Новинки фотогалереи

Каникулы в Малайзии «под ключ». Ваш отдых – наша работа

Опубликовано: 334 дня назад (11 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Безумство красок и эмоций, неповторимый колорит истинной Азии, уникальное взаимодействие с природой – все это подарит вам отдых в Малайзии. А помогут вам в его организации азиаты не по происхождению, но по духу, сотрудники компании Fun & Sun Holidays. От перелетов до экскурсий – мы ответим на любые вопросы.
Роуминг. Связь за границей. | Визит сюрпризом и с подарками
Евгений Маковецкий # 13 января 2015 в 08:26 0
Paul, На Перхентианах хорошее качество жилья в Tuna bay и катер туда собственный большой ходит. Толп дайверов не наблюдал.
Paul Neon # 13 января 2015 в 08:33 0
Евгений, это что-то новенькое. раньше там этого не было. А этот катер заказывается у самого отеля и можно отдельно как-то, даже если туда не заселяешься в Tuna Bay?
Paul Neon # 13 января 2015 в 08:44 0
Евгений, а все, я понял. Это обычный катер, он к отелю не имеет отношения. Просто некторые отели бронируют на нем места для своих постояльцев, когда заказывают.
Paul Neon # 13 января 2015 в 09:26 0
Евгений, странно, а на сайте они пишут, что отель не несет никакой ответственности за сервис в плане трансферов на пароме.
Евгений Маковецкий # 13 января 2015 в 09:37 0
Paul, там сказано, что по погодным условиям не несут :-) а кто же в шторм то поплывет. На сайте в разделе транспорта как раз на фото их катер
Paul Neon # 13 января 2015 в 10:25 0
Евгений, ну я все это видел и понял уже. На самом деле, никакой он не большой. И к паромам не имеет никакого отношения. Когда я писал про лодки, именно такое и имел в виду. А учитывая частые волнения, течения и ветра и в том регионе, на такой штуковине плыть может быть часто вовсе не комфортно. Поэтому и своих туристов туда отправляю крайне редко, если только вижу, что без претензий особых. Но, с позиции Малайзии в целом, очень не приятно получается, что страна развивает туризм, управление по Туризму жалуется, что мы не отправляем туристов на восточное побережье, а на западных островах не хватает отелей, а налаживать транспорт там денег не хотят выделять. Самое противное, когда спрашивают лично меня, а почему в Таи много туристов, а у нас не так много? А ответ на поверхности - нет нормальных трансферов слаженных и транспорта самого. Нужно закупать не лодки эти, а современные паромы-катамараны на воздушной подушке, которым все ни по чем. И строить современные новые платформы-причалы, которые сами поднимаются-опускаются в зависимости от приливов-отливов, а не так как например, на Тиоман соберешься, а паром отменен из-за отлива. Это крайне не серьезно и не отпугивает только отчаянных туристов. А нужен сервис и комфорт.
Наталья Галкина # 13 января 2015 в 10:59 0
Ух, в общем ребята помогите ))) В общем ситуация следующая ) не могу определиться с основным местом дислокации, прилетаю в Куала-Лумпур, там планирую быть первых 2 дня и последний 1 день, а вот 10 дней хочется провести по максимуму, т.е. нужен остров (как место постоянной дислокации на 10 дней) главное что бы с этого острова можно было легко добраться к главным достопримечательностям, что бы и остров черепах, ферма крокодилов, о.Сипадан, канатная дорога, вылазки в джунгли и т.д. и т.п. .... надеюсь такое возможно ) летим с 31 марта по 14 апреля .... на сколько я знаю в районе Лонгкави сезон дождей в этот период.... помогите с решением !!!! ))))) вторые сутки читаю, а к итого все никак придти не могу )
Наталья Галкина # 13 января 2015 в 11:59 0
может Борнео ... какие интересные острова рядом находятся и что по отелям посоветуете. думала Nexus Resort Karambunai 5*, но последние отзывы об этом отеле как о достаточно грязном и персонал так себе .... подумала может Magellan Sutera 5*, но что то не поняла что у них с пляжем .... HELP !!!! )))))
Alex Frants # 13 января 2015 в 12:01 0
Добрый вечер. Интересует погода на Лангкави во второй половине июня. Был на данном острове в апреле, но в июне уже не сезон. Читаю в интернете - пишут что море может сильно штормить. Еду с ребенком, поэтому в волны попасть не хочется. Спасибо.
Paul Neon # 13 января 2015 в 12:30 0
Alex, в июне - точно не сезон, в апреле - тоже, конец сезона. Зачем думать в эти месяцы про Лангкави, когда есть Тиоман и Реданг и Перхентианы? Там природа еще более будоражит дух, отправляйтесь туда!
Alex Frants # 13 января 2015 в 12:39 0
Paul, Потому что очень ограничен сроками поездки - 7 дней. Тратить время на паромы, автобусы - непозволительная роскошь. На Лангкави удобный перелет Air Asia из Сингапура и КЛ.
Paul Neon # 13 января 2015 в 12:45 0
Alex, а что мешает из того же Сингапура или Куала-Лумпура перелететь без автобусов и паромов на Тиоман или Реданг вместо Лангкави. По-моему, ничего ровным счетом!
Alex Frants # 13 января 2015 в 13:02 0
А вы подскажите кем лететь, буду признателен. Смотрю вот сайт Air Asia и не вижу ни Тиомана, ни Реданга. Или они там как-то по другому называются ?
Paul Neon # 13 января 2015 в 13:51 0
зачем же смотреть сайт Air Asia для этого? На острова летает Berjaya. На маленьких самолетах ATR72. Вам нужен поисковик рейсов для пользования. Конкретная авиакомпания сильно сужает поиск или так Вы вообще не найдете рейсов.
Alex Frants # 13 января 2015 в 14:23 0
Да. спасибо. Уже посмотрел их сайт. Заодно прочитал про Тиоман и Перхентианы. Оба варианта мне не подходят. Вопрос с Лангкави открыт, сильное-ли волнение моря во второй половине июня ?
Оксана Янькова # 13 января 2015 в 14:36 0
С середины января на месяц на Остров Лангкави, вдвоем, просто пляжный отдых, экскурсии. Посоветуйте отель пожалуйста не очень дорогой. Посмотрела букинг, как то почему то все занято(((( И какие есть экскурсии?))
Alex Frants # 13 января 2015 в 15:03 0
Вам там за месяц сильно все надоест. Остров маленький, на все экскурсии уйдет дня три. Могу посоветовать отель Mutiara Burau Bay Resort, но почему-то он сейчас ни в одной системе не отображается. А так отель замечательный и не дорогой. Маленькие щитовые домики со всем необходимым, отличная территория (внутри природного заповедника находящегося под охраной ЮНЕСКО). На территории живут миролюбивые черные обезьяны. Два пляжа, один небольшой бассейн, рядом деревня шопинга с канатной дорогой и кафешками.
Экскурсионка:
Канатная дорога и подвесной мост.
Крокодиловая ферма (жалкое зрелище)
Мангровый лес (обязательно к посещению)
Парочка водопадов.
Парк птиц (не очень, если будете в Куала-Лумпуре, то лучше там сходите)
Океанариум (не очень, если будете в Куала-Лумпуре, то лучше там сходите, называется "Аквария")

