Новинки фотогалереи

Про самостоятельный туризм

Опубликовано: 338 дней назад (7 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Нашел статью интересную http://www.newsland.ru/news/detail/id/933597/ Но вообще, это не единственная, в последние годы все чаще разговоры о самостоятельном туризме звучат. Не в последнюю очередь, конечно, и "благодаря" нашим крупным российским туроператорам.
Мне вот интересно, реально ли назревает такое протвостояние "турист VS турагентство"?
Когда-то у людей были ограничены информационные каналы, чем туроператоры и пользовались, а сейчас... большую часть информации (да практически всю), можн и в интернете найти.
Мб услуги турагентств уже не актуальны? Или мб они пытаются работать по устаревшим схемам?
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА В АЗИИ! | Удивительно, но факт
Борис Цветков # 7 января 2015 в 19:48 0
)))) про чехов не врите, пожалуйта, там не завышают цены в зависимости от цвета кожи, там не ненавидят русских - я в Чехию самостоятельно и через туроператора (раньше) ездил раз пятнадцать, пять из них - в том и этом году, к русским там очень хорошо относятся, равно как и в Германии (жена в стоки регулярно матается, у нее свой магазин).
не знаю о чем вы тут закусились, лень читать все сообщения, но статья - нормальная. это личный выбор каждого человека, хороши русские на западе или нет - это все зависит уже от личного менталитета, мне вот, например, поровно - но тоже, я достаточно хорошо с интернетом умею работать, все нужные форумы и сайты знаю, вот там на hrs.com ссылка была - мне там проще заказать, и на самом деле - сэкономить, чем отдавать туроператору деньги.
нет! я не против оплаты услуг, когда услуга оказана! но только не надо с меня за эту услугу брать в половину стоимости той вещи, которую мне вы покупаете! в конце концов, совесть над иметь.
Елена Астафьева # 7 января 2015 в 19:53 0
Борис, никто не врет, читайте внимательно, а если лень, то мимо проходите. Я тоже в Чехии была не раз, я не пишу, что цены "Завышают", почитать лень, чего писать? А вот последнее предложение поясните, пожалуйста, что конкретно Вам покупают турфирмы, очень любопытно, тем более то, что Вы не покупаете самостоятельно, вот это действительно "Совести у Вас нет". Вот не из таких ли Вы? - Вот наткнулась сегодня на объявление: Фирма ищет ТРЭВЕЛ-ЖУРНАЛИСТОВ и ТРЭВЕЛ-БЛОГЕРОВ.
Мы вам интересные путешествия по Москве, Подмосковью или близлежащим городам, а вы нам красочный отчет, фотографии и ссылку на наш сайт.
Внимательно прочитайте условия:
- Обязательно наличие собственного блога, раскрученной страницы в социальных сетях или сайта, для которого вы пишете.
- Посещаемость сайта, для которого вы пишете – не менее 3 000 пользователей в день.
- Если вы пишете в блог, то не менее 300 друзей, подписанных на ваш блог.
- Публиковать ваши отчеты о поездках на нашем сайте мы не можем.
Мы уже работает с многими блогерами и некоторыми информационными агентствами. Так что в этом плане не дилетанты.
Елена Астафьева # 7 января 2015 в 20:03 0
Борис, а если Вы такой шустрый и совесть есть, да еще были 15 раз в Чехии, давайте сравним бюджеты поездок, пишите составляющие и цены, а я Вам тур под аналог и посмотрим, кто и как.
Борис Цветков # 7 января 2015 в 21:53 0
Елена,
!!!я не пишу, что цены "Завышают"!!!
я и не говорю что пишите, че вы вскинулись ))) я говорю - не пишите про то что там русских "свиньями" называют, ни про Германию ни про Чехию, в Латвии еще может быть, или еще где в Эстонии, но вот про Чехию и Германию - врать не надо. Во-первых, там и так русских очень много, во-вторых, никаких "счетов" к нашей стране у них нет, так как СССР им хорошо помогало, особенно - Чехии.
!!!что конкретно Вам покупают турфирмы!!!
я про борнирование говорю. много за услуги берете. с кем вы там работаете - это меня мало волнует, если бы хорошо свои услуги оказывали, наверное, не надо было бы покупать блоггеров )))
Елена Астафьева # 7 января 2015 в 22:07 0
Борис, а никто и не врет, я пишу только то, что слышала лично. Блоггеры есть во всех отраслях, они работают за деньги. Много или мало, не вам судить, услуга стоит денег, не нравится проходите мимо, хлеб в магазине Вам стоит недорого? Экскурс в историю мне не нужен, у меня ее было 3 года в институте. я ее знаю. Вот Вы вероятно тоже где-то работаете и как-то наживаетесь на людях, вероятно это тоже стоит дорого. А вот предложение сравнить остается в силе, бюджетных билетов до Праги я чего-то не сильно наблюдаю, боитесь проиграть, нервы отсюда?
Елена Астафьева # 7 января 2015 в 22:38 0
Борис, цитирую дословно:"про чехов не врите, пожалуйта, там не завышают цены". Глагол завышают видите в Вашей цитате, если и свои посты лень тоже читать)))
Борис Цветков # 8 января 2015 в 00:20 0
!!!Много или мало, не вам судить, услуга стоит денег, не нравится проходите мимо, хлеб в магазине Вам стоит недорого?!!!
