Новинки фотогалереи

Отзывы путешественников.

Опубликовано: 342 дня назад (3 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если вы уже побывали в Малайзии, то поделитесь вашим опытом с теми, кто только собирается.

Команда Туризма Малайзии заранее благодарит вас!
Обсуждение фотоконкурса «Приятно вспомнить, не стыдно показать» | Пешком
Евгений Маковецкий # 8 января 2015 в 22:08 0
Денис, Если маму, то пожалуй лучше что то типа Бержаи, но это дороже.Там уже есть у отеля инфраструктура. А за 1000 р это просто сарайчики с вентилятором
Денис Белозеров # 8 января 2015 в 22:52 0
Евгений, да Бержай отель комфорт, посмотрел 3 тыс и все включено. То есть человеку в возрасте будет очень тяжело без кондиционера? Или насекомые достают? или..? Хотя да, в КЛ без кондея я бы утомился. Но на море может нет такой духоты, как в КЛ?
Евгений Маковецкий # 9 января 2015 в 00:13 0
Денис, Из насекомых там пожалуй самые неприятные это песчаные мушки, укусы очень чешутся. Но они как то не всегда и не везде. Да самая большая проблема дешевых номеров это даже не кондиционер, а спартанские условия. Я бы лично свою маму в такое не повез. Все таки человеку в возрасте нужно побольше комфорта.
Денис Белозеров # 9 января 2015 в 01:56 0
Евгений, даа, наверное вы правы)) хотя самому лично, хочется конечно простоты и натурализма деревенского)) но родители - это святое)) Спасибо!))
Юля Михельсон # 9 января 2015 в 02:32 0
Денис, я отдыхала в Берджая, стоимость номера действительно около 4000, это без еды... Но сама по себе территория отеля очень красивая благодаря природе. Вообщем, я думаю,что маме очень понравится там! :-)
Василиса Соколова # 9 января 2015 в 06:58 0
Всем добрый день!
Подскажите, а насколько безопасно путешествовать по Малайзии на велосипеде?
Не столько в самих городах, сколько между городами - по трассам или же небольшим дорожкам
Денис Белозеров # 9 января 2015 в 09:26 0
Василиса, не советую, там хаотичное движение. Преступность тоже есть. Можете не рассчитать расстояние и остаться ночью на трассе. Если и кататься, то уже зная страну хорошо. Но это между небольшими городками. Но в некоторых штатах есть Шариат, можете вляпаться. Вне туристических зон не исламских женщин не уважают, а значит, если вас ограбят и вы придете в полицию, вас там просто обзовут падшей женщиной и пошлют подальше. Вам это надо? Вам проще прокатиться на велике от Рязани до Саратова. Типа генеральной репетиции. Если выживете, то можно и по Малайзии покататься потом))))
Василиса Соколова # 9 января 2015 в 09:38 0
Денис, спасибо за совет, конечно, только вот прокатиться от Рязани до Саратова мне сложнее, чем по Малайзии - я живу в Китае, где, в том числе,мы ездим в велопоходы по Китаю. Но, катаясь в Китае, я точно уверена в своей безопасности,что не убьют и не ограбят
Василиса Соколова # 9 января 2015 в 11:03 0
Денис, а вот как с этим в Малайзии обстоят дела - не известно. Все-таки Китай самая безопасная азиатская страна. Интересно, если у кого был опыт таких поездок. А про "не рассчитать время и остаться на трассе" и "выживать" - спасибо, выживем и рассчитаем все в срок.
Денис Белозеров # 9 января 2015 в 11:39 0
Василиса, Китай велосипедная страна, в столице Малайзии я этого не заметил. Может быть в штатах катаются. Но важно понимать, что это мусульманскач страна. Те кто лучше знают страну может вам тут напишут точнее.
Paul Neon # 9 января 2015 в 11:53 0
Василиса, самая безопасная страна азиатская не Китай, а Сингапур! И все же, думаю, в Малайзии более вероятно на велосипеде прокатиться, нежели по России. Раз подобных забегов по России делают множество, то там - также возможно! Я лично знаю пары, которые путешествовали по Малайзии с палаткой и останавливались ночевать и в Джохоре и в Паханге.
