Новинки фотогалереи

Штаты. Парки. Острова. Как добраться.

Опубликовано: 332 дня назад (13 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здесь мы будем размещать маршруты до достопримечательностей Малайзии.
С удовольствием примем ваши заявки и расскажем, как добраться до интересующего вас места, а также всю дополнительную информацию.

1 Маршрут:

Национальный парк Taman Negara
www.taman-negara.com

Расположение: в центре полуострова Малакка на территории штатов Паханг, КЕлантан и Тренагу в 60 км на север от Kuala Tembeling.

Как добраться:
Каждый день в 09.00 и 14.00 (в пятницу в 14.30) из Куала Тембелинг до Куала Тахан (Kuala Tahan) отправляется лодка (время в пути около трех часов, стоимость билета в один конец 35RM). Место в лодке лучше забронировать заранее.

Автобус до лодочной станции в Куала Тембелинг отходит ежедневно в 08.30 и 10.00 (нужно зарегистрироваться за 30 минут до отправления) от Petaling Street, напротив Swiss Inn (время в пути 3 часа, стоимость билета в один конец 40RM). Обратно из Куала Тембелинг автобус отправляется в 13.00.

Также каждый час со станции Pekelililng в Куала-Лумпуре отправляется автобус до Jerantut (время в пути 4 часа, стоимость билета в один конец 13MR). Оттуда до лодочной станции можно доехать на автобусе (4 раза в сутки, в пути 30 минут, стоимость 6-25 RM). Также попасть в парк можно через Merapoh, Kuala Koh и Mentong. Переправа в Куала Тахан из парка и обратно на лодке стоит 1 RM в один конец.

За более детальной информацией - обращайтесь.
ДРЕСС-КОД в других странах. Как как и куда не рекомендуется одеваться (из моральных со | Помогите продать тур
Regina Adilova # 13 января 2015 в 17:00 0
здравствуйте.посоветуйте пожалуйста нам острав для отдыха в марте.Малайзия для нас новая страна,у нас уже голова болит от выбора места(единственное что решили посетить Куала-Лумпур,а потом не знаем)может Тиоман или Пангкор?как там с погодой в середине марта?хотелось бы конечно прозрачной водички и чистого пляжа)))какие расценки на отели?будем очень признательны за ответ)
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 17:02 0
Регина, здравствуйте. Вы можете поехать на Пангкор или Лангкави, там сейчас как раз сезон. В этот пиковый сезон года, расценки на отели, скорее всего, будут выше обычного. Вы можете узнать у тур. операторов, которые продают пакеты. А также можете обратиться к одной из принимающей стороны в Малайзии - http://vk.com/topic-28902883_26764124
Regina Adilova # 13 января 2015 в 17:07 0
здравствуйте.Обратившись к тур операторам выяснилось,что в Малайзию не так уж и легко попасть)))именно туда куда хочется,лучше планировать самим?!)тогда подскажите пожалуйста какими компаниями будет проще долететь до Куала-Лумпур(min времени перелета и пересадок)и от к.л. до о.Реданг(желательно и авиа и наземный способ,и если не трудно напишите название автобусных станций К.Л.от куда нужно отправляться).спасибо
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 17:09 0
Регина, вы можете поехать катарскими авиалиниями, эмирейтс, сингапурскими авиалиними, а также бывают хорошие тарифы у катай пасифик. На острове Реданг сейчас не сезон. До близлежащих островов вы можете добраться лоукостером, как AirAsia, либо на Malaysia Airlines.
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 17:11 0
Регина, да, с конца марта будет нормально. Вы можете добраться до острова Реданг самолетами Berjaya air. Либо от Куала-Лумпура до Куала-Тренгану ходят автобусы 8 часов в пути, со станции Pudu Raya. А оттуда на пароме на Реданг.
Kamilochka Rizvanova # 13 января 2015 в 17:21 0
Rebat, kto-to pitalsa bronirovat bilety na Royl Jordan ? Tak xoteli letet iordanskimi, no sayt skidivaet pod konec, i vse tyt ((
Женечка Новгородова # 13 января 2015 в 17:32 0
Друзья добрый день!!!всю голову сломала с маршрутом по Малайзии . У меня ровно 14 дней помогите скорректировать маршрут и посоветовать что можно посетить: 1. 2 ,5 дня в КЛ что посетить? 2.едем первая половина апреля. Какие лучше острова выбрать для посещения? Безумно хочу на борнео посетить там центр для орангутангов! Если там красивые пляжи чтоб еще и насладиться пляжным отдыхом? Как до него добраться? Учитывая что у нас будут чемоданы Спасибо за ответ!!!!
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 17:40 0
Женечка, здравствуйте. О Куала-Лумпуре вы можете почитать в нашем он-лайн гиде: http://vk.com/page-28902883_43562904. Там вы сможете выбрать места для посещения.
Немного о Сабахе: http://vk.com/pages?oid=-28902883&p=Сабах
Также отпуск в Сабахе: http://vk.com/page-28902883_43564062
Paul Neon # 13 января 2015 в 17:51 0
Женечка, в апреле лучше отправляться на те острова, на которых - самый сезон - вдоль восточного побережья полуостровной Малайзии. Вам правильно сказали про Тиоман, а также Перхентианы, Реданг, и все, что с этими осровами рядом - тоже! А если хотите на Борнео - в самый раз! Летите в Кота-Кинабалу (хоть с чемоданами, хоть без, какая разница - самолеты-то летают!), оттуда посетите национальные парки, можете даже на самую высокую в Азии гору - Кинабалу совершить восхождение. Конечно, можно покупаться и там, если остановитесь в курортном отеле близ Кота-Кинабалу, таком как, например, Nexus или Shangri La, но можно отдых разбить и на части, вторую часть провести на небольшом островке рядом с Борнео, там где море почище, полазурней и купаться сколько угодно душе можно. Тут уже возможны варианты - и поближе и подальше, но все в рамках Борнео. Пишите в личку или на go@travely.pro я посоветую Вам.
Дариха Ереханова # 13 января 2015 в 18:02 0
vsem privet, posovetuite pojalusta krasuviue i horowue resortu na long beache v perhentian island . zaranee sposibo=)
Владимир Преображенский # 13 января 2015 в 18:08 0
Подскажите, как лучше добраться из Куала-Лумпура до Кэмерон Хайлендс. Откуда ходит транспорт? Сколько стоит и сколько занимает времени путь? Есть ли недалеко от Кэмерон Хайлендс аэропорт?
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 18:08 0
Владимир, автобусы до Камером Хайлэндс отправляются со станции Pudu Raya до городка Tanah Rata или Tapah, а потом на любом местном автобусе.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:13 0
Подскажите пожалуйста как оптимально добраться до нац. Парка Кинабалу из Кота Кинабалу? Интересует просто погулять по парку, хотели и на гору забраться, но слышали что без гидоф не пускают, а мы их не любим. Задача обернуться за один день, и на общественном транспорте, так как по слухам цены на жилье там высокие. То есть интересуют подробности автобусов, их отправление, время. Если кто уже так делал, поделитесь информацией пожалуйста. Спасибо.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:24 0
Кто знает, или был, порекомендуйте куда из Кучинга можно податься на день, то есть утром уехать, вечером обратно? Интересует парки где можно пешком погулять, природа.
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 18:24 0
Дима, Лучшее время для посещения: март и апрель - самые сухие месяцы.
Обращаем ваше внимание на то, что бронировать подъем на Кинабалу необходимо заранее, т.к. в последнее время этот вид отдыха стал весьма популярен, а количество мест в лоджах весьма ограничен.
Проживание: штаб-квартира парка предлагает размещение как в хостеле, так и в отдельных виллах (от 850 руб с человека до 2800-5000 руб за виллу). Также можно остановиться в хостелах, расположенных перед входом в парк на противоположной стороне. Если вы заранее забронировали место для ночевки на маршруте, вы можете прибыть в штаб-квартиру парка утром, оплатить сборы и начать восхождение.
Во время восхождения вам придется заночевать в лоджах (Подробнее: www.suterasanctuarylodges.com ). Обратите внимание, что комнаты отапливаются только в Laban Rata, однако по этой причине он пользуется повышенной популярностью, и место в нем нужно бронировать заранее.
За один день не обернетесь.

