Новинки фотогалереи

Киев - что посмотреть?

Опубликовано: 360 дней назад (16 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые форумчане! Собираемся с семьей на майские праздники в Киев. Накидайте идей, что там можно посмотреть. Мы едем с двумя детьми (4 года и полгода). Будем достаточно мобильны. Уже были в Киево-Печерской Лавре, зоопарке, плавали по Днепру. Какие еще интересные места стоит посмотреть?
Путешествия под парусом | Надежность Туроператоров
Ирина Кузнецова # 16 декабря 2014 в 20:27 0
Там открыли музей воды - говорят интересно, но мне не удалось попасть...два дня ходила, но как-то невовремя. Еще есть музей под открытым небом Пирогово, там старорусский быт, очень огромная площадь этого музея, боюсь, что с двумя детишками будет тяжеловато, но погулять там очень хорошо...правда добираться нужна аж за город...
Поищите в инете данную информацию и режим работы.
Желаю удачи, обожаю Киев...
Наташа Воронина # 16 декабря 2014 в 20:27 0
Этим летом освоили новые достопримечательности Киева. Спасибо за совет посетить Пирогово :) Там просто супер. Ездили на машине с двумя детьми на День незалежности. Младшему сейчас 9 месяцев. Отличное место для семейного отдыха. Экскурсию не заказывали. Гуляли по парку около пяти часов самостоятельно. Оба ребенка под впечатлением. Старшего поразили розги в школе ;) Есть где вкусно перекусить. Кроме того, были в Китаевой пустыни. Это тоже в Киеве. Сам монастырь очень небольшой, но самое интересное начинается за пределами современной территории монастыря. Если перейти через пруды и взобраться по склону холма, то можно попасть в древние пещеры, с которых и начиналась история этого монастыря. Кстати, для тех, кто не любит излишний экстрим, есть лестница, но взбираться по ней уже не так захватывающе ;)
Еще хочу упомянуть об одном дивном месте, которое находится за пределами Киевской области, но куда легко можно добраться на машине за пару часов. Это Софиевка в Умани. Более красивого места в своей жизни я не видела!
Евгения Орлова # 13 января 2015 в 09:18 0
я росла в киеве, нас с братом часто водили в пирогово и каждый раз розги оставались самым ярким впечатлением))))))))))