Новинки фотогалереи

Волонтерство!!!

Опубликовано: 378 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я обожаю волонтерство! И с глубинкой, и с большими городами познакомиться можно!!! А по выходным так вообще жечь безостановочно! Я занимаюсь этим с 16 лет. Этим летом ездил во Францию на месяц, жил в международном волонтерском лагере в Альпах. Деревенька называлась Ле Секс))) Ну так вот там было очень много людей со всего мира: Англия, Канада, Корея, Словакия, Испания, США, Мексика, Бразилия, Эстония, Украина, Турция... Ну конечно не всем так везет с разнообразием. И как мне рассказывали, не всем нравиться, но я считаю, что все зависит от человека! Если ты легко можешь жить в палатке, обожаешь путешествовать, ты общителен, жаждешь новых впечатлений, знакомств с разными людьми, культурами, то тебе это очень понравится!
Термин волонтерство если вы не знали переводиться как доброволец! И помимо обычного списка занятий нифига не деланья в компании веселых ребят со всего света)) придется Добровольно работать(бесплатно), соответственно с работой нас особо не напрягали, например мы помогали строить пристройку к фестивальному домику(ангару), в соседнем лагере занимались обрезкой сухих веток деревьев. Но и в этом есть плюсы, тк ты платишь чисто за оформление проекта и за дорогу к месту, а все остальное: еду, организацию места жительства во время проекта(может палатки, может в здании), развлечения(у меня допустим были еженедельные походы в горы, поездки на всевозможные фестивали, 5 часов по побережью Средиземного моря на велосипедах итД... оплачивает организация организующая camp, а ей оплачивает бюджет города или деревни где будет проект. Конечно с вами будут жить люди от организации так называемые кэмп-лидеры. И у вас будут выходные во время которых можно делать что хочешь! У нас в лагере народ организовывался в группы по степени безбашенности) и отправлялись путешествовать!
Первые выходные мы провели в Марселе(незабываемые впечатления!), на следующие поехали в Италию - Турин, на последних съездили в Ниццу(я там потом еще на неделю остался, тк лагерь закончился а виза нет). Я сейчас описал одним предложением то что по впечатлениям не поместится и в трехтомник!!!
Вот что такое Волонтерство! Подробнее на их сайте. Это не в коей степени не реклама!!! Тк в Мир4Ю добровольческая организация!
Кто был в Ауровиле? | Географическая игра
Марина Збанацкая # 29 декабря 2014 в 01:02 0
ой, мне тож ооочень хочется!!!!)))) но ток опыта у мя совсем нету((( но если оочень хочется мона к вам - я студентка последнего курса)))
Женя Сауров # 29 декабря 2014 в 09:50 0
Стас спасибо те за информацию)очень заманчиво а вот ответь.сколько ты всего денег истратил вместе с оформлением документом и т.д.
за ранее спасибо!=)
Emerald Green # 30 декабря 2014 в 05:07 0
Ой,тема какая хорошая)Я ездила волонтером из Москвы в Испанию год назад. Очень интресно было,пожили в горах Каталонии,я ,до этого вся из себя такая city-girl впервые в жизни спала в спальнике в палатке!Теперь просто болею всеми походами-путешествиями-авантюрами))Друзей по всему миру,это понятно)))Короче,только приятные впечатления и планы опять поучаствовать в подобных программах.
