Новинки фотогалереи

Разочарования

Опубликовано: 385 дней назад (21 ноября 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ложка дегтя, так сказать. Конечно мы всегда ожидаем с нетерпением предстоящее путешествие, возлагаем на него надежды обогаиться незабываемыми впечатлениями, новыми знаниями и ощущениями. Чаще всего так и случается)))))
Но бывало ли с Вами так, что во время поездки постигало невероятное разочарование? После чего всем своим друзьям и знакомым захотелось сказать "нет, никогда и ни зачто я туда не поеду!"
Подскажите опять Египет | Абхазия - нехоженными тропами! Присоединяемся!!
Дорианна Туманская # 21 ноября 2014 в 06:00 0
Хороший вопрос.Самое яркое разочарование последнего времени-Париж!Да,да,пусть кто угодно бросит в меня камень!Смесь Москвы и Берлина,огромный город,совсем некрасивый,дико туристический,ужасное метро (не по количеству станций и функциональности),а по friendliness к инвалидам,людям пожилого возраста и людей с багажом!Я ни в коем случае не расист,но в метро нет европейский лиц практически,ближе к вечеру ощущаешь себя в трущобах Йоханесбурга.Эйфелева башня-раздутая достопримечательность,Лувр-лучшая коллекция древностей,все остально,кроме французского искусства (поклонником которого не являюсь)более чем скромно.
Ирина Кузнецова # 21 ноября 2014 в 06:00 0
Вот что интересно - многие петербуржцы в разочаровании от Парижа. И французы, которые прожили какое-то время у нас, возвращаясь в Париж, ощущают разочарование. Город свой им кажется тесным, с узкими улицами, давящим пространством, довольно грязным и т.д. Все-таки после наших просторных площадей (по сравнению с большинством городов старой Европы) и широкой реки впечатления от Парижа - не очень.
Дорианна Туманская # 21 ноября 2014 в 14:32 0
2 Ирина Воронкина-урра!Хоть кто-то со мной согласен!И река у них грязнющая.....Кстати,ни одного города не было такого разочарования,как от Парижа.Ни Рим не разочаровал,ни Афины,ни Цюрих,ни даже Хельсинки.Много где была,а вот Париж-полное разочарование
Ирина Кузнецова # 21 ноября 2014 в 21:09 0
Ну, во-первых, все русские, а особенно филологи :) Париж знают по роду своей деятельности как облупленный. Все знают названия улиц, районов и прочего и что-то такое себе уже заранее представляют. А реальность часто не имеет ничего общего с нашим представлением, вот и разочаровываются. Я сама в Париже не была и боюсь, что не буду уже. Но это меня не расстраивает ничуть, так как нужно же иметь какую-то мечту! То, что написала раньше, было взято из разговоров наших коллабораторов, которые часто ездят из Франции сюда и обратно работать. Так вот - практически все утверждают, что именно после посещения Петербурга представление о своем городе изменяются не в лучшую сторону. И это же утверждение я встречала в мемуарах французов, живших в России в 19-м веке (не помню, кто именно это был).
Остальную Европу мы знаем немного хуже, а то и совсем не знаем и сильных эмоций соответственно не возникает. На свое опыте могу сказать про Прагу - ассоциировалась с Гашеком и Швейком (но не Кафкой, как ни странно) и никакого разочарования не было. Наоборот, масса удовольствия и с тех пор стараюсь при любой возможности ездить туда.
Сергей Ворончихин # 22 ноября 2014 в 04:16 0
Не то чтобы разочаровали - оправдали ожидания в части того, что делать в этих местах совершенно нечего. Никакой уникальности, неприветливое население, неоправданные цены и т.п. Просто есть на планете места, проезжать которые имеет смысл исключительно "для галочки", и куда не хочется возвращаться.
