Новинки фотогалереи

Отзывы путешественников.

Опубликовано: 342 дня назад (3 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если вы уже побывали в Малайзии, то поделитесь вашим опытом с теми, кто только собирается.

Команда Туризма Малайзии заранее благодарит вас!
Обсуждение фотоконкурса «Приятно вспомнить, не стыдно показать» | Пешком
лена ретьякова # 3 января 2015 в 04:24 0
Провела в Малайзии сказочный месяц. Все путешествие было организовано самостоятельно, гостиницы, экскурсии покупали через интернет.
5 дней Куала-Лумпур, а потом Борнео. Самые яркие впечатления - это Борнео Хайлендс, Сипадан, остров Рая и отель Бунга Рая, Сукаю Гринвью и конечно Центр реабилитации орангутангов и Лабук Бей.
Малайзия - рай на Земле!!! Про свое путешествие могу говорить бесконечно! :-)
Тамилла Баширова # 3 января 2015 в 04:24 0
Лена, мы очень рады, что у вас такие впечатления! Мы будем стараться с нашей командой, чтобы о Малайзии узнало больше людей и разделили с вами ваши эмоции:))
лена ретьякова # 3 января 2015 в 05:12 0
да, это очень хорошо! т.к., стыдно сказать, но многие люди даже не знают где находится Борнео и падают в обморок от "страшного" слова Куала-Лумпур :-)
я уже молчу о тур.агенствах (не говорю про все, про одесские). Информации мало и предложения очеь примитивные. Мы перед поездкой выворачивали интернет наизнанку чуть ли не полгода :-) читали. И в основном пользовались российскими ресурсами.
Тамилла Баширова # 3 января 2015 в 05:53 0
Лена, я вам скажу, что вы отчаянные люди. Все-таки Малайзия в России не на слуху, а вы вот так решились! И не зря :) у нас большие планы и активная политика работы с нашими партнерами туроператорами. Мы очень надеемся, что ситуация будем меняться!
лена ретьякова # 3 января 2015 в 05:57 0
да, вот у нас мало знают о Малайзии вообще что-либо, а они нас знают и такие подробности... одна девочка-гид в Парке Кота-Кинабалу знала про братьев Кличко ) я чуть в обморок не упала там. спросила б она меня, я их боксеров не знаю :-) и
еще она знала про ссср-ских космонавтов :-) про Гагарина, в частности. сейчас и наши школьники не все ответят - кто же это :-)
Илья Власов # 3 января 2015 в 07:15 0
был в Малайзии дважды. первый раз зарулил на 2.5 недели, второй - на месяц. вся организация - самостоятельно с помощью интернета (вся инфа конечно была на английском), моих малазийских друзей и путеводителя Lonely Planet. в итоге, побывал почти во всех уголках страны, пусть и буквально по несколько дней в каждой. увидел всю страну изнутри с ее башнями-близнецами в КЛе и джунглями с чередой водопадов в Келантане, разнообразными буддистскими храмами в Пенанге и лонгхаусами бывших охотников за головами на Борнео. все увиденное далеко не на один комментарий в этой теме. жалею, что на Борнео провел только неделю, поэтому еще туда вернусь ;) оно достойно отдельного путешествия.
теперь снова поеду в октябре. уже с родственниками и их друзьями. показывать Малайзию :)
Юля Михельсон # 3 января 2015 в 07:20 0
Здравствуйте!! собираемся самостоятельно в малайзию!! подскажите как попасть на остров сипадан? и где забронировать отель там? не могу его найти на букинг.ком (((
Евгений Маковецкий # 3 января 2015 в 08:19 0
Юля,На Сипадане нет отелей. Есть отели на Мабуле http://www.sipadanwatervillage.com/ http://www.mabulwaterbungalows.com/ http://www.sipadan-mabul.com.my/ Если вы не дайверы то очень хорошие отзывы о Пом Пом http://www.pompomisland.com/ http://www.celebescuba.com/about_us.html
Юля Михельсон # 3 января 2015 в 12:06 0
да, да, мы не дайверы ) но наведаться туда хотели бы =)))
вообще хочется тропического рая и бирюзовой воды..!! =) может посоветуете ? =)) спасибо!!
Евгений Маковецкий # 3 января 2015 в 13:09 0
Yulya, Смотрите Пом Пом. Это не так далеко от Сипадана. На Сипадан с дайверами экскурсия на снорклинг стоит 6 тыс на человека. Причем глубина там есть, с поверхности вы не увидите того что увидите под водой. На Пом Поме много черепах.
Тамилла Баширова # 3 января 2015 в 13:54 0
Юля, Перхентианы лучше посещать в летний сезон, с марта по конец октября. В низкий сезон море штормит, и многие отели закрываются. Даже если вам удастся зарезервировать номер, не факт, что до островов будут регулярно ходить паромы.

На остров Мабул лучше бронировать заранее, т.к. это очень популярный и вожделенный остров для дайверов, поэтому в пиковые сезоны там практически невозможно найти пустые номера.

