Новинки фотогалереи

Эффективная реклама для начинающего турагентства...

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые коллеги и турэкспрерты, я собираюсь открывать свое агентство, да вот призадумалась, а стоит ли вкладываться в контекстную рекламу яндекс директ и т.п., что лучше качественное наполнение сайта информацией или создание его на базе Тур-Спб, например,...

Как быть новым агентствам, которые не имеют узнаваемого брэнда, не вступают в сети и франчайзинг, хотят охватить небольшой сегмент клиентов, в своем спальном районе, но иметь окупаемость аренды хотя бы уже в первые полгода.

Подскажите эффективные способы рекламы, кто из собственного опыта, а лучше кто знает рынок рекламы в Санкт-Петербурге.

Буду благодарна любому совету)))
Отказной тур!!! Помогите продать!!! | Куда поехать отдыхать?
Александра Колышева # 3 января 2015 в 04:53 0
Юлия, да все наверное так, пробуют иногда получается, иногда нет..
Мы уже завязали с пробованиями, у нас все свои на 80% и 20% социалка..
Всю другую рекламу (которую мы пробовали), мы честно признали неэффективной
Юлия Мандровская # 3 января 2015 в 05:43 0
можно. нужен такой текст, которые никогда раньше в сети не встречался. именно текст, слова понят будут нужные, по теме. этот текст должен быть уникальным. и тогда поисковик будет его индекстровать. я это буду применять к другому сайту, по другой деятельности. также в тексте должно быть оптимальное количество слов, кототорым осуществляется поиск туристом. но именно оптимальным, если будет слишком много. поисковик будет игнорировать в последствии. т.е. первые месяц два - в первой тройке, а потом на последней странице.
Игорь Прокушев # 3 января 2015 в 05:47 0
Привет девочки и мальчики.
Только сегодня вылез из семейного бункера, после встречи конца света - смотрю, у Вас здесь движуха......
Как говорится, хоть какое-то рациональное зерно пошло...;-))))))))))))
Александра, Так тебе скажу - МНОГОЕ из того, за что с тебя просят деньги те, кто типа раскручивает сайт - ты сделаешь САМА и я в этом уверен.
А все начинается с уникальности контента и нормальных мета тег.
Просто открой свой сайт и сделай следующее - кликни правой кнопкой мыши по странице и выбери "Исходный код страницы" - вот так, твой сайт видет поисковый робот.
Дальше, найди (вверху страницы) вот эти мета-теги (показываю на примере уникальной, которая нам здесь задвигала про сайты качественные и недорого ;-))))))))))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИНТУРАЛЬЯНС Туристическое агентство 97-03-26 Тюмень, турагентство Тюмень, куда поехать отдохнуть в отпуск Турция, Египет, Горящие туры, Доминикана, Греция, Тайланд, ОАЭ и т.д. все направления из Тюмени и Екатеринбурга и любого города России




+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Именно эти три тега, анализирует робот и они должны быть подобраны в соответствии с текстом страницы и быть уникальными для КАЖДОЙ страницы.
Это та работа, которую НУЖНО сделать очень ответсвенно и с пониманием.
Естественно, есть определенные правила для этих тегов.
Название страницы, должно быть в районе 70 знаков
Описание страницы, в районе 150 знаков
Поисковые слова, пишутся через запятую и их оптимально, 10-15
А теперь сравните, хотя бы этот показатель, с кримером кода страницы от одаренной ;-)))))))
Потому и сказал, что такому бы программисту - руки бы вырвал за такую работу...
Плюс к тому, сайт сделан на таком движке, который НЕ позволяет забивать уникальные мета теги для КАЖДОЙ страницы (у нее, на всех страницах одни и те же) ;-))))))))))
Это ПЕРВЫЙ ход, который сможет сделать каждый сам и это будет действительно ПРОДВИЖЕНИЕ, которое потом, будет постоянно работать на вас.
А не та банальная покупка ссылок и рекламных мест - это НЕ продвижение сайта, это как наркота, требеется всё большая доза (бабла качают больше и больше), а соскочи с этой иглы и полный каюк и ломка ;-))))))))
Константин, БРАВО!!!!
Александра, Что значит, для Вас продавать?
Вот мы, ВСЕ свои продажи, делаем через сайт.
Ведь мы находимся в Сочи, а все наши клиенты за его пределами - потому для нас сайт - это не декоративная лопатка, расписанная под хохлому, а остро заточенная и удобная в работе ;-)))))
Вся ценногсть сайта, НЕ в красивых картинках, а в заложенных в него МОЗГА (т.е. в программном обеспечении и системой управления).
Мы со своего сайта (не нужны никакие дополнительные программы) делаем всё, от получения заявки, до вставления счетов и ваучеров и ответов на письма...
Выставить счет клиенту, это пару минут работы, т.к. посчти всю инфу, программа тянет из заявки клиента, менегру достаточно поставить пару галочек и пару цифирок, вставить текс сопроводительный из шаблона и нажать кнопку "ПЛИ" ("Отправить")
Константин, Вот и я о том же - какой чудак на букву "М&quo
Игорь Прокушев # 3 января 2015 в 08:50 0
Сергей, Я бы убил нахрен такого разработчика и руки вырвал, а голову и жопу, поменял местами;-)))))))))))
Использовать бесплатный движок, т.б. старый как гавно мамонта, который даже мета теги не позволяет прописывать на всех страницах...
И еще за это деньги брать;-))))))))))))))))

