Новинки фотогалереи

Путешествие по Испании

Опубликовано: 332 дня назад (13 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Обращаюсь за консультацией. Кто путешестововал по Южному испанскому побережью от Барселоны до Малаги? Интересует где остановиться, посмотреть что красивое, может авиа дискаунтеры какие крутые, ну и где местные движухи наконец? Буду рад информации, возможно компанию собрать.
Моё путешествие в Португалию.Если кому то интересно. | По Индии на велосипедах в феврале
Антон Мельниченко # 13 января 2015 в 22:02 0
Если что пиши в приват.
Мы с другом исколесили все побережье, там много интересного. Мы спали прямо на пляже, или в машине, или на скамейках. Никто не придирается, никаких проблем. отлично покатались, хотели на Ибису съездить но денег не хватило.
Вот. а если взять визу в Марроко, можно и там погулять. Короче говоря, южное побережье - рай.
Сергей Ворончихин # 13 января 2015 в 22:02 0
неделю назад вернулся из испании! ездил уже не первый раз! так что определенные вещи могу подсказать,если что обращайся!
Мария Данилина # 13 января 2015 в 22:11 0
Мы ездили в мае, летели из Хельсинки до Барселоны и обратно также Finnair. Билеты стоили 230 евро туда и обратно на человека. Самолет и вообще весь перелет были просто супер. Дальше мы поезали на север, а не вдоль побережья, так что посоветовать мало что могу:(
Евгений Маковецкий # 13 января 2015 в 22:20 0
советую проскочить до Тарифы. Там можно искупатьса как в Атлантике так и в Средиземном море. Возят смотреть на диких китов. Если повезёт, увидите косаток в Гибралтаре. Малага не впечатлила
Ночевали на пляжах, в машине, за городом. Вобщем, где придется. Спали в футболках. В сентябре там тепло.
Андалузия- типичный пример дикой Испании, о которой пишут в книгах. Фламенко и коррида 100%!!! Полная противоположность окультуренним пляжам Коста Брава.
Очень краткий и информативный путеводитель издательства Полиглот. Советую
Оля Ромашкина # 13 января 2015 в 22:27 0
Мы только что вернулись из 16-тидневной поездки по Каталонии. Монтсеррат - это обязательный пункт! Рекоммендую. Кэмпинги уже начали закрываться, но некоторые ещё работают. В путеводителях такой инфы, к сожалению, не было. До сих пор тепло, и даже можно купаться. Мы ездили на машине, останавливались частично в кэмпингах, иногда в отелях (щас цены ниже, не сезон). В основном искали хайкинг-тропы. Иногда удавалось =) Если что, обращайтесь.
Марина Збанацкая # 13 января 2015 в 22:32 0
Кто-нить в курсе, как сейчас обстоят дела с визой для девушек? Раньше были большие сложности..
Ксения Заяц # 13 января 2015 в 22:51 0
Ездим по финской визе...
летим из Хельсинки...
в Барселоне 3-4 дня, потом на побережье...
и в Монсерат и в Фигейрос тоже советую...
даже Тарагона и Реус (еще один аэропорт рядом с Барсой) очень интересные маленькие городочки...
в Порт-Айвентура на целый день... чтоб накататься:)
Испания сама по себе одна большая интересная история :)
Дашуля Золочевская # 13 января 2015 в 22:54 0
привет всем!!! кто в этом сентябре был на тенерифе? может мы там друг друга видели?)))))))
Женя Сауров # 13 января 2015 в 22:55 0
Привет всем!
Едем с подругой в Испанию с 26 февраля по 13 марта 2010. По распродаже "Аэрофлота" рейс Москва-Мадрид туда-обратно всего 9600 руб.! Базируемся в Севилье, вот только подруга учится в школе фламенко, а мне осматривать окрестности одной совсем невесело... Планирую брать в прокате машину и покататься по побережью, съездить в Барселону, может быть, доехать до Андорры. Желающие составить компанию есть?!
Алия Ракаева # 13 января 2015 в 22:59 0
Для собирающихся в Севилью:

если есть вопросы по Севилье да и по Андалусии в целом - обращайтесь :) Я здесь уже давно обитаю - постараюсь помочь, чем смогу :) Спрашивайте!
Женя Сауров # 13 января 2015 в 23:03 0
Алия,
с удовольствием воспользуюсь предложением: сколько примерно может стоить такси от аэропорта Мадрида до центра? Или проще на шаттле добраться? Может, посоветуете в Севилье хороший недорогой отельчик поближе к центру? Ещё мы читали, что коррида зимой не проводится, это так? Очень хотелось бы сходить на выступление фламенко и испанской гитары - тоже хотелось бы заранее узнать, что/где/как, чтоб не метаться на месте. В какое время по четвергам активизируется "блошиный рынок"? Может, есть ещё что-то, о чём мы даже не подозреваем? ;)
Анастасия Меньшикова # 13 января 2015 в 23:03 0
Привет всем любителям Испании!
еду на НГ в Барселону, а дальше - по побережью.
Вот замучиалсь с гостиницей в Барсе - не могу найти ничего подходящего в р-не Рамблы за разумные деньги. Может кто что-то подскажет? Буду очень признательна!
Олег Федоров # 13 января 2015 в 23:07 0
to Женя Tubing Витюгова:
>сколько примерно может стоить такси от аэропорта Мадрида до центра?
там какбЭ метро ходит прямо от аэропорта...;)
Алия Ракаева # 13 января 2015 в 23:12 0
Привет всем!
Для Жени Tubing Витюговой:

