Новинки фотогалереи

Кёльн-Париж-Лион-Канны-Ницца-Монако-Турин-Милан-Флоренция-Нойшванштайн-Штудгарт

Опубликовано: 374 дня назад (2 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вот, примерно по такому маршруту хотелось бы проехать в мае 2010,в качестве свадебного путешествия!)) Хотелось бы самостоятельно, но что-то я расстерялась как все грамотно спланировать и нигде не пролететь..)Может кто поделиться опытом: откуда, как,где?..Спасибо!!
походы летом в рамках России (посоветуйте куда пойти) | Необходима консультация!
Елена Астафьева # 2 декабря 2014 в 08:42 0
И сколько времени планируете на все? Каким способом собираетесь передвигаться? Лично для меня в таких поездках важно не слишком связывать себя предварительным бронированием и датами, это сильно напрягает. Комфортность путешествия важнее "выполнения плана". Подумайте, обязательно ли вам все делать самим или может заручиться поддержкой какого-нибудь турагенства, лучше всего русскоязычного турагенства в зарубежье.
Kirill Sedoff # 2 декабря 2014 в 08:42 0
Извиняюсь, по моему какой то нелепый маршрут... :)
Очень уж изощренный какой то... смело убирайте Турин, там делать нечего..и я б наверно с Германией попрощался..

Как вариант: Париж - Лион - Марсель - Канны - Ницца - Милан - Верона - Венеция - Флоренция - Рим
Елена Астафьева # 3 декабря 2014 в 03:45 0
2 Кирилл: ну..может немного,да:) хотелось чуток захватить и Германии,но можно и пересмотреть маршрут...ваш вариант не менее заманчив)

2 Елена: с турагенством-то наверно попроще будет, но самостоятельнее азарта как-то больше, есть место авантюре))
У нас недели 2-3 будет...маловато наверно? Транспорт - самолеты,поезда, автобусы...
А насколько непроблематично,не бронируя заранее билеты и места в гостиницах, передвигаться и ночевать? Если у Вас подобный опыт был - поделитесь, пожалуйста?:)
Ann Kharyushina # 3 декабря 2014 в 22:11 0
по -моему, проблематичнее в этом случае открывать визу ( я имею в виду, не бронируя заранее отели и билеты...)
Татьяна Подвигина # 4 декабря 2014 в 06:27 0
Вы не сказали многого: предполагаемый бюджет, опыт поездок (в частности, наличие прежних виз в паспортах), знание языков. Как я понимаю, аренда автомобиля не планируется? По-моему, это несколько усложняет задачу и привязывает вас к расписаниям. По поводу бронирования для получения виз (из собственного опыта): в последней поездке бронировали гостиницы на весь срок (без оплаты), после получения документов от этой брони отказались и перебронировали ночлеги уже вдумчиво. Но, кроме того, с нас требовали еще и бронь авиабилетов, и бронь на аренду машины.
Kirill Sedoff # 6 декабря 2014 в 12:29 0
Елена я бы на Вашем месте четко решил с маршрутом, отели бронировать придется, если конечно у Вас нет знакомых способных прислать приглашение! Да и "с улицы" отели будут дороже, нежели с букинг...
Я бы наверно постарался уйти от авиатранспорта...Да и маршрут мой романтичнее.. :)))) *реклама* :))) Смотрите какие города для влюбленных...Париж, Верона, Венеция.... :)))
Татьяна Подвигина # 6 декабря 2014 в 18:02 0
Присоединяюсь к Кириллу. Без брони в Париж в середине мая - это, конечно, приключение. В своё время по "этаповской" линии пытались забронировать место дня за 4 - получилось только в 5-й гостинице :))
Arrseny Vassilyev # 7 декабря 2014 в 14:00 0
Как открывать шенген - в этой группе тем десять уже есть ;) Для такого путешествия - аренда машины, с собой GPS и ноутбук, бронировать все, что захотите, будете по ходу дела в волшебных зонах wi-fi. Главное - иметь чуть-чуть больше времени, чем нужно, чувство юмора и хорошее настроение ;)
Галина Делакова # 7 декабря 2014 в 16:13 0
май 2009. у нас был следующий маршрут:
Милан, Ницца, Монако, Канны. Мы уложились в неделю. Хотели еще в Марсель, но решили в следующий раз. Если интересно, могу более подробно написать.
в Каннах делать нечего. имейте в виду, что на Лазурном побережье все забито числа с десятого в связи с Каннским кинофестивалем и в районе 20-х чисел - из-за гран-при Монако Формулы-1.
мы арендовали квартиру в Ницце, до Канн полтора часа идет автобус, на электричках вроде быстрее, но дороже, до Монако полчаса на автобусе-экспрессе.
Юлия Мандровская # 15 декабря 2014 в 18:36 0
Я могу помочь, посмотрите группу ,которую я создала в контакте http://vkontakte.ru/club11655499 , мы помогаем путешествовать дешево!)
Елена Астафьева # 19 декабря 2014 в 07:57 0
Нойшванштайн я бы не выбрасывала, Кельнский собор тоже стоит того, чтобы его посмотреть.
Если не попадать на пасхальные праздники, то места в отелях обычно есть. Париж, особенно на выходные, действительно лучше бронировать заранее. Да и вообще выходные действительно лучше заранее бронировать, а в будние дни можно бронировать даже накануне через интернет - через wlan или интернет-кафе или интернет в гостинице.
Елена Астафьева # 21 декабря 2014 в 11:21 0
Спасибо всем!!!
Вопрос: отели и билеты лучше бронировать за несколько месяцев до путешествия или за несколько недель?м.б.так,что ближе к дате вылета билеты будут по какой-нибудь акции,а может вообще не останется...Я, все-таки,сторонница того,чтобы все было заранее продумано(относительно мест ночлега и билетов). В мае что вероятнее всего? И с отелями такая же ситуация.
Галина Делакова # 22 декабря 2014 в 04:22 0
авиабилеты- в зависимости от того, каким маршрутом вы поедете...
с гостиницами - можно бронировать заранее, но ближе к моменту поездки перебронировать, если появятся более "вкусные" предложения...
Arrseny Vassilyev # 25 декабря 2014 в 03:59 0
Мне кажется, это дело вкуса. Я бы заранее забронировал только часть билетов и отели в монако, ницце, каннах. Про оставшееся - имел бы подгтовленную информацию и варианты переездов и размещений - так больше свободы. Хотя из той же Ниццы до Канн и Монако на авто - рукой подать, можно только в Ницце дня на три машинку взять и объехать все, что хочется на Лазурном берегу...
Ната Плюшевая # 28 декабря 2014 в 14:57 0
Я бы тоже посоветовала подумать об аренде авто, ибо в таком случае романтическая и авантюристская составляющая только увеличивается. Не говоря об удобстве.
Нойшванштайн не выкидывайте! Он великолепен. Сочетание моря и гор за одну поездку будет оптимальным. :) В качестве ночлега можно обратить внимание на кемпинги и на съемные квартиры. Если вы собираетесь проводить каждую ночь в новом месте -то сложнее, конечно.. Лучше останавливаться на "подольше" и объезжать окрестности (тот же Лазурный берег), а то устанете больше, чем отдохнете.
Kirill Sedoff # 28 декабря 2014 в 17:33 0
Может я что то не понимаю, но замечательный Нойшванштайн даже географически не вписывается..карты вроде у всех есть..помоему глупо так ломать маршрут даже из за красивого замка..и зачем? что б потом сказать: "Я был в Германии"? вообще лучше концентрироваться на одном государстве..Германия заслуживает отдельного внимания и отдельной поездки..и не зачем мешать все вместе..
Алексей Щербина # 4 января 2015 в 05:36 0
Всем привет,

