Новинки фотогалереи

туризм

Автор блога: Адеян
Все рубрики (400)
"Горящие туры" - зло или..?
0
Здравствуйте, друзья! Меня иногда раздражает реклама "горящих туров" (особенно в сезон). Как мы все знаем - цены одинаковы что в одном агенстве, что в другом, но люди часто "ведутся" на такие предложения, а потом приходят и просят посмотреть - на таком то сайте такие то горящие туры. Начинаешь объяснять - не верят, пока сами не сходят в другое агенство и не убедятся в этом. Раскажите, пожалуйста, менеджеры турагенств, как вы поступаете когда просят продать "горящий тур" и как объяснить, что это рекламная уловка, не более?
Коста-Рика - Панама
0
Многоуважаемые путешественники, если среди вас есть те, кто пересекал границу Коста-Рики и Панамы, поделитесь опытом. В Панаме на данный момент интересует прежде всего Бокас-дель-Торо, и назрел ряд вопросов:

1. Сложно ли пересечь границу через Сиксаолу (а то у них там даже с мостом какие-то проблемы)? Например, на границе Бразилии и Аргентины мы не провели и 10 минут, но, с другой стороны, я наслушалась и не самых весёлых историй про пробки и таможенные проверки на других границах Центральной и Южной Америки.

2. Насколько проблематично пересечь границу на арендованном авто? Стоит ли пользоваться общественным транспортом? В первую очередь, интересует безопасность.

Ну и разумеется, буду признательна за любую интересную информацию относительно этих стран. В Коста-Рике много всего интересного, но что лично вас впечатлило больше всего?
Из Тайланда в Камбоджу
0
Прочитал, что из Тайланда можно на автобусах доехать до Камбоджи в Сим-Рип, где находится знаменитый Ангкхор Ват.

Кто что знает об этом? Как там на границе, пустят ли нас на один день?
Очень хочется увидеть этот древний город.

Может кто то ездил уже? Сможет написать номера автобусов и пересадок из Банкока и Патайи?
а где ИХ нет? и как с НИМИ бороться?
0
Вопрос всем, кто любит отдых на природе. Я не знаю такого места, кроме северного и южного полюса, где не было-бы комаров. Мне кажется они повсюду. В связи с этим вопрос. Чем Вы спасаетесь от укусов комаров? Что Вам помогает снять зуд и раздражение на месте укусов?
собираюсь поездить по шенгенской зоне...есть вопросы..поделитесь опытом пожалуйста
0
Этим летом собираюсь в европу дикарём.Расчитываю получить финскую шенгенскую визу.У кого есть опыт в этом деле ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1.на счет пограничного контроля и штампов о вьезде в каждую страну шенгенской зоны(контроль будет в каждой стране или только при вьезде в зону)
2.на счет брони.можно ли получить визу дней на 15 при брони отеля или хостела на меньший срок(если я из 15 дней планирую находится в финляндии дней 5-6 а остальной маршрут чётко не распланирован)
3.подтверждение о брони. В каком виде? факс или как?
4.если на границе у меня спросят о том сколько у меня денег то наличие карты master card их убедит в том что уменя достаточно средств или нужна наличка?
Абхазия - нехоженными тропами. Поехали вместе!
0
Абхазия… Где ещё можно в одном путешествии соединить морское побережье, не обезображенное жующими человеческими толпами и арбузными корками ; горы – душистые альпийские луга и склоны, покрытые субтропическими лесами и травами в полтора человеческих роста; прозрачные озёра в обрамлении девственных лесов ( на берегу – только наши палатки); сверкающие искры водопадов и ещё столько всего удивительного! Маршрут и дата путешествия может корректироваться в зависимости от нашего желания.
Готова пообщаться по поводу путешествия!
Пишите в личку !
Мадейра март-2010
0
Привет согруппникам.
Собираемся своим ходом на Мадейру в конце марта. Кто-нибудь бывал там уже? Буду очень признательна, если посоветуете и расскажите, как там лучше передвигатья и где лучше попешеходить. Информации в Нете много, не представляю, как всё можно успеть за 6 дней.
Цель-дневной трекинг, возможны и несколько однодневных автопоездок.