отличная позиция ))) как раз об этом я и говорю, что за советский подход. и эти люди еще хотят, чтобы я к ним нес свои кровные денюжки, при этом отговаривая меня и рассказывая ужасы. ну да, ах-ха-ха, расскажите еще про то что вЧехии больше мошенников и преступность выше чем в Египте. )))
да цены там не завышают. а в египте - завышают, вообще во всех арабских странах есть такая фигня, пройдитесь по любому рынку и сами увидите. а вот в Чехии или любой стране европейской - у меня проблем с тем что я русский или то что у меня, ах-ха-ха - белая кожа - никогда не было.
я до праги, кстати, на автомашине езжу ))) это вам не Тайпей, чтоб туда на самолете летать.
Елена Астафьева # 8 января 2015 в 07:53 0
Борис, красиво жить не запретишь в Прагу на своем авто))) а позиция у меня достаточно сформированная, благодаря вот таким субъектам как Вы, хорошо, что поговорка "скупой платит дважды" имеет действие в таких случаях 100%, обычно когда считают копейки и тратят лишнее, но Вам этого объяснять не буду, Вы сами очень "умный" и "продвинутый" в вопросах туризма, так что хорошего отдыха и поменьше всякой "фигни" в голове, она здорово засоряет мозг и мешает путешествовать.
Борис Цветков # 8 января 2015 в 09:01 0
Елена, я как бы до сих пор не разу не пожалел, что самостоятельно езжу. и никаких проблем не было. вот тут товарисч писал про отмену брони, но это же условия бронирования. уж всяко лучше отменить и все, чем - отменять когда агентству вперед заплатил, а потом сидеть полгода ждать, пока агентство деньги вернет, а то и еще скажут "а мы уже перечислили" - вы так не говорите, нет? а то некоторые говорят.
так что не надо меня пугать, я уж знаю что отель - куда реже обманывает, чем - посредник )))
а что в машине такого? уж всяко в Прагу не чартером специальным летать. да и так - я и на регулярнике бы долетел нормально, если б уж приспичило.
Елена Астафьева # 8 января 2015 в 09:23 0
Борис, успехов))) У Вас есть стереотип, им и живите, не мое дело Вас убеждать или уговаривать, Вы же не ребенок)
Борис Цветков # 8 января 2015 в 09:48 0
Елена, мы про эти попытки турагентов запугать самостоятельных туристов завсегда на форумах Винского весилимся ) не надо пожалуйста, я действительно не ребенок )
Елена Астафьева # 8 января 2015 в 09:50 0
Борис, Вы не мой турист, чего мне Вас пугать, это моя личная статистика 100% вернулось, больше попыток не наблюдаю, веселитесь на здоровье.
Борис Цветков # 8 января 2015 в 10:48 0
Елена, я бы вам поверил, если бы вы были человеком незаинтересованным. пока что я нигде такой 100% статистики не видел, и в сообществах самостоятельных путешественников почему-то людей становится больше, а не меньше, и тот кто туда пришел - почему-то никуда не девается.
Елена Астафьева # 8 января 2015 в 11:58 0
Борис, так нет гарантии, что Вы не заинтересованный и не блоггер какого-то сайта. Я по крайней мере не скрываю, кто я есть, фото, личные данные. Я не пишу про Ваших знакомых, у меня есть свои туристы, только они мне интересны, есть еще статистика по самостоятельному туризму и организованному, мне она тоже ни о чем не говорит. А вот Вы весь такой самостоятельный с форума Винского, чего делаете на этом форуме профессионалов, да еще в такой теме? Одно из двух, либо то, что я написала в первом предложении, либо ищите халявы...
Борис Цветков # 8 января 2015 в 13:35 0
Елена, это не форум профессионалов, а группа про туризм. Так что, оккупировать ее - не торопитесь. Сам я, между прочим, тоже много раз слышал, что вы - туристические агенства, на самом деле бронируете через интернет платформы.
Елена Астафьева # 8 января 2015 в 14:04 0
Борис, небольшой экскурс в историю журнал Тонкости продаж для представителей турбизнеса, если Вы внимательно изучите контингент группы, то увидите невооруженным глазом, что здесь представители профессионального туризма занимают процентов 70 от общего количества праздношатающих людей, с вопросами "куда поехать и мне там будет комфортно?" А вот сплетнями питаются типа "слышал", " читал" и т.п. на форумах самостоятельных путешественников, в гугле, в яндексе, пр.
Аришка Шишина # 8 января 2015 в 14:41 0
Очень хотим с мужем в Европу поехать, без всяких туров, самостоятельно. Останавливает одно - муж с трудом общается на английском, я же вообще никак. Сильно может помешать отдыху не знание языков ?
Юличка Федотова # 8 января 2015 в 16:05 0
Не знание языка, конечно не смертельно, но отдых может немного осложнить. Но я не думаю, что так уж сложно подучить язык, что бы отлично провести время в Европе.
Аришка Шишина # 8 января 2015 в 18:12 0
Да у меня и времени то нет на обучение. Нет, можно конечно с репетитором позаниматься, не вопрос. Только вот где найти такого, что будет к нам домой в 9 вечера ходить. Потому как другого времени на занятия нет. Да и в любом случае до отпуска уже не успею ничему научится, за месяц много не выучишь.
Юличка Федотова # 8 января 2015 в 20:05 0
Лично я ни к каким репетиторам не ходила, и домой к себе никого не звала. Занималась по скайпу с преподавателем. Договорится о занятиях можно на любое время.