Новинки фотогалереи

Опасно ли купаться на Пхукете в сентябре (пляж Карон)

Опубликовано: 334 дня назад (11 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вопрос:
Добрый день. Еду на Пхукет 11 сентября на 15 дней- Хилтон, пляж Карон. Расскажите, что там купаться действительно опасно?

Ответ "Тонкостей" (отвечает эксперт по Таиланду, Анна Харитонова, компания http://www.grandorchidtravel.com)

"Да, купаться действительно опасно.
Карон (отели Thavorn Palm, Hilton, Movenpick, Centara Karon) – один из самых красивых и чистых пляжей Пхукета, 4-х километровая широкая полоса белоснежного, хрустящего под ногами песка с высоким содержание кварца, кристально-бирюзовое море, чистое, песчаное дно, приливы и отливы не ярко выражены. С сентября по март море спокойное, отлично для купания, но в сезон муссонов, с апреля по август море очень буйное, волны высокие и довольно сильные, из-за образующихся водоворотов, море опасно даже для серфинга. Часто в августе на Кароне выставляют не только красные флаги, предупреждающие об опасности, но даже запрещающие купание знаки. На середину сентября это также может распространяться.

Я в прошлом году купалась на Най Харне. Точнее не купалась, а просто стояла в воде по пояс и меня волной унесло в море. Провела в море 2 часа под волнами."
финляндия | Попасть в Японию...
Радик Гараев # 11 января 2015 в 18:54 0
Согласен!! Не однократно слышал от туристов что их уносило на Короне! Опять же главное когда волны далеко не заплывать! И не игнорировать запрещающие знаки!=)

Радик! Житель Пхукета!=)
Наталья Галкина # 11 января 2015 в 18:54 0
Возле Хилтона 2 года назад погибли 2 человека, там в это время течение сильно...отнесло и не смогли выплыть
Сергей Ворончихин # 12 января 2015 в 22:57 0
Прочтите отчёт выплывшего в аналогичной ситуации на Хайнане совсем недавно. "Ах, Океан, Океан! Сегодня я увидел тебя другим. Коварство твое также безбрежно и глубоко, как ты сам." http://mytourizm.ru/?p=1373
Максим Галайда # 13 января 2015 в 01:17 0
со стихией лучше не шутить, на моем счету уже 2 спасенных,на кубе и в анапе, на кароне был в июле, день на день не приходиться иногда штормило
Александра Колышева # 13 января 2015 в 16:05 0
Опытный фотограф сохранит вам память о самых замечательных событиях вашей жизни.
Экстремальный туризм в стиле Индианы Джонс: vk.com/fototurizm?ad_id=2917618