Новинки фотогалереи

Кто был в Ауровиле?

Опубликовано: 378 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Насчет волонтера не скажу - не успела толком ничего понять, была совсем недолго. Но первое впечатление - бюрократия, чтобы что-то тебе разрешили, нужна куча бумажек, которые получаешь бегая по разным офисам Ауровиля; закрытость для внешнего мира - показывают только поверхностное, в Матримандир не пускают, нам удалось подойти поближе, только благдаря другу, который живет постоянно в Ауровиле и поручился за нас. Люди, как и везде, разные.
Но определенно все это стоит увидеть своими глазами :)
Подводные камни | Волонтерство!!!
Наталья Галкина # 28 ноября 2014 в 03:14 0
Я была там, но не волонтером. Мне не понравился город: есть люди, которые действительно рады и счастливы жить там, а большая часть произносят возвышенные речи, а глаза печальны и лица несчастны. Счастливы в основном европейские пенсионеры - им и дома было хорошо, и в Ауровиле прекрасно. А те, кто хотели уйти от каких-то своих проблем дома, и переехали в Ауровиль - они все свои проблемы привезли с собой, только в связи с замкнутостью города шансы как-то решить эти задачи значительно уменьшились.
Матримандир много людей посещает, все они разные, а после них не чистят помещение, поэтому ощущение немного грязноватое, но всё равно посетить стоит.
Езжайте, составите своё мнение, тут обсудим :) В мае там очень жарко, лучше поехать осенью, чтобы попривыкнуть к климату.
Наталия Ядовина # 28 ноября 2014 в 03:14 0
Мне тоже не понравилось. Первоначальную идею совершенно извратили, в итоге одна бюрократия, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Живут за счет того, что продают всякое барахло туристам по сильно завышенным ценам. В Индии можно найти и более комфортные места. В общем, больше чем на пару дней там задерживаться не стоит.
Марина Збанацкая # 21 декабря 2014 в 05:39 0
Была, но жила в Пондичери (в ашраме 2 недели).
Нам понравилось место, но наша община, как всегда закрыта и не желает ни информацией делиться ни селить....по программе у себя.Нам предложили пожить у немцев или французов, но мы хотели у русскоязычных...и увы..
.Общались с теми кто живёт там постоянно, у людей те же проблемы, что и в "миру".
В Матримандире на медитации были несколько раз,понравилось.

Не увидела лучистых глаз у тех, кто там живёт постоянно, жаль.....такая идея, претворенная в жизнь скисает....
Хотя, возможно я ошибаюсь и это только моё личное мнение.

Посетить стоит и самому всё увидеть.Может это ваше место!!!
Я нашла своё в другом месте.
Если есть вопросы пишите в личку.