, поселиться насовсем.
Максим Галайда # 12 января 2015 в 15:36 0
2Вова Щербаков: нифига не рай ни разу. Там просто ВСЁ по другому. И в задницу какую-нибудь угодить можно запросто.
КОЕ-ГДЕ (в "цивилизованном мире", читай - на Западе) общий уровень развития общества намного выше среднероссийского. Что может создать ту самую иллюзию "заграничного рая". На практике это означает просто бОльшие возможности и выше уровень личной безопасности (во всех смыслах). Однако возможности еще надо реализовать, и тут конечно гарантий никаких