Сергей!
А прикинь как этот программист одаренный, подставил деФченку;-))))))))
Инна, из радости и в благодарность создателю, от чистого сердца вышла в инет советовать всем, такого "знающего" программиста, который за деньги малые, готов осчстливить многих.......
Лично я за такую работу, не дам никаких денег, а наоболрот, настучал бы по башке - чтобы работать начали мозги ;-)))))))))))
Игорь Прокушев # 3 января 2015 в 11:12 0
Александра,
Юлия,
ДеФчЕнки! я плакалЬ ;-))))))))))))))))))))))))))
Вот по этим двум ответам, сразу всё видно ;-))))))))
И вспоминаем опять, приведенную мною выше фразу из рекламы ;-))))))))))))
Игорь Прокушев # 3 января 2015 в 11:34 0
Константин, А я и не говорил, что предлагают ;-))))))))))
Просто сразу понятно, на каком уровне владеют вопросом ;-))))))))
А ведь при нашем роде деятельности и современном разщвитии инета и технологий - НЕ лишне, было бы и знать ;-))))))))))
ДеФчЕнки не обижайтесь - трудно только первые десять лет ;-))))))))))))))))
Константин Майстренко # 3 января 2015 в 17:56 0
Игорь, вот тут мы опять можем скатиться к разговору о профессионалах: зачем директору компании знать о тонкостях продвижения сайта? О том, что движок сайта должен сам формировать тайтлы и расставлять всяческие мета-тэги... Этим должен заниматься специалист, но если отдачи от его работы НОЛЬ, то директор должен иметь рычаги проверить его профпригодность... Хотя, знания в облати сайтостроения могут помочь здорово сэкономить время и деньги при создании сайта))) В общем, все как всегда - все знать невозможно, но хорошо бы)))
Александра Колышева # 3 января 2015 в 21:43 0
Игорь, я не обижаюсь, я для этого и задаю вопрос, чтобы владеть информацией и продвигать в жизнь и в работу знания.
Спасибо за развернутый ответ!
Игорь Прокушев # 3 января 2015 в 21:59 0
Константин, Ни в коем случаи не скатимся, я ведь понимаю, что деФченки не в курсах сами, но они и не обязаны знать этот вопрос до тонкостей - для этого есть специалсты... Но знать в общих че6ртах, думаю что НЕ лишне, чтобы некоторые специалисты, которые нам совсем не специалисты - не ездили им по ушам (кстати, тоже бездарно ;-)))))))))))....
Игорь Прокушев # 4 января 2015 в 00:58 0
Александра, А я уверен, что деФченки у нас вменяемые и прекрасно увидят, где их хотят обидеть, а где немного поджтьрунивают с юморком.
А всего знать, как Константин сказал правильно, НЕВОЗМОЖНО.
Но чес говоря, меня вопрос заинтриговал по поводу, где брать поисковики и кому платить ;-))))))
Сашенька! Открою страшнуя тайну.
Последнее время, пользуюсь Яндексом, хотя использую броузер (это НЕ матерное слово) Гугл-хром...
А вот стратегию продвижения, выбираю так, чтобы двигать сайт и в Я и в Г - работа алгоритмов поисковых роботов эти основных поисковых систем - очень разная. И если для Яндекса, лучше идут обновления сайта, то Гугл отдает предпочтение "старым" страницам...
Константин Майстренко # 4 января 2015 в 00:59 0
Еще скажу, по собственному опыту, если в Google Adwords подкинуть немного денег (ну, скажем, 1000 рублей) на рекламу сайта, то отношение поисковика к вам тут же улучшится!!! А вот с Яндексом такое не прокатывает((( Я не знаю как это работает у гугла, но факт остается фактом!!!
Константин Майстренко # 4 января 2015 в 01:14 0
Игорь, насчет того, что лучше для Яндекса и для Гугла, по моим сайтам все четко наоборот!!! Яндекс лучше выдает старое, а Гугл - новое))))
Мария Данилина # 4 января 2015 в 01:35 0
дам бесплатные рекомендации по продвижению Ваших сайтов. прошу не требовать полного аудита, но на пару-тройку вопросов отвечу.
Константин Майстренко # 4 января 2015 в 03:37 0
Александра, я так понимаю, что все просто боятся предоставить на всеобщее обозрение и обсуждение свои интернет-творения)))
Мария Данилина # 4 января 2015 в 04:45 0
я не буду оценивать и обсуждать, я просто отвечу на ваши вопросы, не нужно бояться))
Мария Данилина # 4 января 2015 в 05:33 0
Константин, можно конкретные вопросы и конкретные проблемы? я могу, конечно, в общем написать, но это будет скорее матчасть по сео))
Константин Майстренко # 4 января 2015 в 06:20 0
Мария, тут же чайники по сео собрались, так что самый конкретный вопрос будет: "И как он вам?" или "Почему Яндекс хуже индексирует мой сайт, чем Гугл?"
Мария Данилина # 4 января 2015 в 10:48 0
Константин, если с точки зрения оптимизатора - ужасно. вы его продвигаете каким-либо образом? если да, то по каким ключевым словам и в чем заключается продвижение?
Константин Майстренко # 4 января 2015 в 11:33 0
Мария, честно говоря, нет - я сейчас на стадии борьбы с программистами))) выуживаю информацию по крохам... так за что мне их еще попенять?
Мария Данилина # 4 января 2015 в 13:36 0
Константин, пусть закроют от индексации дубли страниц, а также сделаю редиректы, например вот дубль главной - http://ostrov-kipr.info/site/index. также необходимо определить основной хост сайта с www или без www. закройте от индексации внешние ссылки с сайта. еще такой вопрос - зачем вам регистрация на сайте? добавьте карту сайта. это все к программистам.