Новинки фотогалереи

Штаты. Парки. Острова. Как добраться.

Опубликовано: 332 дня назад (13 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здесь мы будем размещать маршруты до достопримечательностей Малайзии.
С удовольствием примем ваши заявки и расскажем, как добраться до интересующего вас места, а также всю дополнительную информацию.

1 Маршрут:

Национальный парк Taman Negara
www.taman-negara.com

Расположение: в центре полуострова Малакка на территории штатов Паханг, КЕлантан и Тренагу в 60 км на север от Kuala Tembeling.

Как добраться:
Каждый день в 09.00 и 14.00 (в пятницу в 14.30) из Куала Тембелинг до Куала Тахан (Kuala Tahan) отправляется лодка (время в пути около трех часов, стоимость билета в один конец 35RM). Место в лодке лучше забронировать заранее.

Автобус до лодочной станции в Куала Тембелинг отходит ежедневно в 08.30 и 10.00 (нужно зарегистрироваться за 30 минут до отправления) от Petaling Street, напротив Swiss Inn (время в пути 3 часа, стоимость билета в один конец 40RM). Обратно из Куала Тембелинг автобус отправляется в 13.00.

Также каждый час со станции Pekelililng в Куала-Лумпуре отправляется автобус до Jerantut (время в пути 4 часа, стоимость билета в один конец 13MR). Оттуда до лодочной станции можно доехать на автобусе (4 раза в сутки, в пути 30 минут, стоимость 6-25 RM). Также попасть в парк можно через Merapoh, Kuala Koh и Mentong. Переправа в Куала Тахан из парка и обратно на лодке стоит 1 RM в один конец.

За более детальной информацией - обращайтесь.
ДРЕСС-КОД в других странах. Как как и куда не рекомендуется одеваться (из моральных со | Помогите продать тур
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:40 0
Ольга, Не понял в чем цены, если не сложно укажите в Рингитах. Если 5000 это рингит, это безумно дорого конечно. Уточните пожалуйста. Просто сейчас живем в ТАйланде, здесь 5000 бат(рубли равны бату) это на месяц цена. Найти без проблем. Вот думаем нельзя ли так же замечательно жить в Малайзии.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:43 0
Ольга, !!! Отлично !!! Спасибо Ольга, то есть если правильно понимаю уровень помесячной оплаты такой же, только сложнее найти.
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 18:44 0
Дима, да, сложности в основном с поиском. Тем более высокий сезон сейчас... такчто если едите один или парой, то лучше поселиться в недорогом гесте.... или хоум стэе
Ярослав Логвинчук # 13 января 2015 в 18:50 0
Дима, я еще не прибыл на Барнео, лишь 8 февраля туда прилетаю и скорее всего свое знакомство с местными красотами вмещу в проживании на ферме - никого автостопа не будет(
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:57 0
Olga, да, конечно как вариант если не надолго. Но если хочется побыть месяцок, другой то по моему опыту в Малайзии это не так просто. Лучшее что находили был шесть на Пенанге за 8 долларов за ночь. Очень тяжело найти дешевые и нормально выглдящие гесты или гостиницы. Вообще что то разумное начинается только от 15 -20 долларов за ночь, и то если повезет. Спасают Трек отели, но их мало, да и покупать их надо заранее на распродажи, иначе цена тоже не сладкая. Вот и пытаюсь понять особенности помесячного рента в Малайзии для глобализации бюджета. Уж очень здорово у них с визами. Мне штамп ставят сразу на 3 месяца, и можно забыть на все это время о виза ранах. А почем на вашем острове бюджетные гесты при посуточной сдаче?
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 18:58 0
Yaroslav, понял тебя. Мы туда на тройку недель в Марте, проехаться с севера на юг.
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 19:03 0
Дима, ну цена примерно 300-500 р в сутки... посмотрите на агоде закари гестхаус zackry guesthouse... пишется помоему так.. оч приличный гест, у меня там знакомый менеджером работает. Находится в туристическом районе где клубы и кафе... контингент в основном молодежь...
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:14 0
Olga, спасибо вам большое! Благодаря вам начинаю снова верить в возможность бюджетного проживания в Малайзии!!
Виталий Бобрицкий # 13 января 2015 в 19:16 0
Здравствуйте! Я живу на Борнео, в Кота Кинабалу, работаю в туристической фирме VISTA LANE TOURS. Проводим экскурсии, трансферы - все, чтобы Ваше пребывание на Борнео было максимально комфортабельным. Если есть вопросы о Борнео, я отвечу.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:22 0
Почитали отзывы о самом парке Кинабалу. действительно уже стал вчистую тур местом и похоже все что там интересного это сам подъем, но он стоит безумных денег. Думаю пропустим. Спасибо всем кто откликнулся.
Paul Neon # 13 января 2015 в 19:23 0
У кого есть вопросы, связанные с Малайзией, экскурсиями и путешествиями по стране и региону ЮВА - MSIA.RU/forum Этот форум является крупнейшим русскоязычным ресурсом по Малайзии с посещаемостью более 2000 человек в день.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:27 0
Поделитесь пожалуйста приятными природними местами для дневного посещения из Кучинга. Интересуют только места для однодневного посещения, то есть выезд из Кучинга с утра, приезд обратно в тот же день. Сильно желательно, если не сказать непременно возможность добираться туда и обратно БЕЗ использования частников, мопедов, таксистов, тур агентов, гидоФ и прочиххх. ТО есть общественный транспорт, рейсовые автобусы, минивены.
Спасибо
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:30 0
Paul, Кошмар какой этот ваш форум. Обратился с простым вопросом, мало того что не ответили, так еще стали жизни учить.
Paul Neon # 13 января 2015 в 19:33 0
Дима, мне очень жаль, что у Вас не сложилось там общение! Вам дали советы опытнейшие люди, экспаты, причем сразу несколько. И вместо того, чтобы воспринять, принять к сведению, Вы оскорбили людей, стали отталкивать полезную информацию. Если считать, предположим, форум Винского истиной в семи инстанциях, то это не верно, там зачастую написано столько чепухи, непроверенных данных, устаревшей информации, она просто не актуальной может быть. Я Вам желаю, чтобы все, что Вы нашли на форуме Винского про транспорт в Кучинге оказалось действительностью. Наверное лучше приобрести Lonely Planet тогда уж... Но крупнейший Русский Форум о Малайзии MSIA.RU/FORUM был и остается лучшим источником информации, так как там годами сложилось общение русскоговорящих людей, проживающих в стране много лет! И если Вы пришли туда с наглостью, высокомерием на форум, начали сразу же старожилов форума посылать, то нечего жаловаться на то, что указали на дверь! Никому не понравится, если влезет человек и начнет старожилам и особенно людям, прожившим долгое время в каком-то месте, тыкать о том, что они лохи и не знают ничего. Надо вначале изучать форум, читать, познать и потом уже задавать вопросы.
Paul Neon # 13 января 2015 в 19:48 0
Дима, А вы из Киргизии, раз Вам на 3 мес штамп ставят? Просто, если будете вдруг делать виза-ран смотрите аккуратнее! Там с этим очень строго, Могу предположить, что в Таиланде Вы это практиковали, так вот, в Малайзии эти схемы очень строго караются, вас не только внесут в черный список, заставят платить огромные штрафы, но и попросту могут посадить в тюрьму. При вторичном пересечении границы (виза-ране) офицер сделает в паспорте или в системе пометку и Вас впустят. А в третий раз уже будут неприятности!
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:50 0
Paul, а вы довольно наглая и однобокая персона. переносите оскорбления форума и сюда. Не стоит, тут без вас хорошо.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:54 0
Paul, вы вообще о чем (3мес штамп)? Хоть расскажите о чем вы нас зеленых так заботливо предупреждение? ))) Может вам что рассказать полезного, а то ощущение что не владение темой ни капли.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 19:56 0
Хотел бы заметить всем, кто читает эту ветку о полной закоммерциализованности и ханжестве продвигаемого Полом ресурса. Старые люди, странной наклонности начинают вместо ответа на вопрос говорить что сам дурак. А когда их просишь говорить по существу, облагаются всем дружным мафиозным скопом. Турагентства под маской форума. Ни одному самостоятельному путешественнику не посоветую.
Paul Neon # 13 января 2015 в 20:00 0
Дима, Про три месяца штамп я о том, что его получают на данный момент при въезде в Малайзию только граждане Киргизии, среди стран бывшего СНГ. Если Вы к гражданам Киргизии не имеете никакого отношения, то Вам поставят штамп всего на 1 мес. Даже 1 день просрочки и нарушения визового режима посулит Вам штраф и внесение в черный список. То есть больше Вас не впустят в страну в течении пяти лет.