ЦЕНЫ МОГЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ, ЭТО СТАРЫЕ ДАННЫЕ.

Добраться можно на автобусе от центральной станции в Кота-Кинабалу до входа в парк (2-3 часа) или на такси

Восхождение начинается обычно утром. До отправной точки - Timpohon Gate - либо пешком 5 км, либо на автобусе.

После восхождения рекомендуем отправиться к горячим источникам Поринга (Poring Hot Springs), чтобы восстановить силы. (1 час езды от парка).
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:30 0
Tamilla, Спасибо, слышал правда что восхождение и спуск люди делали за 3 4 часа. Но опять же, это если гид согласиться так быстро идти. Вообщем может что бы за день обернуться снять автомобиль на денек что бы не быть привязанными к автобусами и расписанию? Можете ли порекомендовать локальные компании в Кота Кинабалу по прокату автомобилей? Если у вас есть информация по ценам, так вообще здорово. Смотрели Hertz, и далеко не Американские цены.
Тамилла Баширова # 13 января 2015 в 18:31 0
Дима, не могу ничего рекомендовать, мы не занимаемся организацией туров. Я владею только общей информацией.
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 18:32 0
По ценам на отели и экскурсии узнавайте у меня. Я живу на Лангкави уже 3 года. Могу подсказать из первых уст.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:37 0
Olga, подскажите почем можно снимать жилье бюджетно у вас на острове, а если знаете, то и в других местах Малайзии? Интересует помесячная оплата месяцев на 3 - 6. Сколько берут так же за электричество и воду.? Если есть какие особенности, то тоже интересно. Спасибо
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 18:38 0
Дима, бюджетно мин. 5000 (однокомнатный домик без кондиционера в 7 мин. От моря ) 10000 (тоже самое но с кондиционером) свет вода включены, или тянут около 50 рингит (ок. 500 руб) или норм дом с кухней ок 15000 р. Но найти оч сложно, надо бронировать заранее, в основном все жилье сдается посуточно....