Еще, помнится, Хорватия разочаровала сочетанием совковости и заоблачных цен, но там хоть природа местами интересная и устрицы сказочно хороши))
Екатерина Даткова # 22 ноября 2014 в 19:59 0
Спасибо за ответ.Про Сейшелы я читала отзывы плохия а вот в Ирландия мне казалась интересной страной .Теперь буду знать .)
Сергей Ворончихин # 24 ноября 2014 в 01:23 0
Скажем так: после Северной Ирландии делать в Ирландии практически нечего. Если ехать только в Ирландию, не побывав до этого на побережье Норвегии или Северной Ирландии-Шотландии, Исландии, тогда впечатления будут положительнее. Но цены, люди и транспорт...странно, но даже Гиннесс на родине легендарного напитка напоминает не дымный шотландский стаут, а российский суррогат.
Ольга Сухарева # 25 ноября 2014 в 13:27 0
Не могу разделить ваших разочарований по поводу Парижа. Несмотря на все вышеперечисленное в нем есть неповторимый и очень любимой мной ДУХ.
Самые большие мои разочарования связаны с Китаем и Майами.
Майами - вот уж действительно никаких достопримечательностей - бесконечные небоскребы и виллы знаменитостей, которые на них бывали разве что при покупке, да ободранные пальмы по городу. Вот и все. Единственное место, ради которого хотелось бы туда вернуться - это танц-кафе mango, что бы пережить столько же веселья и удовольствия от изобилия латино-американских танцев)))
Но самый ужас и непреодолимое отвращение я до сих пор испытываю к китайцам и их отвратительной стране! А когда-то это была величайшая цивилизация. Все что от неё осталось - это куски великой стены да королевский дворец. А все остальное - грязь, шум, смрад и полное безкультурье. Такое было ощущение, что я вернулась в времена советские, осталось только галстук повязать и зашагать строем. Вобщем очень не хватает им очередной культурной революции во всех смыслах этого слова.
Сергей Ворончихин # 26 ноября 2014 в 04:29 0
Китай огромен. Даже в столь перенаселенной стране есть тихие и абсолютно дикие места, где европейца видят от силы раз в год. Плюс - резкая контрастность между городом и деревней, между севером и югом. Не говоря о Тибете и прочих автономиях.
Ольга Сухарева # 26 ноября 2014 в 09:43 0
Тибет - это отдельная история даже для Китая)))
Я лишь высказала свое мнение, основанное на ощущениях. В любом случае так можно сказать про любую страну будь она карликом или гигантом. Выводы мы делаем на основании тех мест где были. Мне "посчастливилось" побывать в Пекине и на Хайнане. Что хотите со мной делайте, хоть режьте - китайцев ненавижу!
Сергей Ворончихин # 26 ноября 2014 в 11:30 0
Выводы: в Пекине и на Хайнане хреново. Думаю, что имел бы столь же сильное неприятие Индии, если бы посетил только Дели и Гоа))
Что интересно - в больших странах всегда находится уголок, из-за которого захочется вернуться.
Ольга Сухарева # 26 ноября 2014 в 17:05 0
Да, Сергей Alshanov, соглашусь с вами: Индия вцелом, и Гоа в частности - наинтереснейшее и сказочное место, даже несмотря на то что там у меня просто умер желудок). Просто критерии для приятного времяприпровождения у всех разные, и у нас Сергеем Alware Кудряшов они явно не совпадают. "Минусы" то отыскать везде можно, главное, какое общее впечатление от поездки складывается.
Сергей Ворончихин # 29 ноября 2014 в 19:46 0
Разочарования и есть неоправдания ожидания, несоответствие критериям приятного времяприпровождения.
Да, и в гостиницах не останавливаюсь принципиально. Тем более - не живу больше суток на одном месте.
