Новинки фотогалереи

Профилактика варикоза в путешествиях.

Опубликовано: 370 дней назад (7 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
У родителей юбилей 30 лет со дня свадьбы. Решили им с братом подарить так сказать романтическое путешествие, отдых за границей, а то они дальше Черного моря никуда не выезжали, тем более мама давно очень в Израиль съездить хотела. Единственно что беспокоит – перелет. Папа в принципе нормально воспринимает, а вот у мамы варикоз, боюсь, что бы не было обострения, а то ей и операцию на венах делали. Может кто знает, что для профилактики делать нужно?
я турагент чайник | Венецианский карнавал 2010
Ирина Кузнецова # 7 декабря 2014 в 00:57 0
Наташа, можно использовать эластичные бинты или чулки. ваша мама пьет кроверазжижающие препараты? кардиомагнил или аспиринкардио? я думаю этого хватит для равномерного кровообращения и распределения крови сидя в самолете в одной позе.
Кира Колышкина # 7 декабря 2014 в 00:57 0
Наташа, ну пусть мама сходить к своему врачу на консультацию, раз она операцию перенесла. Хотя я точно уверенна, что при полете можно тромбовазим пить, его и без рецепта можно купить. Он имеющиеся тромбы растворяет. Я о нем че знаю, потому что сама пью перед вылетом, а то если не выпью, то ногам труба. Опухнут и болеть будут. А так на много легче, отечности почти нет. Но еще я стараюсь побольше воды пить, чтобы кровь не сгущалась, ведь в самолете воздух пересушен..
Инна Лагуткина # 8 декабря 2014 в 13:54 0
В таких случаях обязателен компрессионный трикотаж соответствующей компрессии. Сейчас масса его продается, плотность его в мм рт столба, обычно степень компресии рекомендует врач. И перед вылетом выпить аспирин или что-то подобное, как уже советовали , разжижающее кровь. В полете периодически вставать и разминать ноги. Перелет в 4часа, например, если все меры предпринять перенесется хорошо.
Павел Редькин # 20 декабря 2014 в 15:14 0
Наташа, пусть ваша мама лучше к врачу сходит, а он ей уже назначит спец препараты, чтобы облегчить авиаперелет.
Наташа Воронина # 21 декабря 2014 в 17:54 0
Ирина, У нее чулки специалные есть. А препараты она курсами пьет периодически. Кира, К врачу перед полетом обязательно сходит. Я просто заранее хочу проконсультироваться, может кто то что толковое посоветует, а она потом у врача еще спросит об этом… По поводу побольше пить, я тоже читала. А что за тромбовазим? И как его принимать нужно? Противопоказания есть какие то?
Павел, Ехать они где то в сентябре будут, поэтому в августе к врачу обязательно сходит, может курс каких то препаратов заранее пропить надо будет еще.
Кира Колышкина # 31 декабря 2014 в 23:26 0
Наташа, вы берите тромбовазим, там где именно четыре таблетки, он как раз для таких случаев. Противопоказаний у него особых нет, после приема я себя прекрасно чувствую. На ногах отечности практические нет, да и вообще заметила, что ноги не так сильно теперь болят, могу спокойно влезть в свою обувь после перелета. А раньше это было не реально, нужно было и дальше шурувать в своих тапках.))