Алексей Щербина # 9 января 2015 в 12:42 0
Pangkor есть ли смысл ехать на пляжный отдых в период с 24.02 по 14.03? Или надо выбирать другое место дне на 5-7 в Малайзии? Порекомендуйте отели с НВ питанием как минимум за нормальные деньги.
Paul Neon # 9 января 2015 в 14:37 0
София, Куала-Лумпур - столица, она не на берегу совершенно, там нет пляжей. Поэтому Вам нужно отдых сочетать с островами! Можно доехать на автобусе, допустим до Лумута, а там 20 мин на пароме на Пангкор, это самое простое, что мне приходит в голову, ну или авиа-перелет на Лангкави или Реданг или Тиоман или Пинанг, Борнео и прочее.
Paul Neon # 9 января 2015 в 14:42 0
Алексей, есть смысл. Рекомендую отель Pangkor Island Beach Resort. Но можно рассмотреть вариант с Тиоманом или Редангом, так как в марте вполне там уже сезон.
София Косеняева # 9 января 2015 в 15:18 0
Paul, спасибо что ответил. На Лангкави билеты свободно продаются или их заранее надо покупать? 2. От аэропорта КЛ до Лумута долго ехать? И паромы как часто ездят ? Просто я еду с ребенком 11 лет, думаю чтоб не устал в дороге :)
Paul Neon # 9 января 2015 в 15:19 0
София, На Лангкави билеты на самолет свободно продаются, но их надо заранее покупать конечно. Именно по причине того, что они продаются заранее и тот, кто купит первый - купит дешевле - это же речь об авиа тарифах идет! Вы как первый раз прям... )))
Если Вы решите ехать на Пангкор, то однозначно делать надо остановку в КЛ по прибытию - на пару дней - посмотреть город, все достопримечыательности, шоппинг наверняка вам интересен будет. От аэропорта в Лумут сомневаюсь, что ходят автобусы, хотя надо проверить... От автостанций туда надо ехать, в пути не более 4 часов точно. А паромы ходят в течение дня по расписанию, можно просто подгадать под них, т к автобусы тоже ходят несколько раз в день. Еще есть вариант на самолетике из КЛ до Пангкора долететь. Может это Вам комфортнее будет? Из местного аэропорта в Куала-Лумпур (не международного), которым имени Султана Абдул Азиза в пригороде Селангор. Летает авиакомпания Berjaya, билеты тоже заранее лучше. Но летают они не кадлый день, может через день. Поэтому надо смотреть когда вы в КЛ прилетите. Но, по-любому, пропустить мимо себя столицу - это большое упущение. Там не дорогие отели, даже 4 звезды и даже в центре. Не пренебрегайте, пожалеете потом ведь...
Мисс Юлия # 9 января 2015 в 15:23 0
Подскажите пожалуйста какой остров самый безопастный в плане насекомых? Были на тиомане, очень понравилась тихая джуара, но все искусали:(
Paul Neon # 9 января 2015 в 15:55 0
Yulek, вы наверное смеетесь! Сам вопрос поставлен не правильно! Это все равно что подсказать, например, какая погода будет в день Вашего там пребывания. Это тропики. Это острова. А там везде есть насекомые и в одинаковом наборе. К тому же, некоторых людей меньше кусают, а некоторых больше. Это зависит сугубо от организма и у разных людей разная переносимость. Вообще, все острова там безопасные. Эпидемии нет. И если Вы хотите, чтобы Вас меньше кусали - приобретайте местные антимоскитные препараты. Это действительно помогает!
Мисс Юлия # 9 января 2015 в 15:58 0
Я рада что кому то помогают но не нам:( в доминикане мексике и др местах карибского бассейна ,к примеру, гораздо меньше разных гадов,на гавайях их практически нет, наверняка и в малайзии есть места с меньшим количеством
Роман Воробьев # 9 января 2015 в 16:08 0
объехал Лангкави и Пенанг, после подмосковных, малайские комары кажутся ущербными..вез с собой москитол, использовал всего пару раз...