Новинки фотогалереи

Штаты. Парки. Острова. Как добраться.

Опубликовано: 332 дня назад (13 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здесь мы будем размещать маршруты до достопримечательностей Малайзии.
С удовольствием примем ваши заявки и расскажем, как добраться до интересующего вас места, а также всю дополнительную информацию.

1 Маршрут:

Национальный парк Taman Negara
www.taman-negara.com

Расположение: в центре полуострова Малакка на территории штатов Паханг, КЕлантан и Тренагу в 60 км на север от Kuala Tembeling.

Как добраться:
Каждый день в 09.00 и 14.00 (в пятницу в 14.30) из Куала Тембелинг до Куала Тахан (Kuala Tahan) отправляется лодка (время в пути около трех часов, стоимость билета в один конец 35RM). Место в лодке лучше забронировать заранее.

Автобус до лодочной станции в Куала Тембелинг отходит ежедневно в 08.30 и 10.00 (нужно зарегистрироваться за 30 минут до отправления) от Petaling Street, напротив Swiss Inn (время в пути 3 часа, стоимость билета в один конец 40RM). Обратно из Куала Тембелинг автобус отправляется в 13.00.

Также каждый час со станции Pekelililng в Куала-Лумпуре отправляется автобус до Jerantut (время в пути 4 часа, стоимость билета в один конец 13MR). Оттуда до лодочной станции можно доехать на автобусе (4 раза в сутки, в пути 30 минут, стоимость 6-25 RM). Также попасть в парк можно через Merapoh, Kuala Koh и Mentong. Переправа в Куала Тахан из парка и обратно на лодке стоит 1 RM в один конец.

За более детальной информацией - обращайтесь.
ДРЕСС-КОД в других странах. Как как и куда не рекомендуется одеваться (из моральных со | Помогите продать тур
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 20:34 0
Валентина, можно попробовать автобус 66 из Путраджайи. Либо по дороге Rawang на машине в 20 минутах езды от КЛ.
Мария Данилина # 13 января 2015 в 20:39 0
1. Подскажите, пожалуйста, расписание поездов из Куала-Лумпур в Кота-Бару, и если можно ссылку на официальный сайт.
2. Какие автобусы ходят из Кота-Бару (или Куала-Бесут) в Taman-Negara
Наталья Галкина # 13 января 2015 в 20:45 0
Ух, в общем ребята помогите ))) В общем ситуация следующая ) не могу определиться с основным местом дислокации, прилетаю в Куала-Лумпур, там планирую быть первых 2 дня и последний 1 день, а вот 10 дней хочется провести по максимуму, т.е. нужен остров (как место постоянной дислокации на 10 дней) главное что бы с этого острова можно было легко добраться к главным достопримечательностям, что бы и остров черепах, ферма крокодилов, о.Сипадан, канатная дорога, вылазки в джунгли и т.д. и т.п. .... надеюсь такое возможно ) летим с 31 марта по 14 апреля .... на сколько я знаю в районе Лонгкави сезон дождей в этот период.... помогите с решением !!!! ))))) вторые сутки читаю, а к итого все никак придти не могу )
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 20:49 0
Здравствуйте. в мае собираемся в Малайзию, прилетаем в Куала-Лумпур днем, а потом планируем на остров Пангкор. Подскажите как нам добраться до острова (рассматриваем такси).
Paul Neon # 13 января 2015 в 20:49 0
Наталья, Наталья! Успокойтесь и не торопитесь, а то будет несварение)). Во-первых, правильно - ЛАНГКАВИ! Вот-вторых, там действительно, начало уже сезона дождей будет. Поэтому остров нужно брать Тиоман или Реданг, ну или Перхентианы. А достопримечательности все, извините - в столице. На островах - только отдых и снорклинг, морские экскурсии. Остров Сипадан - вообще в другом краю - рядом с Борнео и туда добраться гораздо сложнее. Но я бы и не советовал в те края на Борнео соваться сейчас, учитывая нестабильную политическую ситуацию там перед выборами.
Paul Neon # 13 января 2015 в 20:50 0
Ольга, на Пангкор (выбор однозначный? потому что не очень по сезону этот выбор) можно добраться, конечно на такси из КЛ, что будет сильно накладно по деньгам, там в пути часа 3-4, а оплачивать придется туда-обратно, конечно. Удобно автобус взять, они вполне комфортабельные, особенно Konsortium Bus Express. До Лумута. Оттуда - паром 20 мин до острова. Еще как вариант, летают самолеты на Пангкор из местного аэропорта в КЛ.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 21:18 0
На Борнео все замечательно! Только что вернулись! Супер!!! Как нас не пугали что надо брать гидоф, таксистоФФ и прочих бездельников, все можно делать самому. Не пугайтесь. Главное узнавать инфо от настоящих путешественников! ;)
Наталья Галкина # 13 января 2015 в 21:19 0
Paul, спасибо за совет ) в КЛ буду неделю, а далее все же решила на Борнео ) надеюсь останусь жива)) потом поделюсь впечатлениями со всеми )
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 21:20 0
Здравствуйте! Хотела узнать, сезон ли на Лангкави в июне? Очень хочу выбраться с детьми на белый песок и прозрачную воду и есть ли там мошки в песке о которых ранее писали в коментах или они только не Борнео? Может другой остров выбрать?
Евгений Маковецкий # 13 января 2015 в 21:23 0
Ольга, на лангкави летом не сезон да и водичку там кристально прозрачной не назвать. Вам надо на Перхентианы или Реданг
Наталья Галкина # 13 января 2015 в 21:27 0
Всем привет ) вернулась только из Малайзии ) На Борнео все спокойно )) Все открыто для туристов, политических волнений нет, спокойно передвигались по острову, правда на подъездах к некоторым населенным пунктам стояли дяди с автоматами ))) а так все супер )))
Жанна Сердюк # 13 января 2015 в 21:31 0
Добрый вечер! Едем в ноябре в Малайзию, 5 дней - КЛ, потом неделю на Бали и опять из КЛ на Лангкави... Вопрос в следующем, подскажите пожалуйста, какой район острова лучше выбрать, если нам нужен хороший пляж и море?
Понравился вот этот отель Tanjung Rhu Resort, в отзывах пишут, что там самый чистый пляж, якобы... Кто-нибудь знает наверняка?? Подскажите район или отель на первой линии???
Заранее спасибоооо!!!

