Новинки фотогалереи

Отзывы путешественников.

Опубликовано: 342 дня назад (3 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если вы уже побывали в Малайзии, то поделитесь вашим опытом с теми, кто только собирается.

Команда Туризма Малайзии заранее благодарит вас!
Обсуждение фотоконкурса «Приятно вспомнить, не стыдно показать» | Пешком
Kirill Sedoff # 11 января 2015 в 15:06 0
пляж и море лучше на филиппинах. убеждался неоднократно. тай, малайзия, вьетнам, камбоджа отдыхают. на филиппинах песок и вода просто шедевральная, сравнима с мальдивами
Kirill Sedoff # 11 января 2015 в 16:08 0
Татьяна, лично мне на краби не понравилось. вода у континента всегда хуже. от краби на о. пхи-пхи ходят паромы. цена была вроде 300 рублей. 2часа и вы на пхи-пхи. вот там в разы красивее и лучше. настоятельно рекомендую. можно пару дней на краби, а потом туда.
Славик Филипов # 11 января 2015 в 16:56 0
Ребята, привет всем! Я сейчас в рейсе, постоянно заходим в Малайзию - Пасир Гуданг ( Джохор), Пенанг и Кланг. Посоветуйте места для посещения, пожалуйста.
Алла Соловарова # 11 января 2015 в 17:15 0
подскажите пожалуйста. Собираемся в Малайзию на Рождество. Хотим КЛ посмотреть и в отеле остановится на побережье ОСНОВНОГО острова (где КЛ), но в инете нашла отзывы, что мол страна мусульманская, что если жить в отеле на главном острове, то там в бассейне и в море нужно купаться в плавательных костюмах. Что религиозно-свободные только Лангави и еще парочка островов. Это правда? Что можете сказать про отеле на Основном острове?
Евгений Маковецкий # 11 января 2015 в 17:37 0
Алла, Западная Малайзия, где Куала-Лумпур, находится на полуострове, а не на острове. Там есть пляжи (например, в Порт-Диксон), но там действительно почти нет белых туристов, а местные купаются в одежде. Однако, кидать в вас камнями там никто не будет, можно купаться в купальнике. В общем, рекомендовал бы посмотреть КЛ, а потом рвануть на остров какой-нибудь=)
Алла Соловарова # 11 января 2015 в 18:12 0
Евгений, спасибо за ответ. Может прозвучит совсем глупо, а если купаться в раздельном купальнике? Мои знакомые ездили в один из отелей на побережье полуострова, так говорят там в отелях таблички - купаться в одежде! Может ли это быть исключением, или скорее правилом? не хотелось бы просак попасть...
Роман Воробьев # 11 января 2015 в 18:34 0
Алла, я проехал всю малайзию на машине, был на лангкави и пенанге. Купался всего пару-тройку раз, (из них больше всего понравилось плавать на крыше отеля Апельсин в КЛ) поскольку в этой стране много интересных вещей, кроме мутной воды в океане. Купаться в обычном купальнике можно, ничего за это не будет. Но просто будьте готовы к тому, что вас и в одежде будут разглядывать как пришельцев.
Евгений Маковецкий # 11 января 2015 в 18:54 0
Алла, я согласен с мнением Романа, купаться можно в купальнике, это не Иран и не Саудовская Аравия. Могут быть терзания морального плана, что приезжаешь в другую страну, где не принято оголять тело. Ну и внимание местного населения в нетуристических местах будет повышенным в любом случае=) Запреты такие наверное только для бассейнов есть (там не очень прикольно купаться, когда рядом люди в черном), но в море то можно купаться как хочешь=)
Alena Yatskova # 11 января 2015 в 19:47 0