такси от аэропорта до центра Мадрида Вам выйдет в копеечку, вернее, в 30-35 евро. Лучший вариант - метро; линия 8 ходит от Nuevos Ministerios как до старых терминалов Барахас, так и до нового Т4. Часы работы мадридского метро с 06:00 до 01:30 ч.

В Севилье рекомендую сходить в Карбонерию (La Carbonera) - фламенко, испанская гитара, непринужденная обстановка, теплая атмосфера и зажигающие ритмы обеспечены! На блошиный рынок, что находится на улице Ферия, лучше идти с утречка. Насчет корриды Вы правильно прочитали - зимой это дело не проводится. Отелей и альбергес здесь очень много - всё зависит от Ваших экономических возможностей :) Лучше, если Вы присмотрите что-нибудь по душе и поинтересуетесь, стоит ли его резервировать - соотношение цены/качества, район, многолюдность, изветшалое здание, и т.д. и т.п. Постараюсь всё детально Вам рассказать.

Если есть ещё вопросы, спрашивайте!
Женя Сауров # 13 января 2015 в 23:14 0
To Олег Акимов: так вот я затем и спрашивала, чтобы узнать! :))
Алия, спасибо большое за детальную информацию! Как раз сегодня-завтра займёмся бронями отелей и визами. А что такое "альбергес"? Ещё такой вопрос, если знаете: можно ли в метро купить проездной и ездить по нему втроём? Или есть ограничения, что он только для одного? (В Москве так было: запрограммировано минимальное время до следующей поездки, чтоб двое подряд не проходили по одному проездному). Вокзал со скоростными электричками находится в Мадриде в центре, или в аэропорту? Зависит ли количество автомобилей в городах от сезона, а именно: насколько тяжело будет припарковаться в феврале в Андалусии (сама смеюсь от формулировки вопроса, но после страшилок на форумах нас это беспокоит :)))?
Алия Ракаева # 13 января 2015 в 23:15 0
С наступившим, друзья!

1. Альбергес - что-то типа хостел.
2. Один проездной могут использовать несколько человек - мы с мужем всегда так делаем; пока никто ничего нам не сказал ;))
3. Что имеете в виду под скоростными электричками? AVE? Если именно это, то это нах-ся в центре Мадрида, станция Аточа Atocha.
4. Ха-ха-ха! Ой, извините, насмешили - в Севилье нет разницы в количестве парковочных мест по сезонам! Потому что их никогда не бывает! :)) В центре невозможно припарковать даже бывалым. Когда езжу в центр по делам, всегда паркуюсь вне исторического центра и топаю пешком. Исторический центр Севильи практически полностью пешеходная зона.

P.S.: уже забронировали отель?

Удачи!
Женя Сауров # 13 января 2015 в 23:17 0
Ребята, может, кто-нибудь сталкивался? Задумали брать машину в прокат, только вот потенциальный водитель (я...) пропотерял свою банковскую карту. У спутницы есть карта, но нет водительского удостоверения. Сможем ли мы взять машину в прокат на таких условиях, или всё оформляется ТОЛЬКО на человека, чьё имя на карте и в его личном присутствии?
Arrseny Vassilyev # 13 января 2015 в 23:23 0
Женя Витюгова - мужчина? :) На таких условиях взять машину в прокат можно. Для уверенности можно заранее списаться по e-mail, либо, что проще, пройтись по ряду стоек - где-нибудь в аэропорту или на вокзале.
Ксения Заяц # 13 января 2015 в 23:25 0
#21. от вашей спутницы могут потребовать доверенность в письменном виде, типа " я такая-то, авторизирую того-то использовать мою кредитную карту виза " такой-то срок годоности такой-то" для оплаты аренды машины по брони номер..." и ее подпись.
----------------
Если кому-то нужна информация по коста Бланке (Бенидорм и окрестности).
Так же могу помочь с размещением (отель, дом, квартира) в непосредственной близости от Бенидорма
Женя Сауров # 13 января 2015 в 23:28 0
Арсений, Женя Витюгова - девушка, просто в русском языке нет слова для обознчения водителя женского пола, а сказать "водитель потеряла" - тоже не по-русски ;)))
Ребята, спасибо за советы! Все прошло гладко. Были конторы, которые не хотели давать машину вообще, кто-то требовал оформить страховку на дополнительного водителя (вот это как, если у основного нет прав? ;)))) А "Avis" просто дал нам машинку без разговоров, еще и дешевле, чем все остальные. Вот, может кому пригодится.