А теперь,господа,помимо восторгов кто-то должен взять на себя миссию указать недостатки...И тут появляюсь снова я))Итак,не то,чтоб это были такие огромые минусы,но лучше подобные вещи узнавать заранее,дабы потом не разочароваться. Первое. Обычно кэмпы подобного рода расположены отнюдь не в городе(и даже не близко от него),посему,если вы думаете,что сможете посмотреть страну,то,мягко говоря,заблуждаетесь...Вы посмотрите ту местность,где будет место дислокайии лагеря,ну,может экскурсию вам организуют а город.ВСе.Так что,очень советую брать недельку до или после ,чтоб хоть самому покататься по стране(жить можно в хостелах,как уже говорилось(евро 20) или еще через hospitalityclub найти себе принимающую сторону (да,я как и упомянутая в рассказе Стаса девушка Катя,доверяю людям, и вообще я за дружбу между народами и мир во всем мире))).Вот. Далее,существуют волонтерские проекты множества типов.Очень важно обращать на это внимание. Вам предложат либо помогать в строительстве/реставрации(и тут,дорогие,ревльно прийдется на себе тяжелые камни/мешки таскать-моя знакомая ездила на проект в Германию,так они там тока этим и занимались 5 часов в день,света белого не видели...), либо какие-нить садово-озеленительные работы , либо помощ в организации фестивалей ( в моем проекте это был фестиваль...хм..ну очень местного значения), либо ухаживать за людьми с физическими проблемами..,ну и т.д. Так что ,на мой взгляд,это очень важный момент,и надо его тоже разузнать.
Да,и еще,кто думает,что это самый дешевый способ посмотреть мир,ошибается. Это очень интересная штука,но она инетерсна за счет интернационального общения и других вещей,а дешево поехать можно и без этого. Подумайте сами,вы платите за перелет,еще 150 баксов взнос,потом добираетесь от аэропорта до места проведения лагеря, а это может быть ооооочень далеко,ну и ,как я говорила, не сильно много вы в период участия в лагере посмотрите...
Короче,эти минусы я описла только потому,что тем,кто впервые поедет,стоит обратить на эти моменты внимание.
А так мне очень-очень-очень нравится волонтерство,я всеми руками за!))
Emerald Green # 31 декабря 2014 в 07:44 0
язык английский крайне желателен)обычно есть 2 официальных языка лагеря-инглишь(как международный) и язык принимающий страны(как ненужный,ибо обычно на нем могут изъчсняться только избранные и все в итоге переходят на язык Шекспира(во загнула то,самой смешно)) Хотя есть и проекы,когда необходимо знание всетки этого самого второго языка,но в основном это проекты долгосрочные,там ,где мело волонтеров и от тебя требуется конкретная работа,а непросто "создание атмосферы радости,веселья и дружбы между народами))
Anastasy Prohnicka # 2 января 2015 в 02:52 0
ДА КАК НАЗЫВАЕЦА И ГДЕ В ПИТЕРЕ?*??И СКОКА ДЕНЕГ НАДО ШОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!ВЕДЬ КАК Я ПОНЯЛА ИХ ЗА РАБОТУ НЕ ДАЮТ!(
Елена Астафьева # 5 января 2015 в 08:10 0
В Петербурге есть организация "Мир тесен" (можно посмотреть в моих группах, ибо сайт у них не особо работает, В.О. 5 линия, д.4 - вход со двора. 3234443). Работала у них летом 2005 кэмп-лидером, а прошлым летом ездила на фольклорный фестиваль в Германию!!! Море позитивных впечатлений!!! Интернациональный коллектив, новые друзья, покраска сцены, посещение Дрездена и Ляйпцига! В общем, советую всем категорически. Незабываемый опыт!
Правда, придется выложить взнос около 150 евро + расходы на дорогу (я долетела до Берлина туда-обратно 180 евро), зато были там 3 недели и визу бесплатно получили. А в Дрездене мы с сестрой остановились у незнакомого парня (нашего бывшего соотечественника) - ныне нашего отличного друга.
КС "кидаловым" в этой сфере не встречалась. =))) некоторые европейские организации принимают и без посредничества местных фирм (что более справедливо, на мой взгляд!). В общем, смотрите мои альбомы и группы! Может чего найдете!