Подробно про эти и другие у себя в блоге описывал, там еще про КЛ есть. http://idestr.ru/2012/02/20/travel-langkawi/
Paul Neon # 13 января 2015 в 15:28 0
Оксана, booking этот всеми "любимый" - обычное агентство. У него может и занято. Научитесь пользоваться более современными средствами. Отель на Лангкави можно советовать в зависимости от Ваших критериев. Там где потусовочнее, поживее или где ближе к природе или где более красивые и уютные чистые пляжи. Это все разные места. Если есть желание, то моя компания поможет Вам все организовать и забронировать. В том числе необходимая остановка в Куала-Лумпуре, могут встретить наши русские гиды, провести все интересующие экскурсии. Без остановки в КЛ будет очень тяжело и жестоко лететь. Просто советую не терять возможность посмотреть мегаполис в том числе.
Alena E # 13 января 2015 в 15:33 0
Друзья помогите организовать свадбеное путешествие в Малайзию!
Планируем с 02 по 17 июля:
2 два в Куала-Лумпуре
8-9 дней на острове каком-нибудь
2-3 дня в Сингапуре...
Какой остров лучше выбрать ?
Есть ли возможность организовать символическую свадебную церемонию?
Также интересует фотосессия...
Alex Frants # 13 января 2015 в 15:59 0
Обращусь к профи, интересует цена вопроса.
Два человека.
Даты 14-21 июня. (21 надо вернуться ) Вылет из Москвы.
Тиоман 4 дня, отель Берджая. Экскурсии не нужны.
Куала Лумпур - 2 дня. Отель Traders, или Мандарин. Экскурсии не нужны.

Цена вопроса за тур, кем лететь, с какими стыковками, даты, время.
Спасибо.