Новинки фотогалереи

Самарканд

Опубликовано: 338 дней назад (7 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
самарканд....потрясающий город....местное население там вполне дружелюбно...с ними лучше на русском разговаривать...почти все знают его каквторой родной язык....да мне кажется и вписку там вробить будет несложно - узбеки - народ гостеприимный!!
Незабываемые встречи в путешествиях | Кавказ-Лето 2009
Владимир Преображенский # 7 января 2015 в 12:10 0
Да, славное местечко. Площадь Регистон впечатляет. Лепёшки еще Самаркандские фирменные, нигде больше такие не пекут - они типа очень долго не черствеют. Мне правда не сильно понравились...
Ксения Заяц # 7 января 2015 в 12:10 0
Я бы с удовольствием поехала, Дина! Но бывалые люди говорили мне, что без сопровождающих мушшын туда девушке ехать не стоит - а мои мушшыны все на такие авантюры неподдатливые =)
Хочу туда уже второй год... эх...
Дина Чуруброва # 7 января 2015 в 15:51 0
да знаю про мужиков, поэтому и лезу ко всем знакомым парням с этим предложением, а они засранцы ни в какую...((((((((((((( надо объединяться и вместе искать в компанию челов!!!..сама уже грежу несколько лет...
Ксения Заяц # 7 января 2015 в 16:10 0
Дина, предлагаю нам с тобой объединиться, если кто-то из нас найдёт мушшыну, готового сопровождать в Самарканд :) ибо это, видимо, редкость, появляющаяся раз в столетие!!)))
Дина Чуруброва # 7 января 2015 в 19:20 0
Согласна!в идеале конечно найти не одного мужика)), а хотя бы 2-3, но это походу действительно роскошь в наше время)))))))))..если найдешь, пиши!
Яна Прозора # 7 января 2015 в 20:13 0
Девчонки)Я тоже безумно хочу в Самарканд!На мужика канешна не тяну, но могу скрасить ожидание мущщины)
А потом и поехать)
Дина Чуруброва # 8 января 2015 в 00:27 0
Отлично, чем больше нас будет, тем лучше! как говориться:"Бабы, вперед!!!" .... http://e-samarkand.narоd.ru/ и http://www.etur.ru/experts/28 здесь можно много полезного вычитать...кстати, на тачке было бы клево, но говорят, это проблематично...
Фёдор Охрименко # 8 января 2015 в 00:30 0
О! Нифига себе тема! Пользуясь случаем обьявляю набор девушек ко мне в гарем, в качестве временных жён, с целью их сопровождения в Самарканд. Отдельный кастинг на должность любимой жены Господина.
Я кстати тоже давно мечтал в средней азии побывать.
Фёдор Охрименко # 8 января 2015 в 07:29 0
2 Ксения: отлично, зови их тоже ко мне в гарем!
2 Дина: Я сначала составлю генеральный список и если там с жёнами будет перебор, то я может друзьям подкину пучок-другой.
Kirill Sedoff # 8 января 2015 в 09:09 0
Год тому назад ходил на Пик Ленина, чуть на обратном пути в узбекистан не създил. Если кто-то хочет сьездить подешевле - советую лететь Москва-Ош, а оттуда на маршрутках. только визу надо заранее узбекскую получить, в киргизию гражданам РФ свободный вьезд.

Да, кушайте там соленую еду, а то десны болят.
Ксения Заяц # 8 января 2015 в 20:33 0
Кстати, что скажете про девушек-путешественниц? Действительно ли лучше ехать с молодыми людьми?.. И сколько вам примерно стоил проезд туда-обратно, если не секрет? :)
Люция Хорошилова # 8 января 2015 в 22:38 0
Была в Самарканде лет пять назад.Очень красивый восточный город.Народ дружелюбный,шашлык ОЧЕНЬ дешевый(до сих пор),мужчины называют всех девушек-сестры),не пристают,просто надо себя вести не вызывающе,и все будет хорошо.Еще в той стороне прикольное место Бухара.
Александра Колышева # 9 января 2015 в 01:02 0
Неделю как оттуда. Возвращались с Фанских гор. В Самарканде остановились на перевалочной база а/л "Артуч" (очень бюджетно в спальнике под деревом, комнаты подороже). Впечатление о Самарканде подпортило 2750 летие: город перекрыт к Регистону за километр не подойдешь(оцепление) день города всетаки, пожаловало много дорогих гостей. Бухара очень впечатлила, ездили на день, жаль не все увидели.
Местные были доброжелательны, часто принимали нас "за западноевропейских иностранцев"
Дина Чуруброва # 9 января 2015 в 06:27 0
Отлично, ребят, меня такие комментарии радуют)))... сегодня еще один мой знакомый высказал желание ехать, дай бог...))))...кстати, на сайт "Вольная энциклопедия" действительно стоит зайти и ознакомится, кто серьезно намерен ехать...
2 Федор, а как же не все пьющие жены???...))))...будем бухать в каждом городе, чует мое сердце, в Узбекистане и останемся!!))))...
Фёдор Охрименко # 9 января 2015 в 08:56 0
Не пьющих жен мы будем принудительно спаивать, а кто будет перечить господину- продам в гарем местным султанам, а на эти деньги забухаем втройне!
Алексей Щербина # 9 января 2015 в 09:42 0
Самарканд... был там раз.. хоть родом из Ташкента..
Регистан после реставрации потерял ощущение древности..
а народ узбекский реально очень гостеприимный..
Михаил Барсуков # 9 января 2015 в 09:49 0
Как то прочитал книжку, помоему "М Азия Факер" или как то так, автора не помню, может кто читал? С тех пор поездка в Самарканд - моя мечта.
Алексей Щербина # 9 января 2015 в 14:05 0
Кирилл Власов: стоп, какую визу?? чтобы гражданам России попасть в Узбекию нужно визу оформлять?
получается жителям Узбекистана также нужно оформлять визу для поездки в Россию??
раньше такого не было.. когда началось сие изменение в визовом режиме?
Алексей Щербина # 9 января 2015 в 15:40 0
в Узбекистане так у них уж принято страших по возрасту мужчин
называть братом, а женщин- сестрой, подчеркивая тем самым уважение.
в Корее такая же ситуация, там вообще старших по именам не называют, неприлично, называют либо брат либо сестра и тд. тут еще много нюансов. но это уже будет не в тему по Узбекистан и Самарканд.
а в Самарканде лепешки совсем не такие , как в Ташкенте или в Коканде. язык что в Самарканде , что в Бухаре-- таджикский.
Юлька Виноградова # 9 января 2015 в 16:40 0
Ой,люди!! Очеень советую побывать в этом замечательном городе!!! Сама была этим летом и скажу лишь одно хочу еще раз туда!!!!!!!!!!! Это что то невероятное!! А если чесно коли собрались к нам в Узбекистан, так посетите одним туром маршрут Ташкент-Мамарканд-Бухара-Хива!! Не пожалееете!!!!!!!!!!!!Могу разместить фотки этих городов!!