Новинки фотогалереи

Каким образом сервисы по бронированию авиабилетов умудряются держать уровень цен ниже,

Опубликовано: 349 дней назад (27 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
:: До сих для меня остается не совсем понятным такое положение дел, когда цены на блилеты у, например, "ятуриста" и ему подобных сервисов оказываются ниже, чем если покупать напрямую у авиакомпаний. . судя по всему они, зная все нюансы, заблаговременно перекупают какую-то часть билетов по максимально низкой цене. . и умудряются так выстраивать свою ценовую политику, чтоб и впоследствие реализовывать их конечным клиентам по ценам ниже, чем на тот момент предлагают авиакомпании (у которых они, видимо, уже успели заметно подрасти в сравнении с начальной стоимостью)

.. или может, я вообще как-то не так всё себе представляю.. . хз

Интересно услышать Ваши соображения..:)
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДЕВУШКА ИРАН С 12 по 23 ДЕКАБРЯ | Западная Европа
Алексей Щербина # 27 декабря 2014 в 03:04 0
вполне возможно, с их стороны это было бы вполне оправданно. но в таком случае становится лишь еще более не понятно такое соотношение стоимостей..
Анастасия Меньшикова # 27 декабря 2014 в 03:04 0
В чем именно непонятно?
Есть у меня, к примеру договор с компанией, которая за покупку от них 100 билетов дает мне 4% скидки, за 200 билетов - 5% и т.д..
накопительная система....
вот так может этим сайтам и дают скидки..
Алексей Щербина # 28 декабря 2014 в 09:36 0
как вы могли заметить, суть обсуждения заключается в попытке выяснить, чем обусловлено расхождение в ценах. а характер взаимодействия между а/к и агенством, по идее, должен непосредственнейшим образом на это влиять.=)
Илья Власов # 9 января 2015 в 05:54 0
Алексей, Вы неправильно представляете себе работу с а\к. Все скидки даются такими интернет-ресурсами только за свой счет. За последние 2 года практически все а\к перестали давать "агентское вознаграждение" за выписку билетов. Есть исключения, в основном это - Азиатские а\к, например Хайнаньские авиалинии и ряд других, но их осталось очень немного. "Впрок" по оптовой цене закупить авиабилеты возможно, но очень рисково, поэтому даже огромные туроператоры тот же Библио Глобус при постановке ряда направлений на "Эмирейтс" (за исключением отдыха в ОАЭ) не берет блоки, а подтверждает туры с доплатой по реальной стоимости авиабилетов.
Алексей Щербина # 10 января 2015 в 14:08 0
в том-то и дело, что я не то чтобы ее себе неправильно представляю, а не предстаавляю ее в принципе.:)
благодарю за разъяснение.)