Сейчас сезон на острове Лангкави, но это уже такой заезженный мировой курорт, куда стекаются многие. Там вы получите прекрасную инфраструктуру, беспошлинная торговля и масса развлечений. (Читайте подробнее здесь: http://vkontakte.ru/page-28902883_43563576)
Фотоальбом: http://vkontakte.ru/album-28902883_150532736

И, конечно, же вы можете отправиться на о. Борнео. Штат Сабах со столицей Кота Кинабалу (читайте подробнее здесь: http://vkontakte.ru/page-28902883_43564062).
Там вы можете расположиться на островах:
1) Лаянг Лаянг - http://tourismmalaysia.ru/island4.htm
Дайв-курорт на самом острове - Avillion (www.layanglayang.com)

2) Остров Лабуан - http://tourismmalaysia.ru/island13.htm
Лучшее время для посещения острова - с февраля по октябрь. Являются зоной беспошлинной торговли.

3) Остров Лангкаян - http://tourismmalaysia.ru/island11.htm
Остров (www.lankayan-island.com) объявлен морской природоохранной зоной в 2000году и представляет собой прекрасное место для отдыха: пляжи с белым песком, джунгли и отличные дайв-сайты на любой вкус.

Так же, чтобы более детально и наглядно ознакомиться со всеми островами и пляжами, предлагаю вашему вниманию наши красочные брошюры с описанием. Надеюсь, вы найдете то, что придется вам по вкусу! Обращайтесь, если у вас возникнут вопросы о том, как добраться. Мы всегда снабдим вас информацией.
Тамилла Баширова # 3 января 2015 в 16:01 0
Мария, не могу вам точно сейчас сказать. Т.к. много других выставок и проектов. Я буду уточнять.
Тамилла Баширова # 3 января 2015 в 16:13 0
Мария, чтобы он там был, нужно это организовать. Я пока ничего не слышала про участие в этой выставке:)
Алексей Щербина # 3 января 2015 в 16:39 0
Юля, Сипадан Вотер Вилледж - это просто сказка. Бунгало над водой. Мы ездили в 2008 году, но вот совсем недавно наконец описали и выложили фотографии http://radiel.ru/travels/malaysia/
Мария Данилина # 3 января 2015 в 17:23 0
А когда ехать лучше? и еще-там есть такой ярко-выраженный сезон дождей, как на Бали, например? (была в прошлом январе на Бали- там оч часто шли ливни, почти каждый день), не хотелось бы в такое время попасть. и еще про дайвинг- когда лучше прозрачность воды и меньше течений, есть разница?)
лена ретьякова # 3 января 2015 в 17:42 0
Алексей Киров, интересный рассказ!!!
Вот бы и мне собраться с духом и написать... как-то все не до этого, но, надеюсь, ваш пример все таки меня вдохновит!!!!
Анна Ратушина # 3 января 2015 в 17:52 0
Евгений, прямой перелет авиалиниями Трансаэро зачастую обходится в 25 тыс рублей. Это не дороже, чем другими авиакомпаниями.
Евгений, большое спасибо за вашу неоценимую поддержку и помощь в нашей группе!
Вы просто уже родной человек! Спасибо вам.
Тамилла Баширова # 3 января 2015 в 18:51 0
Мария, На западное побережье Малаккского полуострова вы можете ездить круглый год. Это остров Лангкави, Пинанг и прошу обратить внимание на остров Пангкор (правда по ценам может быть дороговат, но это эксклюзивный отдых).
Вы можете прочесть информацию здесь: http://vk.com/page-28902883_43563008

На Восточном побережье Малаккского полуострова: Тиоман, Реданг и Перхентианы - ездить лучше с апреля по октябрь. Т.к. в другое время сильные муссоны и некоторые курорты закрыты.

На о. Борнео - это штат Сабах. Прочесть можете здесь: http://vk.com/page-28902883_43563652

И, конечно же, Мабул и Сипадан - это круглый год!

Если у вас есть вопросы, прошу вас, спрашивайте!
Алла Соловарова # 3 января 2015 в 19:32 0
у меня несколько вопросов:
1. если прилететь в КЛ 1 апреля, оттуда перелет на Борнео - провести там дня 4, посмотреть парки-заповедники
2. насчет горы Кота Кинабалу - читала, что есть шанс подняться и ничего не увидеть, т.к. часто туманы сильные
3. если все же подниматься на гору - сколько это примерно стоит? я так поняла, что надо бронировать заранее отель и брать проводников?
4. потом хотелось бы райских пляжей - куда посоветуете? Мы смотрели Перхентианы, но поняли, что там кроме пляжей особо ничего и нет. Бешеные тусовки не интересуют, хочется взять скутер и погонять по окрестностям, покупаться на безлюдных пляжах, пожить в бунгало
5. как в малайзии в массажем?
6. за 2 недели вообще реально что-то увидеть и потом отдохнуть, лежа на пляже и попивая коктейль?
Ingrid Mardare # 3 января 2015 в 20:21 0
Здравствуйте! 3-го февраля улетаю на 18 дней в Малайзию(самостоятельно).Посоветуйте пожалуйста лучший шопинг по умеренной цене,какие-нибудь нац.рынки ,какой остров лучше выбрать(где сезон?),и можно ли из Куала Лумпура получить визу в Сингапур на пару дней?Спасибо, буду очень благодарна!