Новинки фотогалереи

Первая помощь

Опубликовано: 391 день назад (15 ноября 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В походах и путешествиях вещь иногда незаменимая

вопрос - знает ли кто-нибудь бесплатные курсы оказания первой медицинской помощи? Пока с помощью гугла удалось найти только двухдневные курсы стоимостью 3500 р.
Отзывы об авиакомпаниях. | Планы на лето!
Albert Glants # 15 ноября 2014 в 13:53 0
Любая учеба стоит денег. На небанальный туризм хватает, а на свое обучение нет?
Я проходил вот у этих ребят: http://www.whitecross.ru/first-aid

Оно того стоит. В частности, очень здорово разоблачают мифы о лечении.
Albert Glants # 15 ноября 2014 в 14:43 0
Дают реальные приемы, тренируют на манекенах и тренинговых ситуациях.
Естественно, 2 дня не образуют навыка, и смешно было бы требовать этого, и через месяц без практики большую часть забываешь.
Но какие-то базовые вещи - все равно остаются. Я бы с удовольствием сходил еще раз, останавливает только то, что тренажи будут те же самые, и это уже смешно.
Я в свое время Стасу (ведущему) предлагал сделать 2-ю серию, с максимальной практикой, и если такое будет - схожу еще раз однозначно.
Кстати, все темы, которые у них на сайте, действительно затрагиваются. Но - 2 дня. Сами понимаете.
Ирина Кузнецова # 23 ноября 2014 в 16:55 0
понимаю
честно говоря, ничего более интересного я так и не нашла, хотя некоторое время назад слышала, что при МЧС РФ иногда проводятся аналогичные тренинги

вопрос только в цене - возможно, для жизненно необходимых навыков она и правда не высокая, но по личным обстоятельствам пока мне это малодоступно
Ирина Кузнецова # 10 декабря 2014 в 12:12 0
Не знаю, где вы находитесь, но в Петербурге есть вот это:
http://www.extremum.spb.ru/
Там есть варианты. Посмотрите, может что подойдет, а то и позвонить туда можно.
Катя Нагога # 10 декабря 2014 в 12:51 0
esli u kogo est' znakomye vrachi v bolshoy bolnize, to te naverniaka znaut tamoshnih anesteziologov-reanimatologov. Kto-to iz nih prepodaet v MedVUze naverniaka. A dazhe esli net, to anesteziolog -reanimatolog eto vsio chudesno znaet. I naverniaka za N-nuyu summu soglasitsia provesti takoy trening. Sobrat' 4 cheloveka i vpered.
Albert Glants # 11 декабря 2014 в 20:09 0
Врач в больнице и доврачебная помощь при несчастных случаях? Т.е. этот врач должен научить внимательно осматриваться и не лезть на рожон (что не стоит вынимать пострадавшего из попавшей в аварию машины, если на нее упал электрический провод), научить, как сделать из лыж на склоне акью и доставить пострадавшего вниз, покажет, как правильно помочь человеку, у которого еда попала в дыхательное горло (правильно, подчеркиваю, а не похлопать по спине), расскажет о том, что делать при судороге и ожогах? Потренирует в непрямом массаже сердца и искусственном дыхании? Доврачебно, подчеркиваю, на улице - в поле - лесу - на горе. И НЕ ЗАБУДЕТ ОБ ЭТИХ ТЕМАХ.
Я охотно верю, что он все это знает, только без перечня тем и методики - все сведется к тому, что он делает у себя в больнице.
Если уж искать - то спасателя МЧС или красного креста, и иметь в виду, что это - спасатель, а не преподаватель, он может прекрасно уметь все делать сам, но - НАУЧИТЬ - это другая специальность.
Arrseny Vassilyev # 27 декабря 2014 в 00:17 0
Перая помощь - вещь абсолютно необходимая для любого путешествия. Сильно на этом экономить не стоит. Один раз пройти курсы с качественной (подчеркиваю - качественной) подготовкой - стоит того. Как и перечитывать полезные пособия и брошюры раз в полгода после этого. Согласен с Альбертом - стоит обратиться в МЧС или Красный крест.
Катя Нагога # 5 января 2015 в 11:50 0
Kak i shto smasterit' iz lyzh i palok-kopalok, a takzhe kak razvodit' koster , shtoby otogrevat' otmorozhennye konechnosti, nauchit skoree uchitel' ОБЖ , v shkole kotoryy.
A pervuu pomosh' okazyvat' nauchit' mozhet vrach. Emu dlia chetkogo instruktazha ponadobitsia obyknovennaya metodichka, shtoby nichego ne upustit'.
A voobhse govoru zhe , nado obratit'sia v MedVUz i dogovorit'sia tam. U nas takie kursy prohodiat kazhdyy god.
Albert Glants # 7 января 2015 в 08:07 0
А вот интересно, писать латиницей - это что б остальным было читать неудобно? Тем более что русский шрифт есть - это видно по сочетанию "ОБЖ".