Новинки фотогалереи

Малайзия+Таиланд. Авторское путешествие Александра и Ольги Богословских.

Опубликовано: 343 дня назад (2 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Маршрут и краткая программа поездки.
День 1. Прибытие в Куала-Лумпур, размещение в историческом центре города (китайский квартал), отель Swiss Inn, номера делюкс. Экскурсия: вечерняя прогулка к знаменитым башням Петронас, шоу фонтанов, осмотр индийского и китайского кварталов. Ужин в аутентичном индийском ресторане (будем есть руками)
День 2. Здесь вам представится возможность самим выбрать программу дня из предложенных нами вариантов. На выбор: обзор города с башен Петронас или с телебашни Менара, дворец султана Абдул-Самада, площадь независимости, Сад Птиц и Сад Бабочек, храм (находится в пещере) Бату Кейвз, аквапарк Sunway Lagoon.
Вечером:
• Шопинг. Техника, электроника и одежда здесь гораздо дешевле, чем в Москве.
• Тусовка. Куала-Лумпур славен на всю ЮВА своей ночной жизнью и развлекательными заведениями - вечером можно отправиться в один из культовых ночных клубов города.
Дни 3-5. Перелет на остров Лангкави, где мы проведем 3 дня. Проживание в отеле 5* (бутик-отель Bon Ton Resort 5* - если набирается группа 5 и более человек, Berjaya Langkawi Resort – если группа до 5 человек)
Остров Лангкави - это один из самых таинственных островов Малайского архипелага. Он привлекает своими легендами и мифами, впечатляющими пейзажами, изумительной природой и, конечно же, великолепными пляжами.
Экскурсии: остров Dayang Bunting, водопад Telaga tujuh – «Семь колодцев».
День 6. Пересечение тайско-малайской границы на корабле, приезд в Сатун, провинциальный городок в Таиланде, где мы арендуем на несколько дней (полностью, если набирается группа более 4 человек!) стильный бутик-отель. Осмотр центра города и буддистского храма (по желанию, здесь же, в храме, можно очень душевно отужинать).
День 7. Обзорная прогулка по городу с посещением колоритной деревни с домами на сваях. Это настоящий, нетуристический Таиланд, который обязательно займет в вашем сердце особое место. Вечером сюрприз от организаторов в виде вечеринки. В программе: крепкие напитки, вкусная еда, хорошая музыка и … впрочем, это пока секрет.
Дни 8 –11. Утренний трансфер на корабле до острова Липе, откуда мы на рыбацкой лодке доберемся до экстремальной составляющей нашего маршрута – острова Аданг, являющегося частью заповедника Тарутао. Нас ожидает 4 дня жизни в палатке на пляже с великолепной природой и завораживающим подводным миром.
За 4 дня, что мы пробудем здесь, вас ожидают несколько обзорных экскурсий, снорклинг, осмотр соседнего острова + мы сходим в гости в поселение морских цыган и пообщаемся с его обитателями на предмет «Как? Чо?». По желанию – рыбалка.
На острове водится целый ряд редчайших животных и птиц, с которыми, при возможности, мы обязательно «вступим в контакт» :)
Дни 12-13. Возвращение на остров Липе. Размещение в эко-бунгалах на «открыточном» белоснежном пляже - дабы быстрее прийти в себя (отмыться, отъесться, отоспаться) нами выбран один из лучших бунгальных отелей острова :)
Днем - пляжный отдых, снорклинг. Вечером - свободное время.
День 14. Утренний трансфер на корабле до материка, где нас будет ждать мини-вэн до Хэт-Йая, еще одного колоритного и очень душевного тайского города. Прогулка по центру города, осмотр основных достопримечательностей. Вечером - прощальный ужин и… сюрприз от организаторов.
15 День. Утренний перелет в Куала-Лумпур. Возвращение на родину.
Важно! Как вы уже наверное поняли, наш маршрут будет вариативен и, как уже писалось выше, во многом будет зависеть от вас. Если вы захотите заменить часть «обязательной» культурной программы на что-либо еще – мы легко пойдем вам навстречу, подкинем идей и детально расскажем, как их осуществить :)
Более подробную информацию о путешествии можно прочитать в нашей группе. http://vk.com/wildadventures
Благотворительность(Нужна помощь) | Люди, сжальтесь!! возьмите меня кто-нибудь летом в поход дикарём!!
Оля Ромашкина # 2 января 2015 в 17:16 0
Для кого это путешествие?
• Для желающих получить от отдыха максимальный спектр впечатления и эмоций (во всем их многообразии). И тех, кто любит совмещать несовместимое.
• Для тех, кто жаждет испытать себя на прочность. Тех, кто горазд не только смотреть «Последнего героя» по ТВ, но и стать им в реальности :)
• Для любителей дайвинга, снорклинга, любования закатами и ныряния «бомбочкой»
• Для любителей животного мира, природы и эко-туризма. И тех, кто по-прежнему находится в поисках лучшего пляжа на свете :)
