Новинки фотогалереи

Путешествия по ЮВА: поделитесь опытом

Опубликовано: 337 дней назад (8 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Планируем в феврале в Таиланд с захватом Лаоса, Бирмы и, вероятно, Камбоджи. Периодически одолевают мысли сдаться в цепкие лапы туроператоров, но посмотреть хочется больше, чем они могут дать. Маршрут и способы передвижения еще не продумывали. Поэтому буду признательна, если поделитесь опытом относительно способов передвижения (транспорта) меж данными государствами, проживания, визовых формальностей Мьянмы и Камбоджи. Спасибо!!!
Май-Июнь 2010 Питер - Швейцария - Италия | Почему в группах о путешествия так много девушек?
Иринаi Тихонова # 8 января 2015 в 01:17 0
Ездили сами Тай-Камбо с Ко Чанга на автобусе до границы ,визу там получали,потом пересаживались на другой автобус и ехали до Сием Рипа там были 3 дня Смотрели Анкор и озеро Тон ле сап Вернулись в Тай В Камбо дороги плохие Можно лететь и самолетом По Таю легко передвигаться общественным транспортом Хорошие дороги Любые экскурсии возмете на месте
Мария Данилина # 8 января 2015 в 01:17 0
Катерина, Ирина, спасибо!

Ирина, с визой при получении на границе не было никаких проблем? Потому как где-то читала, что если делать ее самостоятельно на границе, то это достаточно занудная и затянутая процедура?
Kirill Sedoff # 8 января 2015 в 02:05 0
Личного опыта пока нет, но такой маршрут прорабатывается и могу кое чего подсказать!
Виза в Мьянму на Вашем месте я бы оформлял в Москве, виза для индивидуальных путешественников Foreign Individual Traveller Visa, никаких сложных документов не надо! Анкеты, да фотографии с паспортом, срок оформления 2-4 дня!
Дороги в Мьянме очень не очень, используйте авиатранспорт, самая надежная и обычно не отменяющая вылетов АК Air Bagan..думаю маршрут в Мьянме вы уже проработали и здесь советовать не надо...
Обратите внимание!!! ДЛЯ НАЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА ИЗ МЬЯНМЫ В ТАИЛАНД НУЖНО ИМЕТЬ ПЕРМИНТ! НЕТ ПЕРМИНТА ТОГДА ТОЛЬКО САМОЛЕТ ИЗ ЯНГОНА!!!
Kirill Sedoff # 8 января 2015 в 13:27 0
Визу в Камбоджу тоже оформлял бы в Москве, не вижу никаких проблем...в Москве оформляется за сутки..впринипе нет никаких проблем с оформлением физы на границе не вижу..оформляется на всех переходах кроме границы с Лаосом!
Владислав Романович # 8 января 2015 в 14:10 0
Камбоджа - 20 $ на въезде, 20$ на выезде..... ну или 25 (не помню уже точно) и вся виза.....
Мария Данилина # 8 января 2015 в 16:04 0
Кирилл, благодарю! Маршрут внутри Мьянмы в очень общих чертах представляю. Больше волновал вопрос пересечения границы... и безопасности страны для девушек без мужского сопровождения. Хотя он, наверное, больше риторический. А вопрос проживания пока остается открытым...
Мария Данилина # 9 января 2015 в 15:02 0
И еще: анкеты для бирманского посольства в эл. виде не нашла. Ее в консульском отделе нужно взять, или все-таки я плохо искала?
Белла Шанти # 10 января 2015 в 14:57 0
С визой все довольно просто (покупается на месте за небольшую сумму), если въезжать в Бирму из Таиланда со стороны канчанабури, а не со стороны золотого треугольника. Кроме того в канчанабури есть на что посмотреть (это не только дорога смерти, мост через Квай и прочие "туристические достопримечательности") Нац. парк Эраван красивый очень, тигриный храм...
Бирма довольно странная страна: периодически они вообще закрывают сухопутную границу с Таем - тогда только самолетом, и проблем нет)
Из всех стран ЮВА бирма самая безопасая - можете не беспокоиться.
По Лаосу: Из Бангкока во Вьентьян ходит поезд вполне приличный. по самому лаосу лучше путешествовать на автобусе или такси.
В Тае в ходу все виды транспорта, а в Камбодже ОЧЕНЬ плохие дороги.
Вообще, перелеты не очень дороги в ЮВА и позволяют экономить время.
Kirill Sedoff # 10 января 2015 в 16:33 0
Мария по поводу проживания думаю переживать не стоит, большое количество гестов и хостелов, обязательно найдете устраивающий Вас вариант! С визами действительно нет проблем, но у меня есть термин "подготовка путешествия" , поэтому я бы оформлял бы все в Москве, но это я, Вы можете и там оформить визу!
Страны действительно безопасны, даже для женской компании! Например в Бирме военные навели порядок и опасаться совершенно нечего, в Лаосе примерно тоже самое, причем нас там еще и уважают..
Камбоджийские дороги действительно нечто, будте готовы!
Мария Данилина # 11 января 2015 в 00:48 0
Совершенно верно, Кирилл, не в столице, но рядом ))) И скорее склоняюсь к получению визы еще в России. Так, почему-то, спокойнее.
Kirill Sedoff # 11 января 2015 в 03:48 0
Вот и мне так спокойнее, стараюсь сделать все визы дома... :)) тем более для этих виз никаких напряжных документов не требуется... :))
Влада Орлова # 11 января 2015 в 23:28 0
Кирилл, Мария, мне кажется, что получение виз в Тайланд и Камбоджу в Москве - это лишние хлопоты и деньги. Многие люди ездили и в Тай и в Камбоджу, и никаких проблем с получением виз на границе не было, если только человек не преступник, не перевозит наркотики, др. запрещенные вещества и т.п.
Kirill Sedoff # 12 января 2015 в 10:12 0
В Таиланд виза вообще не нужна..Камбоджийскую согласен..просто она в Москве быстро делается..это на личное усмотрение! Бирманскую точно надо в Москве делать!
Мария Данилина # 12 января 2015 в 11:03 0
Тай уже давно для нас безвизовый, если не больше, чем на месяц - там только штампики на границе шлепают в паспорт:))
А Камбоджа у нас все еще под большим вопросом для посещения... Хотя безумно интересная..
Анюта Чечевина # 13 января 2015 в 01:22 0
Собираюсь во Вьетнам( Москва-Ханой) 11 января туда, а 7 февраля обратно в Москву. За это месяц хочу проехаться по Вьетнаму и попасть в Камбожду, Лаос, Малайзию и может быть Тай. А там как получится. Если есть желающие составить компанию - вэлком! пишите в личку
Влада Орлова # 13 января 2015 в 07:38 0
Кирилл, Мария, ну тогда тем более. Зачем ставить под вопрос посещение Камбоджи, если на границе визу ставят хорошо?
Мария Данилина # 13 января 2015 в 14:34 0
Эээээ... Влада, вопрос посещения Камбоджи под сомненьем совсем не из-за визы, а по несколько иным причинам: У нас есть всего 2 недели, а в планах Бангкок, Север Таиланда, Мьянма, мб Лаос (хотя он уже тоже под сомненьем) и плюс к этому необходимы хотя бы дней 4-5 в Паттайе. Боюсь по времени не уложиться... Да и бюджет не настолько обширен. Поэтому приходится чем-то жертвовать.

Кирилл, полностью Вас поддерживаю!!! Камбоджу нужно увидеть обязательно!!! :))) Ангкор нереально красив!