Новинки фотогалереи

Удивительно, но факт

Опубликовано: 338 дней назад (7 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В Астраханской области есть озеро, в котором невозможно утонуть при всем желании, можно только захлебнуться и то нарошно.
Заходишь в воду, идешь дно под ногами, погружаешься пока вода не достигнет уровня ключиц, потом дно под ногами заканчивается, а тело не погружается, твердой основы под ногами нету.
Я пробовал раскачиватсья, максимум насколько смог погрузить тело в воду вертикально *дно так и не достал* это по подбородок.
На воде можно лежать закинув ногу на ногу и положив руки под голову.
:-) будет время отсканирую фотографии и выложу.
Про самостоятельный туризм | РОССИЯ туры
Константин Майстренко # 7 января 2015 в 07:03 0
а еще недалеко в паре километров есть Мраморное озеро..
когда то .да и сейчас еще ведутся разработки добычи мрамора. и при одном из взрывов, из подземли пошла вода, заполнила весь котлован, вода настолкьо светлая и чистая, что плывешь, глядь вниз, здоровый камень на дне, думаешь щас встану на него отдохну, а не тут то было, камешек то на глубине 5-8 метров находится, это он только кажется вот он рядом... вода в этом озере никогда не цветет и если налить в бутылку или банку, то не портится, у меня уже 10 лет в банке стоит.
освященная вода столько не хранится..
Diana Karimullina # 7 января 2015 в 07:03 0
Купались мы в одном из таких соленых озер. Дело близ Каспия было. Такие ощущения - входишь в воду - и начинаются легкие пощипывания/покалывания по всему телу - микропорезы прижигает. А потом привыкаешь и так клево - солнце палит, а ты бултыхаешься в попытках утонуть - а опаньки! И под ногами лечебная глина... холодные ключи...
Тоха Городской # 9 января 2015 в 12:37 0
Был на озере Баскунчак в 98м году. Но к великому своему сожалению не искупался в нем, т.к. дело было ранней осенью и дубак был конкретный :)
Maxim Sivolapov # 10 января 2015 в 00:00 0
люди. езжайте в Соль-Илецк. там очень соленое озеро. если вода в глаза попадет, то ужасная боль, по глупости первый раз попала. без пресной воды не обойтись. но можно спокойно лежать закинув ногу на ногу и читать книжку. клево
Женя Сауров # 10 января 2015 в 15:16 0
Международный телефонный код Антарктиды - 672.
P.S. Просто в тему :) Можно тут всякие другие интересности выкладывать :)