Новинки фотогалереи

заброшенные деревни

Опубликовано: 354 дня назад (22 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всем привет,хочу этим летом поездить по заброшенным деревням,изучить быт,и сделать массу красивых фото,подскажите пожалуйста кто знает такие деревни желательно в Калужской,Московской,смоленской,Тульской,Тверской,Владимирской,Рязанской областях,заранее спасибо
Италия - Сорренто | Трекинговая обуви
Наталья Галкина # 22 декабря 2014 в 20:48 0
Я знаю одну подобную деревушку,Хейма называется...правда она не совсем заброшенная,там в один или два дома люди приезжают,но очень-очень редко,может один раз в год,есть там домики с выбитыми стёклами и старой мебелью))))И что удивительно там много всего растёт,даже густо населённые деревни могут позавидовать))))...облепиха,красная смородина,чёрная,яблонь много,дикая клубника)))Правда я там не была уже года 3-4,но думаю там ничего не изменилась,она в лесу)))в Псковской области.
Анастасия Меньшикова # 22 декабря 2014 в 20:48 0
если соберетесь на подобную вылазку - готова составить компанию)))
я знаю про такую деревню под егорьевском...но пока туда не доехала
Сергей Ворончихин # 27 декабря 2014 в 09:03 0
На днях приехал из "прописки' маршрута для ежегодного автопробега от Белого до Черного моря. Суть которого прокатиться по историческо-памятным, заброшенным и просто интересным местам. В Смоленской, впрочем как и в других областях, таких деревень - тысячи.
К примеру : между Смоленском и Рославлью, отъезжаем километров на сорок в любую сторону, и...... Только без хорошо подготовленного внедорожника делать там нечего, а пешком много не на гуляешь. Да и делать там нечего - все разрушено .
http://volok-raid.ru/ присоеденяйтесь
Сергей Ворончихин # 31 декабря 2014 в 08:50 0
Юго-восток Ленинградской области, районы Тихвина, Бокситогорска, Киришей, Пикалево - таких заброшенных деревень очень много. То же самое на севере Новгородской области, к северу от Малой Вишеры. Это про те места, где я был.
Общая сложность - как туда добраться. Автомобильные дороги сильно раздолбаны и большая часть - грунтовки. Местный транспорт ходит редко и нерегулярно. Собственно поэтому они и заброшены :)) Если бы до деревни было легко и удобно добираться, она не стала бы заброшенной.
Ирина Кузнецова # 1 января 2015 в 12:21 0
Как тут уже писали - много таких деревень в Смоленской области. 3 года назад проходила практику в национальном парке Смоленское Поозерье (к северу от Смоленска, центр- в пос. Пржевальское). Даже на карте парка многие населенные пункты были отмечены как покинутые, а по факту таких было еще больше. Мы с подругой были в некоторых. Действительно, там еще много что растет - смородина, малина, яблони... Жаль эти деревни. Такие благодатные места.
Думаю, в других областях тоже таких деревень море, и с каждым годом их все больше и больше.((
Павел Редькин # 10 января 2015 в 21:17 0
Есть загадачная деревня в Кировской старые купические дома, заброшенная мельница . очень трудно добраться , и очень жутко( в одном доме под вечер мы услышали скрип в соседней комнате. жесть это была люлка!