Новинки фотогалереи

Практические сведения для поездки в Египет

Опубликовано: 360 дней назад (16 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
---например то,что девушкам одним-без мужской компании-гулять не стоит
могут быть неприятности
---алкоголь местного производства-отрава еще та
---при покупке чего либо нужно безудержно торговаться-они цены накручивают безбожно-в 2-4 ,а может и больше раз
---после заката нельзя купаться
---при плаванье на рифе-ногами не становиться-кораллы режут оч здорово
Байкал | Лучшие пляжи для отдыха зимой
Ольга Сухарева # 16 декабря 2014 в 01:58 0
рыб не трогать, плавают и опасные
ценные вещи сдавать в сейф
купить тапочки для купания
машину в прокат не стоит брать
Елисей Евлампиев # 16 декабря 2014 в 01:58 0
У таксистов трюк хитрый, едешь с ним он спрашивает первый раз в Египте? ты говоришь: Да.. и тогда понеслась.. бла бла бла... пока доехали ты полон к нему уважения.. вах вах вах какой душевный узбек или кто там.. наступает час расплаты объявляется например 110 поинтов или фунтов так и не понял, достаёшь две бумажки по 50 и одну 10 отдаешь, рассыпаясь в благодаоностях вылезаешь из машины, и тут начинается театр, твой давешний друг выскакивает из машины и жалостливо протягивает на ладони три бумажки две по 50 и одна 10 ты говоришь, что не так брат?? а он показывает на 50 и чуть ли не со слезами это не верно. А теперь разгадка: у них там есть бумажные 50 ну типа рублей и чуть меньше размером бумажные 50 копеек, ты приехал первый раз, какие у них там деньги фиг разберёшь, начинаешь выламывать руки себе, краснеть потеть от стыда, блииииин что он обо мне подумает лезешь в карман добовляешь ещё 99 "рублей" и ещё пол дня чуствуешь себя вором пытавшимся обокрасть бедного таксиста, и только потом становится ясно что это трюк из самых простых для перворазно приехавших, размен денег лежить в кармашке водительской двери , ты выходишь водила спокойно меняет бумажки и вылезает за тобой. Ещё уборщики в номерах могут спиртное честно купленое в дути фри, если бутылка уже почата, отливать (отпивать), а в замен разбавлять водицей, сосед по балкону курил цигарку и заглянул что за кипишь в номере, а там хоп и эти абреки купажируют и колдуют над бутылками..
Анастасия Меньшикова # 16 декабря 2014 в 07:58 0
Про первый раз в Египте - это у них святое))) сразу можно цены накручивать))) так что никогда не говорите что вы в первый раз)
Самое главное - нельзя вывозить кораллы! даже если вдруг купите где-нибудь. Очень большие штрафы
Алкоголь лучше сразу в дьюти фри закупать, так же есть магазины дьюти фри в городе, но купить можно в течении 3 дней вроде, по паспорту)
О цене с таксистом надо договариваться заранее!
По поводу денег - у них есть фунты (pounds) и пиастры (piastres). 100 пиастр = 1 фунт. На бумажке с одной стороны все по арабски, с другой - по английски)
Viktoria Kiseleva # 20 декабря 2014 в 14:13 0
если есть дети - не подходите ко всяким разным верблюдовожатым. а если имели несчастье подойти- и вашего ребенка нежно зазывают залезть на верблюда (детей не оттащишь) - сначала оговаривайте цены.
мы как лохи хотели отблагодалить такого за 2 метра поездки дитёныша на верблюде - он от мелочи отказался и затребовал что то около 50 евро. причем устроил дикий скандал, когда сказали что у нас с собой нет. требовал оставить ребенка с ним, пока мы сходим за деньгами. благо мы в отеле жили, с охраной на входе. отцепили ребенка от верблюда с большим воем, сгребли, дали таки мелочь и умотали. потом посматривали- еще доолго у входа держурил.

впрочем, думаю цену лучше согласовывать в любом случае заранее.
Viktoria Kiseleva # 24 декабря 2014 в 05:08 0
кораллы не только режут ;) а некоторые и вовсе смертельно опасны. То же касается и рыб.

надумайте дайвингом заняться- ищите надежный с европейскими инструкторами и если в первый раз- плывите с инструктором рядом и никакой отсебятины.

лучше ездить на такси, на том что заказано в вашей гостинице. не набивайтесь в эти их местные автобусы- даже смотреть страшно как эта тарантайка ездит..
Сергей Ворончихин # 28 декабря 2014 в 05:39 0
Спасибо, друзья!
Кстати, нашлись очень полезные материалы для туриста в Египте:
- Внешний вид египетских денег - http://guide-travel.info/egypt_money.html
- Способы обмана туристов в Египте - http://guide-travel.info/egypt_deception.html
Маля Тольевна # 30 декабря 2014 в 13:25 0
Как человек, проживший в Египте год, могу посоветовать лишь одно - не принимать никакой помощи от окружающих. Есть, конечно, те, кто делает это бескорыстно и по доброте душевной, но много тех, кто попытается немного поправить свое мат.положение за Ваш счет:)
Если планируете жить в отеле, то все вопросы лучше задавать на ресепшен (как доехать куда-то, где банк, где можно поесть). И, конечно, лучше всего купить карту и саомстоятельно погулять по тому же Каиру. Женщинам лучше надеть юбку подлиннее, а если завернуться в платок, то и вовсе можно избежать многих проблем.
И самое главное: НЕ пить воду из-под крана, а также тщательно проверять, закрыта ли была бутылка воды, если Вы ее приобрели в какой-нибудь лавке. Ну а если все-таки не повезло и у Вас поднялась температура, - срочно в аптеку за антибиотиком.
Удачно отдохнуть:)
Viktoria Kiseleva # 31 декабря 2014 в 10:27 0
кстати, вообще лучше все же 3-5 евро по карманам держать на многочисленные чаевые... их ищут ждут и просят.. так что я согласна с предыдущим оратором- никогда не знаешь это тебе так улыбаются и помогают просто по доброте душевной или заранее уже деньги готовить...
Сергей Ворончихин # 1 января 2015 в 11:26 0
В продолжение темы "бакшиша". Если при регистрации в гостинице в паспорт положить денежку порядка 10$ или 50 египетских фунтов - качество номера и вид из окна резко меняются в лучшую сторону.
А из морской живности опасны, пожалуй, только морские ежи, собственно из-за них и не рекомендуется купаться ночью. Они в темноте часто подползают близко к берегу.
Viktoria Kiseleva # 6 января 2015 в 13:57 0
А из морской живности опасны, пожалуй, только морские ежи, ***
мы про Египет жеж говорим да?
а в египте еще опасно это:
http://www.alins.ru/article37.html

и вот это http://www.google.it/imgres?imgurl=http://www.fototra.. (тут фотография рыбки)
Viktoria Kiseleva # 7 января 2015 в 09:14 0
просто они красивые, может захотеться потрогать %)
хотя, нам запретили одевать перчатки когда мы погружались, чтобы не было искушения чего то трогать или отламывать. все равно ничего не трогать ни "брать на память" кроме камушков если что - с рифа нельзя..
Наталья Галкина # 10 января 2015 в 04:27 0
EGYPTIAN TREASURES TOURS
vk.com/egyptiantreasures

ЭКСКУРСИИ В ЕГИПТЕ ИЗ ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ОТЕЛЬНЫХ ГИДОВ,
А КАЧЕСТВО ТАКОЕ ЖЕ!!!
ТОГДА ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?