Новинки фотогалереи

История одного дня.

  
Сообщений: 42
На дворе стоял 2008год. Пока все, кому не лень ползали и лазили где хотели, я, то учился, то вообще в больницу лег на операцию, то еще что-то. Пока в один прекрасный майский день не решил, что хватит. Надо выбираться на воздух. С собой был взят приятель. Пункт назначения был выбран. Фотика ни у кого не было, поэтому снимали на банку кока-колы… на телефон.smile
Проезжая по обводному каналу увидели забавную картину – один интересный сайт светанулся на бывшем Красном Треугольнике)))
Сообщений: 42
Итак мы на месте. Канонерский остров. Есть там объект такой – недостроенная котельная Канонерского судоремонтного завода.
Сообщений: 42
Ринулись к ней. А там к вящему нашему разочарованию не хватало лестницы, метров 7. В принципе, ничего страшного – там идет громоотвод, есть оставшиеся закладные от этой лестницы, какая-то резиновая оплетка. Но я был пару месяцев как с операции на плечевом суставе. И подвижность сустава этого была весьма ограничена. Походив вокруг, да около мы расстроились и решили было покинуть котельную несолоно хлебавши, но злость взяла своё и мы сделали так: напарник полез по закладным, а я стоял и контролировал его действия так, что бы он лез не нагружая ту руку, которая у меня больная. В случае чего должен был ухватиться за оплетку. Когда он благополучно залез, пошел я. Адреналину было море. Вроде бы банальная и простая для физически подготовленного человека операция – подняться по выступам по стене, для меня превратилась в экшн. Но вот, отложив с тонну кирпичей я добрался до лестницы. Вон, снизу и кирпичи лежат. Фигассе… даже бетонный блок какой-то… Совсем, видать страшно было….
Сообщений: 42
Подъем по лестнице не составил труда. Несколько минут и мы на верхней площадке. Ухххх. Первый раз в жизни на трубе – ощущений море! Свежий ветер с залива приятно нас обдувает и грозит сдуть чудо-телефон из рук. Начинаем делать фотошедевры…
Сообщений: 42
И посмотреть вниз. Свесился, держу этот телефон и представляю, на сколько кусочков он разобьется, пока вниз долетит. Руки потеют, но на кнопку затвора давят.
Сообщений: 42
Чугунная рубашечка – предохраняет верх трубы от воздействия осадков и прочих негативных факторов, связанных, например, с тем, что дым из трубы теплый, на улице холодно и кирпичи подвергаясь постоянной температурной деформации растрескаются быстро.
Сообщений: 42
Остров Белый – искусственный остров. Т.е. насыпной. А на нем построена центральная станция аэрации – целый комбинат, который очищает городские канализационные стоки.
Сообщений: 42
Насмотревшись окружающим пейзажем, лезем вниз. Лестница не страшная абсолютно, сзади есть защита, которая как минимум успокаивает психологически.
Сообщений: 42
И вот мы слезли. Кажется, задача выполнена, можно ехать домой? Но нет. Так не интересно. Решили идти пешком до электрички, через порт и прочие сооружения.
По пути увидели такую вот граффитюху:
Сообщений: 42
Прошли по тоннелю под морским каналом – первый подводный тоннель в СПб. Построен в 1983году.
Сообщений: 42
А дальше началось вот что – по территории порта идет железка, по которой можно выйти к нужной нам станции. Мы и решили пойти, попутно снимая разнообразные портовые краны.
Сообщений: 42
И вот мы дошли до моста через реку Екатерингофку, как из домика, стоящего рядом выдвигается чел и к нам.
-ребята, а что вы тут делаете?
-домой идем.
-а вы знаете, что это закрытая территория?
-как закрытая, если мы с общественной дороги вышли на железку, не увидели ни одной таблички запрещающей, ни забора – Ни-Че-Го!??
Но охранник был уперт или упорот, х его з – по его мнению, мы оказались нарушителями. Нас отвели в домик. И мы написали объяснительные, как мы оказались здесь. Дальше нас погрузили в УАЗъ и повезли куда-то. Высаживают, выводят в здание. Смотрим – пограничная служба. Повсюду плакаты – защищай родину и т.д. Ведут к какому-то полковнику. Начинается все заново – кто такие, зачем куда, и как. Взял наш рюкзак для осмотра – а там фонари, перчатки, и всякая подобная хрень. Явно не в театр шли. Немой вопрос – пришлось признаться, что мы неебические сталкеры и хотели залезть на трубу Канонерскую, а обратно решили по железке пройти.
-Фоткали?
- нееее. Что вы! (я обливаясь потом и кося под клапана, пока полковник разговаривал с напарником, вытащил карту памяти и в кроссовок спрятал)
- Дай проверю.
Но на трубке были фотки с памяти телефона ничего не значащие. )
До сих пор думаю, зачем это сделал – ради нескольких говнофото кранов так рисковать… Видать, адреналина не хватало))
В общем мы ему еще пару раз рассказали историю. Он сказал – с нас штраф по 1000р. За то, что мы находились на территории Порта. Мол, это международная зона. Корабли здесь со всех стран прибывают, народ со всей планеты и поэтому здесь что-то типа нейтральной территории, чтоб зусулы в Эрмитаж не сбежали.. Т.е. законодательно мы нарушили границу России... мы прибалдели от такого расклада – как легко она нарушается))) А потом полковник признался – что это происходит часто. Нарушают и семьями и толпами и т.д. Чему мы не были удивлены, собственно.
В итоге мы написали по бумаге (уже по 5-ой наверное), что мы такие-то и такие-то пониманием, где находимся, и если нас тут еще поймают, то кровь, мясо, челюсти, хруст, вах-вах…. В общем оштрафуют нас по полной. А так нас без взимания штрафа посадили в УАЗик и отвезли к тому же мосту, где и приняли. Вышли мы оттуда с какой-то злой ухмылкой…

Карта памяти вернулась на место. И был снят плакат при входе в эту чудо-контору.
Сообщений: 42
Дальше мы шли вдоль территории Кировского завода, снимали по ходу пьесы.
Например такая труба, невысокая, узкая и с кучей площадок.
Сообщений: 42
Необычный вагон, похож на шлаковоз – схожие видел в Донбассе – для перевозки расплавленного шлака. Только там его сливают в шлаковый отвал, а куда здесь его сливают, не в курсе. Температура шлака в районе 1400 градусов, и поэтому у вагона такие толстые стенки.
Сообщений: 42
Ути-какой. Конечно по пути нам встречалось большое кол-во разнообразных граффити, поэтому пара штук приведена и в этом фотоотчете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.