P.S. Забыла сказать, что когдла волонтерила в Питере очень сдружилась с девушкой из Сербии и этой оченью ездила к ней в гости!

Вот список организаций, но я сама больше половины сайтов не смотрела =)

Всемирный сайт базы данных:
www.worldwidevolunteers.org
www.idealist.org
Ассоциация Организаций волонтерской службы:
www.avso.org/en/links/dirinVS.html
Альянс Организаций Европейской Волонтерской Службы.
www.alliance-network.org
Волонтеры мира. Имеется список workcamps в 80 странах.
www.vfp.org
Международный сайт организации One World:
www.oneworld.net
Catholic Network of Volunteer Service:
www.cnvs.org
Поиск волонтерства в Африке:
www.africacentre.org
Волонтерство из дома
www.netaid.org
Сайт организации «Виртуальные волонтеры». Информация по волонтерству в мире.
www.interсonnection.org
Новозеландская база организаций по волонтерству:
www.volunteer.org.nz
База организаций по волонтерству в США:
www.volunteermatch.org
Демократические изменения и социальный суд в Африке:
www.kabissa.org
Поиск фондов для волонтерской работы:
www.visioninaction.org/volunteers/raising_funds.html
Волонтерство в США
www.nonprofitcareer.com
Международный Совет Волонтерский Агентств:
www.icva.ch
Mission of East Africa:
www.geocities.com/hertland/8397/
Нетворк более 250 организаций в Англии:
www.bond.org.uk
Австралийский Совет:
www.acfoa.asn.au
1514 международных организаций:
www.oneday.takingitglobal.org
Волонтерство в Бразилии. Линки.
www.voluntario.org.br/cvbrasil_english.html
Волонтерсво по всему миру для молодежи:
www.youthactionnet.org
Волонтерсво в Африке:
www.volunteerafrica.org
Европейская сеть некоммерческих организаций:
www.oneworld.org/voice/index.html
Волонтерские организации:
www.nvoad.org/default.html
США:
www.americorps.org
Общество волонтерской службы:
www.csv.org.uk
Большая база данных по поиску работы в непрофессиональных учреждениях в Англии:
www.charitypeople.com
Сайт для медиков, интересующихся работой в развивающихся странах:
www.ihe.org.uk
Медицинские позиции в мире:
www.nursingabroad.net
Волонтерство в США:
www.servenet.org
Американская база непрофессиональных организаций:
www.miusa.org
Волонтеры Африки:
www.vfa.8m.net
Сайт для студентов-волонтеров в США:
www.volunteerabroad.com

Дерзайте!!! Все в ваших руках!
Стас Тюриков # 6 января 2015 в 05:40 0
С Алей в минусах во всех я согласен! и то что не самый дешевый(можно, конечно, купить путевку автобусную за, не знаю, 300 евро. но это несравнимо ни капли), и то что во время проекта не у всех может получиться вырваться(хотя чаще отпускают) и тд... но как говорится всегда можно договориться... допустим на выходных сказали нельзя из лагеря сваливать(решение - например, говориш, что из-за тебя!!! вся твоя семья!!! все бросила и прилетела в столицу(той страны где ты сейчас) чтоб отметить мамин день рождения вместе с тобой!!! и вы мне говорите что категорически запрещаете? отпустят, можешь еще сказать что мол один ехать боишься(или чтоб не скучно) и поедешь с отважным)) другом))) ну плюс надо как минимум не быть на ножах с кемплидером))) а сами едете покорять города этой страны(при условии что в понедельник утром будете в строю). Далее - Европа не Россия, максимум до ближайшего интересного города часов 5-6 дороги(время тоже проводимое незабываемо)))... то что в глушь занести может это тоже очень вероятно(но там без проблем все попутки останавливаются и довезят до вокзала, или где удобней всего автостопить дальше). И просто огроменный минус, то чо по выходным часто все закрыто(очень большой минус)!!! Вот по этому желательно после проекта брать доп дни... еще у меня в одном лагере было вместо 5 часов работы 8, конечно на нас булыжники не таскали, но и развлечся не давали(за исключением того как мы развлекались на стройке)))) Еще если порядочные кемплидеры(а не так что половина бюджета в карман) вам на выходных будет обеспечена такая программа что в город не захочешь, по этому хорошоб спросить.... Еще у меня была такая проблема - все в моем 2-ом лагере кроме меня говорили по франсэ, зато половина не говорила по англе... соответственно в первую же ночь в нашей палатке(военная палатка на 12 человек) когда были основные знакомства все говорили на чем-то мне не понятном)) короче белая ворона... +на всех общих сборах всем что-то говорили на местном, а я всех достовал, мол транслейт... но зато к концу лагеря говорили по ночам только на английском), так что госпада... все в ваших руках!(но больше мне такого не поподалось) и очень важная вещь! не просите вам постоянно все перевести и не истерите если не понимаете... просто лишний раз попросите повторить... Девочка Катя когда чет не понимала кричала: "СИЛЬВЕР!!! ТРАНСЛЕЙТ!!!" вобщем уже через неделю он от нее шарахался...
Кто сколько потратил: (в евро все расчеты приблизительные)
I чел(1лагерь двухмесячный много путешествий) = 150(оформление) + 150(билет туда\обратно) + 400 (трат в стране на всё) = 700 евро
II чел(3 лагеря очень много путешествий итого 2,5 месяца) = 15 500руб(за оформление 3-х лагерей) + 13 600(билет туда\обратно) + 500евро(трат в стране на всё) = 1356 евро
III чел(1 лагерь одномесячный, много путешествй, много комфортного жилья) = 150(за оформление) + 170(билет туда\обратно) + 1700евро(трат в стране на всё и больше+кучу шмотья+бездумные траты) = 2020...

