Новинки фотогалереи

Небанальная ФИНЛЯНДИЯ

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Очень интересное место - Аландские острова - архипелаг на юго-западе от Финляндии. Населены преимущественно шведами, там 6000 необитаемых островов самого разного рельефа. Добраться можно из порта Турку.
Я сам, к сожалению, пока не был, но очень хочу туда съездить.

А вообще Финляндия банальная только для нас, питерцев, для тех, кто не является жителем Северо-Запада России, там все интересно должно быть.
Турция в ноябре | Ясная поляна
Катерина Умутдинова # 26 декабря 2014 в 04:50 0
А финский городок Лохья действительно интересен

Там находится винокурительный завод Алиталон на яблочной ферме (16 га яблочных деревьев).
Есть и магазин, где можно купить очень вкусные сидры и яблочные вина - они легкие и действительно потрясающе вкусные!
Все можно попробовать, т.к. там же проводится дегустация. (если не ошибаюсь, она за дополнительную плату)

А еще удивительный музей горняков - Тютюри.
Там Вам выдаются шахтерские каски и вы спускаетесь в пещеру на глубину 110 метров - дух захватывает!

Просто мне кажется, что и для питерцев небольшая Финляндия таит в себе огромное количество интереснейших мест.
Катюша Хисматуллина # 26 декабря 2014 в 04:50 0
САВОНЛИННА -
Регион Савонлинна - один из самых экологически чистых районов планеты, расположен в 180 км на север от Выборга на территории озерного комплекса Сайма.

Город Савонлинна - небольшой финский город с населением 27 тысяч человек, расположен на небольших островах. Водная поверхность составляет 40% от площади городской территори.

Город Савонлинна упоминается в исторических хрониках с 17 века.
На шведском языке город называется Nyslott (в переводе, "новая крепость". Город вырос под стенами боевой крепости Олавинлинна (Olavinlinna), построенной датским рыцарем Эриком Акселссоном Тоттом в 1475 году для охраны границ между Швецией и Русью.
Катюша Хисматуллина # 4 января 2015 в 16:23 0
г.ПОРВОО
По старшинству город Порвоо занимает среди финских городов второе место. Заселение региона началось в XIII-XIV вв. Статус города Порвоо получил в середине XIV века.

Береговые амбары, мощеные улочки и симпатичные дворики делают Старый город уникальной исторической достопримечательностью. Еще в XIII веке Порвоо был важным местом торговли.
Люди приезжали в город за покупками, оставались на ночлег, развлекались и пировали. Точно так же и сегодня можно наслаждаться уникальной атмосферой старого города на узеньких улочках, в уютных двориках, кафе, ресторанах, гостиницах, галереях и музеях.
Те здания, которые мы сегодня видим в Старом городе, построены с соблюдением средневекового плана застройки и являются важным памятником истории строительства.

В начале XIX века Финляндия была присоединена к России как автономное княжество. По указу императора Александра I первая сессия финского парламента (сейма) состоялась именно в Порвоо в марте 1809 г. В Кафедральном соборе Порвоо император зачитал манифест, в котором утвердил действующую церковь, конституцию и права сословий.

28 марта в городе Порвоо - День города. Пройдут юбилейные торжества, посвященные 200-летию созыва сейма в Порвоо.
Александра Колышева # 9 января 2015 в 21:03 0
Ребята,кто уже был в Финляндии, расскажите по какому маршруту бы вы пошли, если бы у вас было 4 дня и стартовый город:Тампере, он же и конечный пункт отлета домой, и вы бы хотели по-максимуму все посмотреть,что возможно за 4 дня. Если можно, с приблизительными ценами на ночевку(хостелы или что что в этом роде) и транспортными расходами(в валюте,которая вам удобна). Заранее спасибо