• Для фотопутешественников. За природные красоты, обилие живности и богатейший подводный мир - архипелаг Тарутао многие называют «тайскими мальдивами». Прибавьте к этому город-мутант Куала-Лумпур, виды тайской периферии и белоснежные пляжи Лангкави – и вы получите обширное поле для фотоэкспериментов.
Оля Ромашкина # 2 января 2015 в 17:16 0
Требования к участникам.
Эту программу нельзя назвать экстремальной, но, тем не менее, как и большинство наших маршрутов, она рассчитана на подготовленную публику, готовую расстаться на некоторое время с привычными благами цивилизации.
• Умеренная физическая активность в ежедневной жизни. Отсутствие медицинских противопоказаний к активному образу жизни.
• Готовность отказаться на некоторое время от таких благ цивилизации, как горячая вода
• Умение самому себя развлечь ;)
• Ирония и самоирония, открытость миру. Готовность и желание получать от жизни удовольствие :)
• Опыт самостоятельных путешествий и «умение» пользоваться палаткой и спальником – будут весьма приятным бонусом ко всему вышеперечисленному ;)
Оля Ромашкина # 4 января 2015 в 10:52 0
Часто задаваемые вопросы.
• Что с питанием?
В стоимость поездки входят завтраки на каждый день путешествия. В Малайзии обед на двоих обойдется в среднем 5-20$. В Тайланде и того дешевле – 3-15$. Мы с удовольствием проконсультируем вас на предмет вкусных и недорогих мест. А на Аданге нас ожидает полевая кухня, ну и то, что сможем раздобыть самостоятельно – бананы, кокосы, змеи, вараны :)
• Что с визой?
Гражданам РФ для въезда в Малайзию и Таиланд виза не требуется.
• Жить в палатках на пляже? Как это? А с нами ничего не произойдет?
Это кайфово. И совершенно безопасно. Впрочем, если у вас на душе неспокойно от одной мысли об этом – от путешествия лучше отказаться :)
• У меня нет опыта подобных путешествий и проживания в палатке. Это критично?
Нет. Критично, если вы этого боитесь. Если есть желание (это главное), позитивный настрой и вменяемая физическая форма – все получится.
• А что если меня укусит крокодил?
Мы проведем с ним воспитательную беседу, чтобы больше такого не повторялось :) А если это будет кот-рыболов – обложим его еще и ежедневным рыбным налогом, дабы загладить вину. Ну, а если серьезно, Ольга – врач и может оказать широкий спектр медицинских услуг (не дай Бог!). Впрочем, не стоит об этом особо думать, большинство животных боятся нас гораздо больше, нежели мы их. И чтобы что-то подобное произошло нужно основательно их достать.
• Почему Сатун? Что мы там будем делать?
Это тихий и уютный тайский городок, расположенный на границе с Малайзией. Как бы его так поделикатней описать?
Ну, вот, чтобы увидеть Россию можно побывать в Москве или Питере, побродить по Красной Площади, посетить Эрмитаж или бросить монеткой в Чижика-Пыжика. Но ведь это так банально и поверхностно. Настоящий дух России можно прочувствовать в каком-нибудь селе Черемушки Вологодской области. Так вот, Сатун – это и есть те самые «Черемушки», только по-тайски.
Именно здесь состоится главная вечеринка нашего путешествия. Мы собираемся капитально отжечь в этом сиамском захолустье. И надеемся на вашу помощь :)
Оля Ромашкина # 7 января 2015 в 12:07 0
Что с собой взять?
• Палатка (актуально для тех, кто не хочет жить в арендованной палатке)
• Фонарик + запасной комплект батареек
• Спальный мешок
Одежда
• Легкая – для жаркой погоды (шорты, пара футболок)
• Что-нибудь легкое с длинными рукавами (вечером могут быть комары)
• Головной убор типа панамы
Важно! Не переусердствуйте с количеством набираемой одежды. Берите только самое необходимое.
Обувь
• Легкие «дышащие» кроссовки для прогулок по городу
• Пляжная (по желанию).
Другое
• средство от комаров
• солнцезащитный крем
• маска с трубкой для любителей понырять и понаблюдать за морскими обитателями.
Чего с собой брать не надо
• Стеклянную посуду
• Много одежды (вечерние платья и костюмы точно не понадобятся)
• Любые вещи из соображений типа "а вдруг чего…"

Если у вас еще возникли вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Мы всё расскажем и подскажем. :)
Оля Ромашкина # 10 января 2015 в 08:13 0
Юлия, если вас наберется группа 5-6 человек, то мы организуем поездку и в феврале. Маршрут не только из Москвы можно организовать, это не принципиально )
Элька Бутузова # 10 января 2015 в 19:03 0
Профессиональная фотосъемка в Гоа сезон 2013-2014. Стоимость фотосессии от 100$. Подробности в группе: http://vk.com/pinhole.photo. Всем отличного отдыха)
Alisa Selezneva # 13 января 2015 в 04:04 0
Оля, Вы рассказывали об увлекательнейшем путешествии))) нам с мужем очень хотелось бы присоединиться...
Будет ли что-нибудь подобное в январе 2014 и по стоимости сориентируйте сразу, пожалуйста))