это деньги затраченные русскими людьми в прошлое лето, вот...
Но как я говорил раньше, все зависит от вас: можно за все везде платить ездить с комфортом(без адреналина), спать в хороших условиях итд... а можно экономить почти на всем и также наслаждаться жизнью)

опять не коротко, простите за сбивчивый рассказ...
Ирина Кузнецова # 6 января 2015 в 12:21 0
А расскажите есть какие-нибудь подобные проекты в России, ну в том плане, что б за границу не уезжать?
Always Inthebestplace # 10 января 2015 в 05:56 0
да волонтерство это стиль жизни и с этим никак не поспоришь!!!!!!1
никакие автобусные туры и отпуски за деньги не сравнятся с путешествиями и работой волонтеров!!!!!!!!1
денег почти не нада главное улыбка и приветливость и все будет!!!!!!!1
Стас Тюриков # 11 января 2015 в 04:58 0
А вот это та самая КАТЯ про которую много чего упоминалось)
Да конечно есть... И считается что проекты в России одни из самых лучших в мире!!!
Natalia Vlasova # 12 января 2015 в 13:35 0
Ту Ирина: проекты в России тоже есть, и даже иностранцы с удовольствием приезжают к нам так " работать"! Можно быть в команде, а можно и в тим-лидеры записаться! Очень интересные проекты бывают на юге России -это чаще всего археологические раскопки или восстановление . А так еще можно и парки возобновлять,музеи ремонтировать или участвовать в организации детского отдыха
Стас Тюриков # 13 января 2015 в 19:28 0
На днях в личке спросили... Копирую сюда... может кто-то найдет что-то для себя...

"Здравсствуйте, Стас!
Зачиталась вашим постом в группе Небанального ткризма...
Я бы хотела попросить вас ответить на несколько вопросов про волонтерство, надеюсь, что это вас не затруднит, тем более, что вы так активно его пропагандируете.)
Можно по пунктам?))
Про мир 4 ю.
1. Не поздно ли подавать заявку сейчас, можно ли на что-то рассчитывать?
2. Если мест в лагере нет. то пропадает ли он из списка проеутов на мир4ю?
3.как узнать в списке, в какой лагерь стране, для этого обязательно нужно открыть проект или можно это узнать по его шифру?
4. Что, если срок загранпаспорта истекает раньше, чем через год после окончания экспедиции?"

Ответ
"Привет!
Можно и на Ты... Хорошо хоть не знря столько расписывал)
По поводу сроков... смотря в какой проект хоешь(извени что вот так вот сразу на "Ты"), чем позднее оформляешь заявку тем меньше шансов попасть, так как места разбирают... это связанно со вторым вопросом... даже если места разобрали и Мир4ю знает он иногда даже с сайта не убирает(не знаю почему так...), так было год назад... может сейчас что-то изменилось... я просто в этом году уже не поеду... первый год работы в банке... но зато когда заполняешь бланк у них в офисе, то они скажут где более вероятнее есть места - это раз, и заявке пишется несколько лагерей в порядке твоего желания - это два(поэтому надо через инет выбрать несколько)... и хоть один да откликнется...
Вопрос три... эээ... ну честно я не знаю... я всегда задавал в поиске страну где хотел найти лагерь, и месеца... он выдавал все возможные...
4-ый вопрос чисто организационный и я никогда не интересовался...
Ты звони в их офис... они все рассказывают... ток ты спрашивать успевай) если звонки дорогие купи карту IP телефонии... если у тебя выделенка то установи SIPNET там звонки через комп москва-питер бесплатно... и трафик не ест...
Если что спрашивай..."
Кира Колышкина # 13 января 2015 в 19:35 0
ВСЕМ ПРИВЕТ! Подскажите, плиз...правила- там все есть на сайте? я была волонтером в Израиле по еврейству. как заранее это делать и т д .....Интересная тема. и свои отзывы....Лучше в личку
Страницы: Первая Предыдущая 1 2