Новинки фотогалереи

Плитвицкие озера (Хорватия). Поделитесь опытом.

Опубликовано: 356 дней назад (20 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кто-нибудь был на Плитвицких озерах самостоятельно, без экскурсии?
Хочу поехать туда на два дня. Очень интересует - как грамотно снять жилье, поскольку рядом с парком цены неподъемные. Хочется не более 40 евро за двоих.
Может быть кто-нибудь поделится - как лучше планировать посещение самого парка. Может быть там на месте можно раздобыть карту с маршрутным листом?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Экспресс-опрос!!! Едем туда, не знаю куда... | Приглашаю в турпоход по Ергакам
Зульфия Исмагилова # 20 декабря 2014 в 11:13 0
Добрый день, Екатерина! я была на плитвицких озерах - место просто удивительное!!!!! но посоветовать что-либо вряд ли смогу, так как ездили организованным туром из отеля из Пореча, где мы отдыхали. Ехать туда достотаочно далеко (около 5 часов), на месте кажется выдают (или продают) карты. Тур из отеля стоил дорого, но это того стоит) если вы зарегистрированы на facebook - попробуйте найти там кого-то из местных и разузнать у них инфо. удачи вам и приятного путешествия!!!!
Alexandra Poljakova # 20 декабря 2014 в 11:13 0
Были там в сентябре самостоятельно, но про жилье ничего не подскажу, путешествовали автостопом и уже не помню где ночевали. Там недалеко есть городок Оточак, попробуйте что-то про него узнать.
вход стоит ок 700 р, на месте выдают карту со всеми маршрутами и там везде стоят указатели - не заблудитесь!!!
вот ссылка на мой блог, может поможет)
http://sashisasha.livejournal.com/3638.html
Екатерина Даткова # 20 декабря 2014 в 20:38 0
Александра, хотела вот чем поинтересоваться.
Уже понятно, что не имея машины мне иногда придется голосовать на обочине. Хотя бы даже с этими озерами. Гостинички рядом с озерами - от 70 евро, поэтому мне придется искать жилье за 5-10 км. И проехать это расстояние, похоже можно только на попутках. Сомневаюсь, что там будет такси. Пикантность состоит в том, что я с ребенком. Я конечно же готова заплатить. Но как там вообще люди относятся к голосующим на обочине? У меня такой практики за границей не было. Или такси, или общественный транспорт... В общем... стремновато... Ободрите меня пожалуйста какой-то инфформацией, в том числе и на уровне ощущений.
Зульфия Исмагилова # 27 декабря 2014 в 15:19 0
знаете, Катя, когда я там была в 2005 году, люди как-то странно относились к голосующим, явно не догоняя, что нам надо. вообще, хорваты несколько специфичный народ, напрмер, они никогда не торгуются, пожимают плечами, мол, не хошь - не бери)))но может быть, сейчас все изменилось)
Екатерина Даткова # 31 декабря 2014 в 01:44 0
М-дя... хорошо , что предупредили.
Думаю, что такси все же должно быть. Или у хозяев должна быть машина. Может они довезут.
Alexandra Poljakova # 5 января 2015 в 01:29 0
с автостопом в Хорватии и правда не очень(( правда в горных районах получше чем на побережье, но все равно не очень
как правило в такие туристические места должен быть транспорт общественный, а не только турист-автобусы
советую вам почитать на форумах туристических обсуждения, мы очень быстро этот район проскочили
Игорь Прокушев # 9 января 2015 в 20:26 0
а может кто то подскажет как найти через интернет автобусы которые ходят на озера? Мне желательно было бы расписание и маршруты... так как планирую поехать в этом году в Хорватию, но хочу отдыхать в Ровине, а от туда до озер 260 км как никак... ((
а у меня что то не очень получается найти расписание, чтобы спланировать жилье.. успею ли я за один день туда и обратно?
спасибо за ранее за помощь. ))
Alexandra Poljakova # 12 января 2015 в 16:55 0
вам проще будет на месте купить тур однодневный, правда будет дороже, чем ехать "своим ходом" зато надежно вернетесь, но учтите, что гулять там минимум часов пять, впопыхах там бегать смысла нет, слишком много красоты ))
и скорее всего там нет прямых автобусов из Ровиня, наверное через Риеку придется ехать
так что или на месте разбирайтесь, или ищите сейчас турфирму, которая занимается такими поездками