Новинки фотогалереи

Варианты отдыха в Европе

Опубликовано: 336 дней назад (9 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Подскажите пожалуйста, а куда можно поехать в Европу отдохнуть? Вот только не хочется много денег оставить, то есть еще и бюджетненько надо, и что бы не просто в отеле вялиться
Куда поехать? | Вена, Австрия
Аня Рогожкина # 9 января 2015 в 17:14 0
Да, действительно, из всей Европы Чехия является самым бюджетным отдыхом. Особенно, если полетите чартером до Брно или Пардубице. Только желательно бронировать тур заранее, ибо все популярные на российском рынке отели уже на стопе, то есть в них нет мест.
Олег Федоров # 9 января 2015 в 17:14 0
Сербия бюджетнее. Есть всё, что и в Чехии, но дешевле и виза не нужна. Плюс недалеко Черногорское и Хорватское побережье. Опять же виза не нужна.
Дмитрий Рыжий # 9 января 2015 в 19:14 0
Здравствуйте! Приезжайте к нам!
У нас мини-отель в Кумборе, Черногория. Встретим, разместим, организуем экскурсии и развлечения.
Ирэн Галанян # 9 января 2015 в 19:23 0
Мы только из Швейцарии, очень классно, прямо безумно понравилось, природа совершенным образом живописная, все красиво, интересно, экскурсии просто потрясные, замков много всяких, озера, плавали на каноэ и все такое.
Сергей Ворончихин # 9 января 2015 в 22:52 0
Анна, Если подешевле, можно ехать в Хорватию, Черногорию, Чехия,Испания, Греция, Австрия, Швейцария. Если дороже: Италия, Франция, Германия. Везде есть что посмотреть, но предоставляет ли тур фирма эти экскурсии или их нужно приобретать отдельно?

Ирэн, Экскурсии оплачивались на месте или при покупке тура в ТА?

Мария, Почему Литва?
Анна Ратушина # 10 января 2015 в 03:27 0
Звучит, конечно, заманчиво, но я вот думаю, что со Швейцарией бюджетно может как-то и не особо получиться…
Борис Цветков # 10 января 2015 в 04:53 0
Анна, В Европу если бюджетно, то - лучше самостоятельно, бронь через букинговый сайт оформите, билеты купите (благо с этим проблем нет в - Чехию или Германию со Швейцарией чартер НЕ нужен), визу... если сложно - можете конечно в агентство обратиться, но я сам документы подавал неоднократно, анкету там нетрудно заполнить.
Борис Цветков # 10 января 2015 в 05:17 0
Анна, да, швейцария дорогая, в основном из-за того что как и во всех счтранах с высоким уровнем жизни - цены там тоже на все довольно нехилые.
Сергей Ворончихин # 10 января 2015 в 07:28 0
Анна, А вот советов про самостоятельные брони, я бы слушать не стал. Не потому что являюсь агентом, а потому что такие горе путешественники часто обращаются за помощью и с жалобами на тему форс мажора, то самолет опоздал и они не успевают на пересадку, то в гостиницу не заселили или заселили не в тот номер, то, не дай Бог, что то случилось (болезнь) и т.д. Чаще всего такие советы дают те, кто не попадал в такие ситуации (везло) и совершенно далеки от туризма.
Аня Рогожкина # 10 января 2015 в 12:48 0
В Чехию вариант самостоятельного путешествия не особо рентабелен, ибо перелет регулярным рейсом до Праги - это либо Аэрофлот, Либо ЧСА - от 13 т р, перелете чартером до Брно от 140 евро + трансфер до Праги + отель, пакетный тур при этом стоит от 269 евро на человека + 80 евро виза.
При самостоятельной подаче документов на визу бронирование отеля через booking.com может быть не подтверждено посольству самим отелем, либо не в той форме, которая необходима посольству. Такие ситуации были.
Далее, если это Германия: бывают хорошие распродажи авиабилетов, на них нужно попасть, и обычно они на осенний сезон. Только личная подача документов на визу. И если эта Ваша первая шенгенская виза, велик риск отказа.
Сергей Ворончихин # 10 января 2015 в 14:04 0
Аня, Чтобы адресат получал ответ, нужно нажать на кнопку ответить)))
Что касается Шенгенских стран, первую поездку лучше делать через оператора или агента, что бы не получить отказа в визе. Что касается брони отелей через интернет, большинство посольств не принимают такие бумажки. Только фирменный бланк гостиницы. напишите в личку даты вылета, и точки отправки-прилета, посмотрим сколько сейчас
Аня Рогожкина # 10 января 2015 в 17:00 0
Сергей, да, спасибо, найти не могла эту кнопку)
Знаю точно, что Литва не рассматривает ваучер от booking.com
Ирэн Галанян # 10 января 2015 в 19:59 0
Анна, Ну не знаю как у вас, а у нас вышло бюждетно, перелет недорогой, там оставили вместе с проживанием и развлечениями и всем-всем-всем сорок тысяч. Имхо не дороже, чем в ту же Германию поехать, например.
Дмитрий Рыжий # 10 января 2015 в 21:39 0
Юлиана, здравствуйте! Посмотрите ссылку:
http://arenda.votpusk.ru/Object_info_all.aspx?Object=.. Добраться удобнее самолетом, лучше чартером. Аэропорты Тиват, Подгорица, Дубровник. В номерах есть мини-кухня, посуда, холодильник. Кафешек тоже завались. Уровень разный 10 евро/чел - нормально поесть. В магазинах все свежее и вкусное. Процентов на 20-30 дешевле, чем в России. До моря 60 метров.
Светлана Белолипецкая # 10 января 2015 в 23:00 0
Сергей, я сама для себя подавала в разные страны. Везде принимали, даже вопрос не вставал. Про Германию не знаю, потому что немецкой визы у меня не было никогда.
Дария Кокурина # 11 января 2015 в 00:34 0
Я бы посоветовала Эстонию. Там ооочень красиво, яркий национальный колорит, огромное кол-во достопримечательносте. Очень приемлемые цены + отсутствие языкового барьера!
Сама этим летом поеду туда.
Colour-Tour-Georgia Colour-Tour-Georgia # 11 января 2015 в 03:52 0
А я приглашаю в Грузию! Много солнца, высокие горы, теплое море, натуральные фрукты, вино и традиционное гостеприимство без языкового баръера! И прямые рейсы из Москвы и Питера. Виза не нужна!
Олег Федоров # 11 января 2015 в 06:32 0
Всё так. Но, если вы посещали уже Абхазию, то в Грузии вам грозит тюремное заключение. Были прецеденты. Помните об этом. А так, действительно, очень хорошая страна для отдыха.
Rendez-Vous Europe # 11 января 2015 в 10:28 0
По поводу самостоятельного бронирования в Германии. У нас был случай, когда нам пришлось просить группу туристов аннулировать свои брони в Берлине. Ситуация была продиктована необходимостью получения виз. Перезапросили отель и сэкономили по 70 евро за номер. В агентстве были рады такому повороту событий. К тому же, визы сделали без личного присутствия за 10 дней. Контрактные цены - это сила. Самостоятельность вызывает уважение, но не всегда разумна в смысле выгоды.
Сергей Ворончихин # 11 января 2015 в 14:34 0
Rendez-Vous, Многие самотуристы считают иначе))) У нас как то индивидуалка (регулярный перелет, виза, несколько экскурсий и т.д.) на 3 дня в Израиль вышла дешевле баксов на 400, чем через ТО или самостоятельно