мы с 13 по 27 сентября путешествовали по след маршруту: Москва-Прага-Милан-Генуя-Лигурийское побережье Италии-Монако-Ницца-Пиза-Флоренция-Лидо ди Езоло-Венеция-Милан-Прага-Москва.

Авиабилеты через чешск авиалинии Москва-Прага-Милан-Прага-Москва за 8500 руб/чел с суточными стыковками в Праге
А по Италии и лазурному берегу путешествовали на поездах.
Очень удобно и достаточно бюджетно.

А все отели бронировал через booking.com. без предоплаты. Этого было достаточно для получения визы. А потом часть отелей в тех же городах перебронировали.

Все отлично получилось и разумно по бюджету
Ната Плюшевая # 10 января 2015 в 10:46 0
А как с погодой было? Мы тоже хотим похожим маршрутом проехать в следующем сентябре (СПб-Мюнхен (авиа)-северная Италия-Лигурийское побережье-Лазурный берег-подножие Монблана-Швейцария-Мюнхен (все на арендованной машине)-СПб).
Кто-то ездил подобным образом?
Алексей Щербина # 12 января 2015 в 04:46 0
погода была вначале не очень ( примерно 4-5 дней): полосатая: день дождь-день солнце, причем если накануне вечером ясное небо и звезды - на след день дожь, а если вечером дождь и ветер - то на след день ясно.

А потом когда начали смещаться к центру и северу Италии было очень солнечно и жарко.

а до подножья монблана как доехать? какой город ближайший?
Ната Плюшевая # 12 января 2015 в 16:20 0
Спасибо, одежды придется брать много.. :)
Вроде ближайший - французский городок Шамони. Мы думаем ехать из Италии (там маааленький городок Антрев ближайший), а потом под Монбланом туннель во Францию ведет. В принципе и с французской, и с итальянской стороны к горе ведет всего одна трасса, которая превращается в туннель. Промахнуться сложно :)
Честно говоря, еще совсем детально все не прорабатывали. Могу потом поделиться, когда будет более точная информация. :)