Новинки фотогалереи

Тур в зону Чернобыльской АЭС

Опубликовано: 344 дня назад (1 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
29.06.09 01:15 просмотров: 107

Продается тур в зону Чернобыльской АЭС
Московские туроператоры продают туры в зону Чернобыльской АЭС, стоимость однодневного тура для одного-двух человек составляет 19 367 рублей.

По мнению предприимчивых туроператоров, это никак не повредит здоровью туристов, «облучение при посещении закрытой зоны будут минимальны и не принесут вам вреда», пишет «tourism-city».

В ходе экскурсии туристам предлагается шестичасовую экскурсию с посещением ЧАЭС, осмотром объекта «Саркофаг», знакомством с городом-призраком Припять, посещением стоянки зараженных транспортных средств (тысячи грузовых машин, вертолетов, бронетранспортеров), а также встречей с самоселами в «зоне отчуждения».

«В окрестностях радиоактивной зоны были возведены комфортабельные мини-отели класса «люкс»: все они строились на чистых участках земли (под зданиями меняли слой грунта), стройматериалы везли из Финляндии, а продукты питания поставляются из незараженных областей Украины и проходят тройной контроль. Ночь в такой гостинице стоит порядка $15, еще столько же заплатит турист за трехразовое питание. Аренда машин обойдется в $10 в час», - говорится в сообщении туроператоров.

Напомним, 26 апреля 1986 года произошел взрыв четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время — Украинской ССР). Реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ. Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой и Скандинавией. Примерно 60% радиоактивных осадков выпало на территории Белоруссии. Загрязнению подверглось более 200 000 кв.км., примерно 70% — на территории Белоруссии, России и Украины.
Дешевые авиабилеты | Хельсинки транзитом.
Сергей Ворончихин # 1 января 2015 в 17:14 0
Cильно дорого. Стандартная поездка в зону - 70 уе. Ну и плюс дорога до Киева.
Сергей Ворончихин # 1 января 2015 в 17:14 0
Иностранцев отдельно возят - финны и поляки на собственных автобусах приезжают. А так в основном русские, летом забронировать место очень сложно, поток большой.
Катя Нагога # 3 января 2015 в 05:53 0
Nu est' zhe ekskursii v goroda-prizraki v Americe. Ili v katakombah v Madride vse laziaut. moda na klassicheskuyu estetiku proshla s popedoy krasnyh v nashey strane. S teh por stal interesen underground. Poka on byl opasen, on byl populiaren, teper' nuzhen uzhe extremalnyy underground. VOt, poezdochka v Chernobl' kak raz iz etoy serii.
Сергей Ворончихин # 3 января 2015 в 14:59 0
Деньги буквально окупают затраты оргов. На катастрофе деньги сделали мародеры и махинаторы. А туристов туда надо возить массово, пока Припять еще не стала слишком опасной из-за разрушения зданий.
Поездки в зону сильно меняют отношение к радиации и чернобыльским мифам. Замечательное лечение паранойи.
Мария Данилина # 5 января 2015 в 09:36 0
говорят там природа восстановилась и теперь нет радиации, но все же мне кажется посещение такой зоны неблагоприятно воздействует на человека, на ауру например. все же в той местности больше негатива чем позитива. по крайней мере, я точно не любитель гулять по кладбищам.
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 11:01 0
Природа там шикарная. А какие кладбища? Припять эвакуировли за 24 часа, потом пришли ликвидаторы и жили там до 97го - даже бассейн работал до конца 90х. После выселения захоронили с десяток деревенских домов, но потом отказались от подобных действий по причине попадания радиации в грунтовые воды.
А Чернобыль вообще продолжал жить, просто частично поменялся персонал и стали работать посменно. Сейчас - вполне уютный городок, чистенький и ухоженный. Даже кредитку примут в любом сельпо-магазе.
Про кладбища техники - это миф. На всю зону найдется десятка три машин, разобранных на запчасти. Единственный сохранившийся ликвидационный ковш теперь достопримечательность.
Белла Шанти # 8 января 2015 в 03:11 0
Что случилось, то случилось. Съездить туда, думаю, стоит. Специалистам в особенности. Слово экскурсия может быть немного дико звучит. Но на Чернобыльской аварии куда больше наживаются СМИ, это мощное орудие как в политике, так и в "развлечении" граждан (передачи из серии "невероятно но факт" и прочие). А рассказ о том, что на самом деле произошло и что делается, для того чтобы подобная авария не повторилась, - это хорошая профилактика радиофобии. Что до цены вопроса - тут, конечно, каждый туроператор сам себе хозяин. Было бы справедливо часть доходов от посещения туристов выделять на финансирование нового объекта "Укрытие". Пока рассматривается голландская технология, но демонтаж старого Саркофага и возведение нового это колоссальные затраты.
Сергей Ворончихин # 8 января 2015 в 12:57 0
Что-то уж очень дорого, через белоруских туроператоров получается до 300$. А съездить стоит, особенно производит впечатление зона отчуждения и, конечно, сам Припять.
Артур Взоров # 8 января 2015 в 16:18 0
Зимой выйдет мой путеводитель по поездкам в Зону и вокруг неё. рабочее название ''Чернобыль, Припять, далее нигде''. Там история, современное состояние, полный расклад по ценам и бюджету, транспорт. Как выйдет- сообщу дополнительно))
Мирослава Куденчук # 8 января 2015 в 19:03 0
я хоть в Киеве живу, но не ездила. нашла вот ссылку.
http://www.interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/chernobil. заодно может и в Киеве что посмотрире.
Илья Власов # 11 января 2015 в 01:41 0
Артур, ждём! хотя бы электронную версию)) хотя если не оч. дорого (рублей 100-150), можно и в магазине купить
Рома Ворочай # 11 января 2015 в 22:13 0
Поездки в Чернобыльскую зону. Самые выгодные цены: для граждан Украины 600 грн, для иностранцев 800 грн (100$). По всем вопросам - в личку
https://vk.com/public60594769