Новинки фотогалереи

ПОМОГИТЕ ТРУСИХЕ сделать первый шаг:) ?

Опубликовано: 335 дней назад (10 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хочу куда-нибудь поехать сама,без помощи турагенства,кроме Турции нигде не была.Согласна на любой маршрут для начала.Слышала, что такой отдых только в первый раз страшит, а потом по-другому уже не можешь...
Думаю,что с Шенгеном могут быть траблы (хотя не пробовала) - нет счета в банке.
В безвизовые страны - либо для "овощного" отдыха ехать не хочу,либо
страшно-девушка одна в Марокко...Возможно, мои страхи необоснованы,но мне очень нужна помощь...
1)Если у вас есть опыт самостоятельного путешествия-начиная с получения визы,покупки авиабилетов, заказа отеля...адреса,телефоны,ссылки...
2)Или вам нужен замечательный веселый,позитивный,выносливый и не требовательный к условиям попутчик, говорящий на английском, португальском и испанском немного,то я очень рада буду поехать с вами КУДА УГОДНО.
Чем раньше едете, тем лучше-июнь,но я готова взять отпуск в любое время.
Готова рассмотреть все предложения, пишите, пожалуйста,мне на страничку.
Заранее спасибо всем!!!
Путеводитель по Кипру | и небанальная просьба.
Георгий Комаровский # 13 января 2015 в 12:35 0
Едем без русского агентства в Ливию в гранд тур . Сроки октябрь. ПРОГРАМММА У МЕНЯ СТРАНИЦЕ И НА САЙТЕ ВИНСКОГО . УЖЕ ЕСТЬ 8 ЧЕЛ
Мария Данилина # 13 января 2015 в 16:37 0
Всем добрый день. Ирина, ничего страшного в самостоятельных путешествиях нет. Я путешествую только таким образом. Была уже в Египте, Индии, Словакии, Польше, Германии, Испании, Кубе, Греции, Уганде и Иране. Нигде ни разу не возникло проблем ни с визой, ни с билетами. Правда, все мои путешествия длятся от 2-х недель и дольше. Если у вас в запасе неделя, то возможно будет дешевле купить горящий тур. Но если категорически не хочется прибегать к помощи турагентств, то можно и на неделю поездку организовать.
Если пугают проблемы с визой, то можно выбрать безвизовую страну.
Чтобы сэкономить на авиабилете, я всегда покупаю билеты по акциям авиакомпаний. Например, в Иран - 11 тыс руб (Аэрофлот) в апреле 2009, в Уганду - 26500 тыс руб (Ижиптэйр) в августе 2008, билет был на октябрь, (со стыковкой в Каире - сутки, с бесплатным проживанием в отеле, питанием и трансфером), на Кубу - 26500 тыс руб (Аэрофлот), но, правда летом 2006, сейчас дороже. Подруга моя покупала в прошлом году билет в Сирию, тоже Аэрофлот, за 8000. и т.д.
Вместо отелей можно выбрать хостелы, благо выбор сейчас большой. В Европе это вообще самый популярный вариант жилья у самостоятельных туристов.
Еще можно найти друзей по переписке и приехать к ним в гости)) если даже не жить в их домах, то они, как местные жители, смогут подобрать вам неплохой вариант жилья на месте. Мы с подругой во многих странах и городах останавливались у местных бесплатно.
Для передвижения внутри страны достаточно использовать обычный транспорт наряду с местными жителями и по их же ценам. Даже из многих аэропортов можно добраться на городских автобусах.
Вообще для подготовки к любому самостоятельному путешествию можно использовать информацию из отчетов людей, кто путешествовал так же. Таких отчетов много на сайте Винского www.awd.ru, а еще очень хорошо помогают путеводители серии Lonely Planet. Ирина, Вам как человеку, знающему англ. яз, они подойдут.
Вообще, грамотно организованное и продуманное путешествие выйдет дешевле, чем купленный тур, не говоря уже о том, что намного интересней.
Ирина, осенью я собираюсь поехать в Латинскую Америку, скорей всего в Перу. Правда, я хочу поехать на пару месяцев, но Вы можете присоединится, а потом уехать когда Вам будет нужно. Если не хотите или не получается, то следующая наша поездка (совместно с моей подругой - вечной спутницей на всех дорогах) будет в январе в Сенегал или Мали. Милости прошу, только сразу предупреждаю - Африка - это не курорт, это жесть!
Ольга Сухарева # 13 января 2015 в 16:39 0
Добрый день.Ездили летом в Швецию,на пароме из Турку.Если есть шенген то во всей скандинавии после переезда Российско Финской границы загран пасорт не достовали.В Стокгольме есть карта гостя мы брали на два дня-55 евро,она даёт право прохода во все музеи(вход хотя бы в один примерно 20),а также бесплатный проезд на 2 дня на всём общественном транспорте:автобус трамвай и метро(4 евро 1 поездка).Карту можно купить в отелях.Если останавливаться в системе "скандиков" при бронировании 2 месного номера они дарят в подарок сиё удовольствие.Подруга летом ездила на свадьбу в венгрию после праздника съездила в Вену останавливались в хостэле,на 2 недели в Будапеште и Вене ушло 250евриков.В общем волков бояться в лес неходить,или всё в этой жизни стоит оробовать.
Мария Данилина # 13 января 2015 в 18:11 0
Дмитрий Кузнецов
23 авг 2009 в 23:04

И как там, в Уганде? Малярию не подхватили?

нет, все обошлось, к счастью!
Дмитрий Рыжий # 13 января 2015 в 22:19 0
Всем трусихам посвящается)) Бесшабашный трип с опытными инструкторамиПоехали в феврале в Марокко за настоящими приключениями! Трип по всей стране с группой единомышленников. 22-30 дней отрыва от правил. www.afrotravel.ru Пишите в личку, друзья! Присоединяйтесь к группе http://vkontakte.ru/club12564178
Страницы: Первая Предыдущая 1 2