Новинки фотогалереи

Поделитесь опытом длительного отдыха

Опубликовано: 339 дней назад (6 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Собираемся с подругой после окончания университета поехать отдохнуть. Так чтобы это было и не очень дорого и интересно. слышала например,что в таиланде практикуют автостоп. может кто знает как устроить такой отдых, чтобы можно было много где побывать и при этом не сильно тратясь.
Дайвинг в Египте | Где отдохнуть в начале ноября?
Инна Лагуткина # 6 января 2015 в 22:49 0
отличная идея)))) но я не совсем это имела ввиду. скажем я знаю что во вьетнаме можно легко обойтись без больших денежных средств на еду, но меня интересует перемещение по стране или даже в соседние государства.
Ольга Сухарева # 6 января 2015 в 22:49 0
Инна, мы путешествовали 1,5 месяца летом вот по этому маршруту - Москва - Питер - Львов - Свирж - Винница-Кишинев-Преднестровье- Одесса-Крым (Алупка и Малореченское) - Киев - Минск - Питер - Выборг- Петергоф. Получилось интересно и не так дорого, нам понравилось ;)
Сергей Ворончихин # 7 января 2015 в 11:23 0
Автостоп практикуют везде, где есть дороги. В Тае лучче мопеды купите. Продадите при отъезде.
Вообще, странный выбор для длительного путешествия стопом. Тайские сельские районы та еще жость.
Едте в Турицию, как раз на меся-полтора, стоп сказка, палатку можно ставить повсеместно и страна по насыщенности интересностями одна из лучших на континенте. На востоке вас и кормить бесплатно будут.
Инна Лагуткина # 8 января 2015 в 22:21 0
спасибо за предложение!! про автостоп мы не думали как основной способ передвижения.
о турции: не опасно ли это для двух девушек? да и летом наверно будет слишком жарко (хотя так будет почти везде). и кто это такой добрый там будет бесплатно кормить?
Николай Волынщиков # 9 января 2015 в 04:26 0
Видимо тот, кто вас там в рабство возьмет тот и будет кормить, чтобы с голоду не померли....
Сергей Ворончихин # 9 января 2015 в 15:20 0
Не, не опасно. Там горы есть и озера всякие, не жарко.
Вы лучше маршрут сначала разработайте, а потом о способах удешевлениях задумывайтесь
Катя Нагога # 10 января 2015 в 05:52 0
1 snachala lazeyte po inetu prosto tak. po saitam puteshestviy. lucshe ne nashih saitov. eshe luchshe forumy.
2 pialites' v kartu. vspominaete, shto vam zahotelos' iz ineta, nakladyvaete v ume na karty, prikidyvaete tochki soedinenia. Potom snova inet- kak ih soediniat' luchshe vsego. Luchshe vsego eto vsio planirovat' zadolgo. Eshe pro visy vsiakie ne zabud'te. Takie puteshestvia etogo trebuut.
3 zavodite znakomstva na teh zhe forumah ili saitah tima...blin..kak ego..nu gde mozhno v gosti s nochevoy k komu-nit' zavalit'sia na paru dney. vyletelo iz golovy nazvanie
4 prikidyvaete budjet
5 v sootvetstvii s budjetom i eshe minus 15-20% ot nego (na NZ i dr) urezaete svoy marshrut
6 broniruete bilety, berete epilator, lekarstva, den'gi, che tam eshe prigoditsia.. V kpc zakachivaete vse karty, paroli i yavki...razgovorniki tozhe prigodiatsia
7 kogda bilety kupleny, mozhno po-tihonku nachinat' rasskazyvat' druziam, stho vy nametili delat'. mozhet oni tozhe paru idey podkinut
8 Vpered, ne zabyv ostavit' na rodine otvetstvennogo cheloveka, kotoryy budet v kurse vsego i kotoryy budet potet' v tom sluchae,esli s vami shto sluchistsia i vam chto-libo ponadobitsa. Luchshe ne Mama. I ne Papa.Oni nervnichaut.
Arrseny Vassilyev # 10 января 2015 в 07:11 0
Поделюсь своим подходом:
После наметки по региону-времени года и сбора первичной информации
1. Сначала точки интереса. Там посмотреть это, здесь - залезть туда, вот тут - похулиганить так.
2. Маршрут. Отсюда - туда (возможно такими-то способами), оттуда - далее и т.п.
3. Временное расписание. Здесь - пробуду столько времени, это - займет вот столько и т.п.
4. Бюджет - узнаю сколько стоит жилье, траснспорт, дополнительные сборы (входы, услуги, пермиты и т.п.), еда. Оптимизирую пп. с 1 по 3.
5. Устанавливаю допустимые отклонения (по местам, по времени и т,д.) рассматриваю варианты замен, и прочие резервы на случаи форс-мажора.
6. Организовываю (визы, билеты, брони и т.п.), все что надо организовывать заранее.
Как-то так.
Григорий Лапшин # 11 января 2015 в 11:43 0
Пожалуй, главное - торгуйтесь. Просто узнайте предварительно в интернете побольше о нужных местах и маршрутах, станете "чувствовать" адекватную цену (например, в Таиланде у таксистов разница может доходить до нескольких раз от начальной). Жить лучше в гестхаусах, нежели в гостиницах. Симки местные. Находите на местах приятных людей, притом экстравертов
Regina Adilova # 11 января 2015 в 19:53 0
а я бы вам порекомендовала прокатиться по Европе, начать можно из Питера, оттуда до Финляндии рукой подать, автобусом часа 4, из финляндии в щвецию, оттуда дальше и дальше, главное знать про общественный транспорт, система транспортных перевозок между городами, развита не только в России.....например из Финляндии можно и до Италии добраться, а еще в европе есть такое понятие как дешевые перелеты, стоимость билетов порой смехотворная, например из Мадрида в Барселону летают самолетики каждые 15 минут - как рейсовый автобус.....а еще, настоятельно рекомендую обзавестись карточкой айсик, с ней - можно получать чуть ли ни 50 % скидки в разных кафе, магазинах и даже на билеты - надо только смотреть не дверь когда заходишь в заведение - как правило там наклеена такая карточка, что с ней тут действительно скидки )))))
Инна Лагуткина # 11 января 2015 в 20:10 0
карточка айсик есть! но мы всё же подумываем в Азию. скажем в Индию или на Бали. если есть у кого опыт- пишите!
Дмитрий Рыжий # 13 января 2015 в 08:05 0
Я был более чем в 50 странах и провел в пути более трех лет жизни но больше всего мне понравилось в Марокко. Я путешествовал по этой стране семь раз хорошо ее знаю и очень люблю.Теперь сам организую туда поездки. Друзья присоединяйтесь!! club12564178 Дмитрий