Сергей Ворончихин # 30 ноября 2014 в 03:48 0
Да,и главное,что хочешь от поездки.Если нравятся пингвины,то естественно в Гоа их нет,поэтому Гоа может и не понравится:).Кто ищет аристократизма,то в Гоа этого тоже нет.В Гоа,ко всему прочему, релаксация,время на собственные мысли и дружба между людьми,все понимают друг друга:).А желудок у вас Ольга умер,потому что ранее не приспособлен был,ну,в смысле привыкший к Российской отраве,после которой нужно время на восстановление:):):)
Ольга Сухарева # 30 ноября 2014 в 16:33 0
нет-нет, я свой желудок стараюсь не травить, дело в другом: в Индии велика вероятнось распространения всяческих кишечных инфекций, поэтому при приготовлении пищи традиционно (ну и в целях дезинфекции) добавляют специи в сумашедшем количестве. что для индуса э литтел карри - хорошо, то для меня русского - смерть.
Предлагаю на этом тему обсуждение моего желудка закрыть.)
Екатерина Даткова # 1 декабря 2014 в 00:21 0
Мне в Гоа очень понравилось, я очень хочу вернуться в Индию, понимаю что там сохранилось огромное множество культурных пластов, в некоторых штатах средневековый уклад, а в Гоа люди невероятно дружелюбные и открытые и можно вопринимать это как подготовку к настоящей нетуристической Индии (в смысле отсутсвия каких-либо снитарных норм)))
И кстати меня Париж разочаровал, но я хочу туда вернуться потому что мне кажется что я наверное чего-то не почувствовала в этом городе ))) потому что я помню как мне не понравилась Венеция когда я была там в первый раз, а сейчас я думаю что это невероятный, прекрасный город )))
И Китай я очень люблю, жила там месяц, в Даляне, видела и хижины где вместо стекол окна перетянуты клеенкой ... он удивительный))))
Viktoria Kiseleva # 1 декабря 2014 в 06:01 0
%)Венеция да, в первый раз может и разочаровать. Пока не начинаешь открывать её с другой стороны, скажем так, без туристов...

Мне не понравился Египет. Впрочем, как справедливо было сказано выше "потому что в нём нет пингвинов".
А именно, я люблю другой тип путешествий, другой род впечатлений.
А эта нега, жара, плюс постоянно нужно быть начеку чтобы не надули, плюс в целом какой что человеческий муравейник, в который и погружаться не хочется плюс фальшивые египетские ценности для дорогого туриста... В обчем, нихт. Не моё. Хотя море конечно прелестное, дайвинг прекрасный.. но на Сардинии при общем отсутствии экзотических рыб дайвинг мне понравился больше.
Ирина Кузнецова # 1 декабря 2014 в 22:38 0
Вена. До поездки она виделась мне более легкой, стильной и уютной. Оказалась довольно-таки облезлой и депрессивной (если чуть в сторону от основных туристических троп), с хмурыми местными жителями (даже теми, кому по долгу службы рекомендовано бы быть милыми и любезными), со слишком уж пафосными и на мой вкус довольно однообразными основными архитектурно-культурными доминантами. А, и еще: если хотите золотой осени, то это тоже не в Вену, там большая часть деревьев в центре осенью бурые и скукоженные.
Из неоспоримых венских плюсов - упоительно вкусные плюшки :-)

Еще когда-то не понравился Будапешт, но это было больше десяти лет назад, может, теперь там многое не так. И присоединюсь к предыдущим ораторам: Париж оставил в целом спокойной.
Наталия Ядовина # 2 декабря 2014 в 17:27 0
А у меня, пожалуй, нет стран, которые бы разочаровали. Наверное, все зависит от того, с каким настроением туда едешь и что ожидаешь увидеть. И в каждой стране есть отвратные места, а есть интересные. И Париж понравился, и Дели (хотя и не с первого взгляда). Но тем не менее, в Европу больше совершенно не тянет :)
Елена Астафьева # 3 декабря 2014 в 10:53 0
Согласна с Наталией. Мы получаем то, что ожидаем. Почему-то в нашей стране всегда с придыханием говорили о Париже, "увидеть Париж и умереть" и т.д. Вот поэтому и не нравится многим он - завышенные ожидания закрывают его очарование.