Новинки фотогалереи

Самарканд

Опубликовано: 338 дней назад (7 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
самарканд....потрясающий город....местное население там вполне дружелюбно...с ними лучше на русском разговаривать...почти все знают его каквторой родной язык....да мне кажется и вписку там вробить будет несложно - узбеки - народ гостеприимный!!
Незабываемые встречи в путешествиях | Кавказ-Лето 2009
Женя Сауров # 11 января 2015 в 21:17 0
Ребята!
Смотрю: желающих съездить в Узбекистан - полно! А как насчёт реальных действий? Я собираюсь лететь дней на 10-12 в период 2-15 ноября (из Новосибирска). Пока конкретного плана нет, но желание побыть по 1-2-3 дня в Ташкенте, Самарканде, Хиве, Бухаре, может быть, заехать в Фергану. Кроме того, у меня родня в Алмалыке, думаю заглянуть туда на 3-4 дня.
Как всегда - пока я еду одна. Да, в ноябре :) Буду рада любой компании!!! Пишите в личку.
Абегейл Эльвира # 12 января 2015 в 00:52 0
Выезжаем в Узбекистан 1го мая, из Москвы. Едем автостопом, через Казахстан.
Опционально еще задержимся на юге Казахстана на недельку, так что в Узбекистане будем где-то к середине мая.
Welcome -)
Сабина Логинова # 12 января 2015 в 06:05 0
Очень хотела бы поехать 01/06/2009 автостопом из Москвы до Казахстана, посетить Алма-Ату, Астану, оттуда в Бишкек, далее озеро Иссык-куль (отдохнуть там недельку) и в Ташкент. Кто что думает по этому поводу? Может кто-то путешествовал похожим маршрутом, поделитесь опытом) Заранее спасибо.
Виктория Глебова # 12 января 2015 в 09:42 0
Я была летом в Узьекистане, понравилось безумно! все что написано хорошего в теме подтверждаю, узбекам спасибо за гостеприимство!!!
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 09:54 0
Очень хочу поехать в Самарканд в мае. Самарканд, Бухара, Хива. Хотелось бы найти попутчиков.
Есть желающие???
Анна Ратушина # 12 января 2015 в 10:26 0
Давно мечтаю поехать в Самарканд ,но ближайшая поездка на май уже запланирована - Франция. Если кто-то собирается осенью - пишите!
Идущая Воде # 12 января 2015 в 16:16 0
Есть 2 недели в начале августа, думаю про Узбекистан. Две недели - это же не много?
Ольга Сухарева # 12 января 2015 в 21:58 0
В Самарканде была в августе 2007, влюбилась в этот город и в узбекский народ. До сих пор от воспоминания об настоящем узбекском плове и лепешках слюньками рот наливается:)
Из советов: будьте внимательны на границе, на таможне, вообще с местными органами власти будьте осторожны, внимательно наблюдайте, какие действия проводят с вашими документами. При досмотрах не нервничать и быть искренне уверенными что денег у вас нет и давать взятки нечем, даже если они есть. Из Ташкента до Самарканда добирались на скоростной электричке, примерно 2 часа пути и недорого.
Таксисты могут с пеной изо рта рассказывать, что знают весь город до каждого переулка, а потом на каждом повороте останавливаться и спрашивать у прохожих, как добраться в нужное место. С таксистами просто необходимо торговаться!!!!
База Артуч, тут уже ее упоминали, райское место с бассейном и классной полянкой, на которой можно расположиться в палатке за 2 доллара в сутки (по крайней мере так было в 2007 году), есть кухня, душ, туалет, все чисто и аккуратно, доброжелательные хозяева.
Люди очень доброжелательные и гостеприимные, так что бояться некого, особенно если вы реально сдружились с узбекской семьей!
Счастливого пути тем, кто туда собирается!
Вован Ермоленко # 12 января 2015 в 23:11 0
можно было бы вырваться в путешествие.только кто знает,есть ли какие ограничения(имею ввиду визовые)если я с Украины.Сразу бы определиться с расходами.по времени-июль,август(как вариант-сентябрь,только нужно уже точно обо всем договориться).время-1,5-2недели.
Сабина Логинова # 13 января 2015 в 00:10 0
Для граждан Укрины въезд в страну безвизовый, но нужно зарегистрироваться по прибытию в течении 3-х рабочих дней (суббота-рабочий день)
Вован Ермоленко # 13 января 2015 в 02:53 0
А регистрироваться где,в России или в Узбекистане?а если допустим в Москве зарегится,хотелось бы помощь(в том смысле что у меня как у заезжего на эту регистрацию уйдет день,а с тем кто знает город,ну может часа 2-3.).вот.на время регистрации классно бы было у кого нибудь остановиться.
Ребяда давайте соберем группу!!!!!
Сабина Логинова # 13 января 2015 в 05:52 0
Вообще, если вы планируете и в Москве задержаться на более, чем 3 рабочих дня, то нужно зарегистрироваться, но это не столь важно, по личному опыту могу сказать, что при выезде проблем не будет. Но если вы этого не сделаете в Узбекистане, проблем не оберешься...))
Вован Ермоленко # 13 января 2015 в 06:15 0
Просто мне как абсолютному новичку трудно судить сколько мне потребуется времени.я ведь даже маршрута не знаю(ну кроме как из Ташкента на скоросной электричке=))).Предже чем добраться до Самарканда по пути можно посетить еще уйму всяких классных мест.
Просто было бы здорово если бы отписались по типу(например):Москва-...-...(посетить то-то,зайти туда-то)-...-Казахстан(нужно ли там регистрироваться,где лучше остановиться,в каких городах)...-Узбекистан(аналогичные вопросы как и в Казахстане,кроме визы)...-Самарканд.
И сколько по минимуму нужно времени,что б осуществить такое путешествие?
Сергей Ворончихин # 13 января 2015 в 09:12 0
Регистрирует гостиница, но - в узбекии гостиницы не для местных начинаются от 45 евро. Мы вписывались в гостиницы, не имеющие лицензий на поселение иностранцев по 8 евро. Менты останавливали пару раз, регистрацией не интересовались абсолютно.
Узбекистан страна бабайской психологии, и это делает ее очень непростой для путешествий.
Ксения Заяц # 13 января 2015 в 10:30 0
Я тоже мечтаю о Самарканде!!!! ехать надо в сентябре, не так жарко и на базарах уже полно всего))) в этом сентябре не могу, значит, остается сентябрь 2010... долго, кнечно, ноза это время можно детально проработать маршрут
Женя Сауров # 13 января 2015 в 11:14 0
В ноябре еду в Узбекистан уже не в первый раз. Правда, дальше Самарканда пока не выбиралась. Естественно, планирую Хиву и Бухару. А ещё в паре постов говорилось, что можно побывать в пустыне и переночевать в юртах. Товарищи, поделитесь координатами, пожалуйста! Ну и поподробнее расскажите, если нетрудно, где это, что и как там?
Желающие составить компанию есть?
Наташтенька Пасынкова # 13 января 2015 в 17:22 0
О, Самарканд- город моей мечты! Оля - Легкая и Воздушная и др - спасибо за информацию!
Кто еще там был - пишите, все советы выслушаем!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3