Новинки фотогалереи

Отзывы путешественников.

Опубликовано: 342 дня назад (3 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если вы уже побывали в Малайзии, то поделитесь вашим опытом с теми, кто только собирается.

Команда Туризма Малайзии заранее благодарит вас!
Обсуждение фотоконкурса «Приятно вспомнить, не стыдно показать» | Пешком
Bux Dollar # 13 января 2015 в 12:35 0
Всем привет.
Вконтакте открылась еще одна новая группа "Global travel", там вы можете
узнать о разных странах и их культуры, увидеть живопиные изображения, вы так же можете
загружать ваши фотографии, и рассказать о ваших путешествиях по странам и городам.
Эта группа новая, поэтому участников всего несколько человек, но люди уже присоединяются.
Вам сюда: http://vk.com/club72683056
Kirill Sedoff # 13 января 2015 в 15:04 0
Здравствуйте!
Приглашаем Вас вступить в нашу группу http://vk.com/club73090969
ЗЛАТОУСТОВКИЕ НОЖИ ДЛЯ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ!

СКИДКА ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ГРУППЫ 5%

ТАК ЖЕ УЧАСТВУЙТЕ В КОНКУРСЕ И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК НОЖ БЕКАС!
Молдир Абуова # 13 января 2015 в 15:25 0
Здраствуйте. .... я на это лето в августе собираюсь полететь в Малайзию ...... если не трудно можете отправить мне какие ли бо правилы в Куала Лумпуре...... и еще вопрос народ Малайзии хоть немного знают русский язык ..... заранее спасибо.... буду благодарна если ответите
Виктор Вашестик # 13 января 2015 в 15:36 0
Был в Малайзии пару лет назад в командировке. У всех женщин в нашей группе в аэропорту сняли отпечатки пальцев - если вдруг "кто-нибудь пропадет". Просили женщин без сопровождения не отпускать. Мы были всего несколько дней в Куала-Лумпуре... Если часто ездишь в разные места, то начинает вырабатываться способность ощущать опасность. Там чувство тревоги не покидало нас до самого конца поездки. Кстати, на обратном перелете в самолете мой коллега подобрал местную газету (на английском) и прочитал статью о похищении женщин и о похищении туристов на знаменитых малайзийских пляжах пиратами (вы о таких слыхали?). В качестве примера приводился случай, когда мужчина похитил женщину для того, чтобы она ему готовила (??). Готовила она плохо, поэтому он ее убил... Все это произвело гнетущее впечатление. После Малайзии Сингапур показался просто раем... И последнее, в Малайзии я бывал еще и лет двадцать пять назад - все сильно поменялось. Мосты ветхие и с трещинами, дороги разрушаются. Во многих местах напоминают наши российские. Местные жители живут бедно. Зелень там неухоженная, пыльная - с сингапурским раем сравнивать невозможно. Шикарные магазины и отели куда-то исчезли - контраст просто разительный... Мы останавливались в отеле Майя прямо напротив знаменитых башен. Номера просто огромные, с окнами до самого пола. Но все какое-то старое, почти совковое... Политический режим сильно напоминает диктатуру. Страна агрессивно-исламская, будьте осторожны... На фотках номер "люкс" в не самом дешевом отеле - выводы делайте сами... Ни мне, ни кому-то еще из нашей группы эта страна не понравилась... Всем удачи!
Даша Семенова # 13 января 2015 в 15:53 0
Всем доброго времени суток! Живу в Китае, планирую поездку в Малайзию в конце августа. Хотелось бы подробнее узнать о правилах въезда, о достойных и интересных местах столицы и об уровне безопасности для туристов. Буду признательна за любые отзывы самостоятельных туристов!
Галина Делакова # 13 января 2015 в 16:20 0
Dasha, визу как минимум на 30 дней Вам дадут при въезде. В столице обязательно посетите телебашню, башни Петронас, пещеры Бату, площадь независимости, парк птиц и central market. Будьте осторожны, старайтесь не доставать из кошелька большие суммы и остерегайтесь мотоциклистов (срывают сумки и украшения и сразу скрываются). Паспорт лучше оставить в сейфе в номере, так как на улице документы у Вас проверять никто не будет.
Слава Совинский # 13 января 2015 в 16:51 0
Диля, как повезёт. Жили на лангкави месяц, у нас в гесте приемлимый был, видео с ютуба тянул. В домах чаще всего нет интернета. Мой блог про лангкави: http://room-number.ru/category/malaysia/ostrov-langka..
Kirill Sedoff # 13 января 2015 в 17:14 0
Диля, смотря где брать интернет и с чем сравнивать. Обычный 3г ловил нормально (2010-2012) годах. Симка анлима стоила около 1000 руб. При особом желании можно подключить и 10мбит домой.;)
Виталий Бобрицкий # 13 января 2015 в 17:42 0
Вернулся из небольшого путешествия по острову Пенанг, находящегося в мусульманской Малайзии и сверстал большой и информативный фотоотчет. Читайте - http://vtaysaev.livejournal.com/48809.html
Андрей Сосняков # 13 января 2015 в 22:13 0
Каждый, кто хочет провести свой отпуск не на огороде, а на каких-нибудь экзотических островах или в Турции-Болгарии, обязательно, при пересечении границы, столкнётся с таможней. Кто такие таможенники? Как себя с ними вести? Как выходить из щекотливых ситуаций?
Ответы в этой книге.
Андрей Рябов "Где-то в Краснобубенске... Рассказы о таможне и не только". Книгу можно приобрести в интернет-магазинах Лабиринт ( тел 8-800-555-0863), ОЗОН (тел 8-800-775-0606) Setbook, интернет-магазине издательства «Спутник+» и во многих других. Внимание!!! Книга негласно запрещена на всех таможнях Питера! Нарушившим запрет грозит увольнение. Читать – нельзя! Обсуждать – нельзя! Чиновникам не нравится правда!
Асель Касымова # 13 января 2015 в 22:21 0
В августе этого года я побывала в этой замечательной стране)мне настолько все понравилось, словами не передать это чувство^^
Галина Делакова # 13 января 2015 в 22:33 0
Yana, в ноябре многие острова начинают закрываться из-за сезона дождей. Но можно поехать на Лангкави, Пангкор или Пенанг. Но не обязательно, что и там будет солнечная и сухая погода
Alex Frants # 13 января 2015 в 23:17 0
Законна-ли рыбалка с берега на Лангкави. Не требуется-ли для этого специального разрешения ? Планирую взять в поездку с собой удочки, чтобы половить рыбку по принципу поймал-отпусти. Рыболовные туры и платная рыбалка не интересует, здесь все ясно.