Еще интересен вот этот эко-отель Berjaya Langkawi Resort, кто-нибудь его знает?? стоит ли ехать в него?
Туризм Малайзии # 13 января 2015 в 21:32 0
Женечка, можно в любое время года) сейчас хороший сезон на Восточном побережье - Тиоман, Реданг, Перхентианы)
Иван Климов # 13 января 2015 в 21:42 0
Добрый день! Собираюсь в Малайзию через 2 недели. 2 дня в КЛ, затем 10 ночей на острове Пангкор. Также хотелось бы посетить Куала-Теренггану, остров Пинанг и национальный парк Royal Belum State Park. В связи с этим есть такие вопросы:

- С какой станции и с как часто ходят автобусы КЛ - Лумут, чтоб добраться до о. Пангкор
- Как лучше добираться от Лумута до Пинанга, Теренггану и национального парка Белум (вариант с машиной отпадает, прав нет..)
- Какие еще достопримечательности в штате Перак (или ближайших) можете посоветовать?

Заранее благодарю за ответы!
Роман Воробьев # 13 января 2015 в 21:48 0
Иван, на Пинанге рекомендую остановиться в My Chew Jetty Vacation. Место занесено в список наследия Юнеско и очень сильно передает местный колорит!)
Лилечка Юламанова # 13 января 2015 в 21:51 0
Добрый день! Мы собрались поехать на остров Пангкор. Очень хотелось бы узнать следующее:
- сколько по времени нужно добираться до Лумута?
- какие автобусы идут из аэропорта напрямую до Лумута? или вариант такси? и если такси то на какую сумма рассчитывать?
- There is an excellent bus service from KLIA directly to Sitiawan. На сайте написано что от этого Sitiwan можно добраться до Лумута за 25 минут взяв такси. Пользовался ли кто то этим сервисом? и действительно ли это такой хороший путь? или лучше самим?

Буду очень благодарна за ответы!!!
Иван Климов # 13 января 2015 в 22:03 0
Lilechka, как узнал сегодня, все прямые автобусы из КЛ в Лумут идут только с Puduraya Bus Terminal (Puduraya Sentral). До нее можно добраться на метро, LRT Masjid Jamek ближайшая станция. Подробнее посмотрите в Google Earth. С нее около 15 рейсов в день. Смотреть расписание можно тут: http://www.easibook.com/ . Вводите начальный и конечный пункт, покажет также цену и наличие билетов. Пока в одну сторону - RM25 на человека. В пути около 4 часов.
Женечка Новгородова # 13 января 2015 в 22:09 0
Доброе утро! В каком месяце лучше посетить КЛ и остров Реданг чтоб не было дождей:)!? Спасибо за ответ
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 22:18 0
Лилечка, добрый вечер в мае этого года мы отдыхали на острове Пангкор, прилетев в КЛ и при выходе из аэропорта в город есть стойка такси. мы тут же забронировали такси до Лумута. цена где-то 3500 рублей (перевод на рос.рубли) такси безопасное, дорога отличная. дорога до лумута составила около 3 часов, но мы даже не почувствовали ее -любовались природой
Алёна Пушистая # 13 января 2015 в 22:47 0
Здравствуйте! Планируем поездку в конце января из Сингапура в Малайзию, но пока не определились, куда удобнее всего улететь из Сингапура, на какой остров? Подскажите, где в это время нет сезона дождей + конечно же чистое море, белый песочек и снорклинг! Пока остановились на таком маршруте: Сингапур - Тиоман - Лангкави - Куала-Лумпур, но есть сомнения по поводу дороги, что неудобно будет добираться из Тиомана в Лангкави. Столько красивых мест, оч сложно выбрать!