Новинки фотогалереи

туризм

Автор блога: Адеян
Все рубрики (400)
сентябрь
0
добрый день, подскажите отдых на 2, денег 100тыс +/- , желательно чтоб все включено. ну и романтика))) спасибо
Прага. Куда в первую очередь?
0
Добрый день! В августе еду в Прагу к старой подруге, которая там живет уже пять лет. Останавливаться буду у нее, но она сразу предупредила, что особой компании мне в прогулках по городу составить не сможет, так как работает в вечернее время, а днем отсыпается. В связи с этим хотела спросить совета, какие экскурсии себе лучше запланировать, чтобы за неделю успеть посмотреть все и не упустить ничего интересного
Первая зарубежная страна которую вы посетили?
0
Для меня это были ОАЭ, когда мне было 14 лет :) Помню, что тогда мне быстро надоело однообразное небо и одинаковая погода каждый день.
Иссык-Куль
0
Всем добрый день!! Собираемся летом с друзьями поехать на Иссык-Куль... поделитесь своим опытом - куда лучше ехать, как организовать отдых. Во сколько обойдется поездка? Нас будет четверо. А то мы в этом деле пока не опытные)))
Египет: ехать или не ехать?
0
Дорогие друзья, как Вы считаете, стоит ли рассчитывать сейчас на хороший отдых в Египте? Жду ваших комментариев.
В Вену на Рождество: какой отель выбрать?
0
Вена — это то самое место, в котором в полной мере можно ощутить чудо Рождества. Самое время посетить рождественские ярмарки и базары, покататься на коньках на главном городском катке, прогуляться по нарядно украшенным улицам, увидеть елку у городской ратуши и, конечно, попробовать грог, глинтвейн и знаменитые каштаны.

Как правило, все самые интересные действия происходят в центре города в период с середины ноября до конца декабря, поэтому остановиться лучше в отелях недалеко от центра, чтобы можно было дойти до всех интересных мест пешком, не спускаясь в метро.

Где можно остановиться, чтобы ничего не пропустить и при этом не потратить много денег?
Мы подобрали 5 вариантов размещения на любой вкус, которые не только оптимальны по цене (до 100 евро за ночь за номер для двоих), но и расположены недалеко от центра. Посмотреть подборку можно здесь:
http://vk.com/bonresort?w=page-76613926_49432669

Надеюсь, что тем, кто сейчас планирует рождество в Вене, эта информация пригодится.

А какие отели выбрали бы вы?
И что еще можно посетить в Вене на Рождество, кроме базаров, ярмарок и катка (непременно с духом Рождества :))?
Вопрос по транзитам
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим полететь зимой на Ямайку вместе с женой. Посмотрели авиабилеты по цене подошли билеты с двумя пересадками. Первая в Париже и сразу на регистрацию вылета в США (через 1,5 часа вылет). Из аэропорта выходить естественно не собираюсь. Следующая остановка в Нью Йорке на всю ночь и утром вылет на Ямайку. Подскажите пожалуйста можем ли мы без виз делать пересадки? Имеем ли право переночевать в отеле в США не имея визы? Если нет то имеем ли право переждать ночь в аэропорту?
Географическая игра
0
Давайте поиграем в такую игру: каждый пишет самую северную, южную, западную и восточную точку на нашей планете, в которой он когда-либо был.
Начну с себя:
Северная: Лаппеенранта (Финляндия)
Южная: Сочи (Россия)
Западная: Гаага (Голландия)
Восточная: Междуреченск (Россия, Кемеровская обл.)
Волонтерство!!!
0
Я обожаю волонтерство! И с глубинкой, и с большими городами познакомиться можно!!! А по выходным так вообще жечь безостановочно! Я занимаюсь этим с 16 лет. Этим летом ездил во Францию на месяц, жил в международном волонтерском лагере в Альпах. Деревенька называлась Ле Секс))) Ну так вот там было очень много людей со всего мира: Англия, Канада, Корея, Словакия, Испания, США, Мексика, Бразилия, Эстония, Украина, Турция... Ну конечно не всем так везет с разнообразием. И как мне рассказывали, не всем нравиться, но я считаю, что все зависит от человека! Если ты легко можешь жить в палатке, обожаешь путешествовать, ты общителен, жаждешь новых впечатлений, знакомств с разными людьми, культурами, то тебе это очень понравится!
Термин волонтерство если вы не знали переводиться как доброволец! И помимо обычного списка занятий нифига не деланья в компании веселых ребят со всего света)) придется Добровольно работать(бесплатно), соответственно с работой нас особо не напрягали, например мы помогали строить пристройку к фестивальному домику(ангару), в соседнем лагере занимались обрезкой сухих веток деревьев. Но и в этом есть плюсы, тк ты платишь чисто за оформление проекта и за дорогу к месту, а все остальное: еду, организацию места жительства во время проекта(может палатки, может в здании), развлечения(у меня допустим были еженедельные походы в горы, поездки на всевозможные фестивали, 5 часов по побережью Средиземного моря на велосипедах итД... оплачивает организация организующая camp, а ей оплачивает бюджет города или деревни где будет проект. Конечно с вами будут жить люди от организации так называемые кэмп-лидеры. И у вас будут выходные во время которых можно делать что хочешь! У нас в лагере народ организовывался в группы по степени безбашенности) и отправлялись путешествовать!
Первые выходные мы провели в Марселе(незабываемые впечатления!), на следующие поехали в Италию - Турин, на последних съездили в Ниццу(я там потом еще на неделю остался, тк лагерь закончился а виза нет). Я сейчас описал одним предложением то что по впечатлениям не поместится и в трехтомник!!!
Вот что такое Волонтерство! Подробнее на их сайте. Это не в коей степени не реклама!!! Тк в Мир4Ю добровольческая организация!
Кто был в Ауровиле?
0
Насчет волонтера не скажу - не успела толком ничего понять, была совсем недолго. Но первое впечатление - бюрократия, чтобы что-то тебе разрешили, нужна куча бумажек, которые получаешь бегая по разным офисам Ауровиля; закрытость для внешнего мира - показывают только поверхностное, в Матримандир не пускают, нам удалось подойти поближе, только благдаря другу, который живет постоянно в Ауровиле и поручился за нас. Люди, как и везде, разные.
Но определенно все это стоит увидеть своими глазами :)