А если есть активные желающие, то присоединяйтесь! :)
Ориентировочные даты 19-30 марта, билеты скоро будем покупать.
Летим до Фаро, оттуда-на пароме до Фуншеля (21 марта паромом туда, 27-обратно).
Хочу открыть свое турагентсво!
0
в кемерово уже 186 турфирм, куда еще больше? я открывала агентство, было 140. итого почти 50 агентств за 3 года прибавилось. в половине из них работают бывшие медики, педагоги и тп, которые ничего не смыслят в туризме, дезинформируют туристов, сами нигде не бывали. очень часто сталкиваюсь с тем, что приходят туристы и начинают мне передавать мысли других менеджеров. у меня сразу вопрос: зачем менеджеры говорят ерунду, если сами дальше Шергеша нигде не были. если вы имеете образование, а главное большой опыт личных путешествий-вам улыбнется удача. а если вы будете продавать путевки, зная о странах из книг-увы.
Правила въезда в страну / Виза
0
Для граждан России установлен безвизовый въезд в Малайзию на срок до 30 дней при наличии ваучера гостиницы, авиабилета или его подтвержденной брони на фиксированные даты. Кроме того, срок действия вашего загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания поездки. Для более длительного пребывания необходимо обратиться в посольство, обычный срок оформления документов - до двух недель. Для оформления визы необходимы загранпаспорт, анкета с фото, приглашение, авиабилеты с датой выезда из страны.

Адрес Посольства Малайзии в РФ:
131000 г. Москва
ул. Мосфильмовская, д.50
Тел: +7 (499) 147-15-14/12

Таможенные правила в Малайзии особой жестокостью не отличаются. Разумеется, запрещен ввоз наркотиков, оружия, порнографии. Также нельзя ввозить товары из Израиля, монеты или банкноты этой страны, одежду с напечатанными на ней текстами из Корана, радиоприемники, золото свыше 100 грамм, антиквариат, диких птиц и животных, растения и семена гевеи. Некоторые виды товаров при ввозе облагаются пошлинами: ковры, одежда, драгоценности, шоколадные изделия, дамские сумки. При ввозе подобных товаров необходимо уплатить определенную сумму за "временный импорт", которая будет вам возвращена при отъезде, при этом товары должны быть предъявлены для осмотра вместе с квитанцией об оплате. Фотоаппараты, часы, ручки, зажигалки таможенными пошлинами не облагаются. Беспошлинно также можно ввозить 1 литр крепких алкогольных напитков, 200 штук сигарет.

Декларирование валюты

Нерезидентам разрешается ввозить в Малайзию:

• Малайзийские ринггиты (РМ) на сумму, не превышающую 1,000 на человека, а также
• Иностранную валюту и дорожные чеки в любом количестве. Однако сумму, превышающую 10,000 долларов США, необходимо декларировать, заполнив бланк Международного валютного рынка IMM26.

Нерезидентам разрешается вывозить из Малайзии:

• Малайзийские ринггиты (РМ) на сумму, не превышающую 1,000 на человека, а также
• Иностранную валюту, включая дорожные чеки, на сумму, не превышающую ввезенную.

Примечание: В случае необходимости вывоза ринггитов, иностранной валюты и дорожных чеков на сумму, превышающую установленный лимит, вам потребуется получить письменное разрешение у директора Департамента валютного обмена государственного банка Малайзии по адресу:

Director,
Exchange Control Department,
Bank Negara Malaysia,
Jalan Dato' Onn,
50480 Kuala Lumpur.
Tel: +603 2698 8044 ext 8213
Список тур. операторов, предлагающих туры в Малайзию.
0
МОСКВА - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies1.htm

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies2.htm

КАЗАНЬ - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies3.htm

ЕКАТЕРИНБУРГ - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies4.htm

БАРНАУЛ - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies5.htm

РОСТОВ-НА-ДОНУ - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies6.htm

НОВОСИБИРСК - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies7.htm

УКРАИНА - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies8.htm

КАЗАХСТАН - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies9.htm

СПИСОК ТУР. ОПЕРАТОРОВ В МАЛАЙЗИИ - http://tourismmalaysia.ru/tourcompanies10.htm