По поводу наглости и однобокости, пусть судят обо мне остальные люди здесь, которым я помог! Также все, кому интересно удостовериться в "добром" поведении Димы Полякова, могут зайти на форум msia.ru/forum в раздел "Флуд по всякой всячине" по прямой ссылке http://www.msia.ru/forum/topic4925-480.html и прочитать там все, о чем вы, называемый в форуме ником diam понаписали. Уверен, что у адекватных людей сложится верное представление о Вас, как об отпетом хаме, абсолютно невосприимчивом тугом человеке. Я, заметьте, не опускался до хамства Вам в ответ, а просто советовал. Вы писали выше " Мне штамп ставят сразу на 3 месяца, и можно забыть на все это время о виза ранах." Вот я Вам и ответил в предыдущем послании про Киргизов - только им ставят три мес. Если Вы не верите, что штамп ставится на 1 мес. всем остальным - флаг Вам в руки!

Не надо опять оскорблений и выдачи в эфир Ваших личных недомоганий в адрес известного форума. Это выглядит как минимум глупо! Форум абсолютно свободный, здоровый и старый, безвозмездный, ни о какой коммерциализации там нет и речи. Вы сделали свои выводы, основанные на абсолютной отсутствии логического мышления. Почему так решили, понятно только Вам! Я, например, абсолютно независимый пользователь, такой же как и Вы, только Малайзию знаю очень хорошо!

Замечу, что преследовать цель полного бекпекерства, а, мне кажется, вы бекпекер, заплатить как можно меньше и получить как можно больше - это абсолютно бесперспективное занятие в Малайзии. Ни одной стране, Малайзии в том числе, такие туристы не выгодны. Поэтому перестаньте строить иллюзии, пыхтеть над тем как сэкономить копейки, а начните руководствоваться здравым смыслом - изучайте первоисточники. Малайзия не та страна, которую можно заранее подрасчитать, просто по менталитету даже. Информацию стоит брать из первоисточников, а не рыть ее на форуме Винского еще раз повторяю. На заборах можно тоже прочитать много всего.
Дима Кривошеин # 13 января 2015 в 20:17 0
Paul, 3 мес штамп мне ставится по совершенно другому паспорту, не волнуйтесь так уж за меня. Не первый раз. Бекпеерство нормалек проходит в Малайзии, не так как в Тае конечно, но путешествовали более менее. Просто вы не в курсе, так как ни нормальных книг ни понятно форумов данной направленности не изучали. О ,здоровости' вашего форума, больше напоминающего 'зону' с паханами, все видно по вашему тексту, здесь оценят :-) Ну и вашей адекватности тоже.