Здравствуйте всем, кто уже посетил Малайзию. Мой вопрос будет адресован прежде всего тем, кто был там в командировке. Я еду в Пенанг на 4,5 месяца по работе. Какой там дресс код внутри компаний (в офисах)?? брать каблуки? брать платья? можно ли на месте если что докупить адекватной одежды (чтобы потом и в Европе пригодилась)?))) одни вопросы! заранее спасибо всем, кто ответит)
Ольга Сухарева # 11 января 2015 в 19:49 0
Elena, Пенанг - самый китайский остров Малайзии, здесь модно одеваются, каблуки, платья и т.п. Все, как у нас в офисах РФ и Европы. Одежды здесь много, недорогой и брендовой. Офисы обычно сильно кондиционированны, так что теплая одежда тоже пригодится )))
Елизавета Крюкова # 11 января 2015 в 20:29 0
Алла, конечно одежда должна быть не сильно открытой. Я например всегда в море купаюсь только в слитных купальниках, как и все западные женщины. А вот когда мы были Sunway Lagoon, там в аквапарке я себя чувствовала не комфортно в купальнике, т.к. там почти все в костюмах или юбках купались, и арабы, и малайзийцы и индусы. Поэтому мы с дочкой там на месте купили себе юбки.
Ольга Сухарева # 11 января 2015 в 20:53 0
Elena, погода на Пенанге круглый год одна и та же, может только дождит почаще, но как правило, быстро и кратковременно )))
Елизавета Крюкова # 11 января 2015 в 21:00 0
Алла, мы были на Борнео в Сабахе и в Куала Лумпуре, а на Новый год собираемся на Лангкави.
Полинка Зиссерман # 11 января 2015 в 22:19 0
Вернулись неделю назад.
Все организовывали самостоятельно.
Маршрут: Москва -> Куала Лумпур – > Борнео (1. г. Сандакан - летели специально, с целью посещения Черепашьего острова, 2. г. Кота Кинабалу) -> Сингапур.
Все понравилось, но Куала Лумпур не советовала бы с детьми, очень загазовано. Больше 2-3 дней делать нечего. Борнео ожидала большего, замусорено все, очень печально, в идеале было бы райское местечко. Черепахи бесподобны. Все очень дешево, наелись вдоволь морепродуктов, напились соков-фрэш.
В Сингапуре были 2дня, это конечно мало. По сравнению с Малайзией очень дорогая страна.
Итог: 15 дней, очень насыщенная программа, покупаться удалось всего 3 раза (Черепаший остров, о. Сапи в Кота Кинабалу, на о. Сентоза в Сингапуре).
Елизавета Крюкова # 11 января 2015 в 23:18 0
Полинка, в Куала Лумпуре как раз детям очень интересно, много мест , что надо посетить с детьми: океанариум, парк птиц и парк бабочек, музей Петронас,пещера, светлячки. Дети приехали от туда в восторге.
Елизавета Крюкова # 11 января 2015 в 23:23 0
И на Борнео очень понравилось, может вы не удачно попали? В Кота Кинабалу отличные отели и пляжи. Мы по вашему маршруту ездили на 20 дней и нам тоже показалось мало.
Полинка Зиссерман # 12 января 2015 в 01:33 0
все это видели, я пишу про то, что дышать нечем, поэтому с детьми не рекомендую.
Полинка Зиссерман # 12 января 2015 в 02:46 0
купались мало, т.к по сути и времени не было на купания, все было распланировано, очень насыщенная программа, и + чтоб купаться нужно уплывать на острова, т.к прибрежные пляжи не ахти, а это сразу теряется целый день.
Елизавета Крюкова # 12 января 2015 в 03:22 0
Полинка, да почему прибрежные пляжи плохие? У отеля Нексус 6 км шикарный пляж, у отеля Шангри Ла, тоже отличный пляж. Зачем брать городской отель, если купаться нельзя?
Полинка Зиссерман # 12 января 2015 в 03:31 0
ну не знаю, я ж не настаиваю... Вообще само место очень хорошее, интересное, природа шикарная, богатая флора и фауна, но мое мнение им пора задуматься, что они делают с природой, в море полно мусора, вырубаются потрясающие леса, коралловые рифы в большинстве мертвые или чуть живые. И мусор не от туристов, а от них самих.