Новинки фотогалереи

Какие лекарства, стоит брать с собой в путешествие?

Автор: Nastya Язева
Опубликовано: 374 дня назад (2 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Все кто едет в ЮВА советую взять Линекс,Эсфусфарил,Церукал.Эсфусфарил(от поноса) и Церукал(от рвоты и тошноты) для тех случаев если отравитесь и будете простите блевать. Если нет с собой то берёте активированный уголь 1 таблетку на 10 кг толчите всё это и пьёте маленькими чайными ложками обильно запивая водой.А Линекс для того чтоб потом восстонавливать катасрофическую ситуацию в организме.
Авто в прокат | военнно-исторические и любознательно-краеведческие эсккурсии
Наталия Ядовина # 2 декабря 2014 в 19:55 0
Действительно, в поездке произойти может всякое, поэтому на все случаи жизни лекарствами не запасешься. К тому же в непривычных условиях организм обычно мобилизуется, шансы заболеть сильно понижаются. Так что с каждым разом моя аптечка все худее и худее становится. Беру с собой аспирин и что-нибудь желудочное. До сих пор использовала только аспирин. А вообще в любой стране мира есть аптеки, если что. И вообще не стоит из-за первого чиха закидывать в себя таблетки, здоровее будете :))
Alena Yatskova # 2 декабря 2014 в 19:55 0
А мне вообще помог какой-то чай бедуинский в Египте - они добавляют туда какуе-то траву полезную для желудка - как рукой сняло последствия переедаемя крабов)))))
но ещё в этот день начала пить ношпу (драверина) - но легче стало после чая...)))))
Елена Астафьева # 7 декабря 2014 в 07:33 0
В аптечке путешественника всегда должны быть жгуты, бинты, сухой лед, пантенол на случай термического ожога, какой-нибудь антибиотик (ципрофлоксацин неплохо бы), противоаллегические препараты (фенкарол, ну или супрастин), мезим/креон на случай кишечного расстройства, полифепан/энтеросорб вместо активированного угля, дюспаталин или но-шпа в качестве спазмолитика, ну еще можно захватить и регидрон для полного спокойстия! С таким наборчиком никакая непрятность не застигнет врасплох - можно расслабиться и отдыхать по-полной! Кстати, в зарубежных аптеках не всегда легко купить необходимые препараты, да и многие из наших "любимчиков" (тот же аспирин) там попросту не найти!
Ксения Заяц # 9 декабря 2014 в 09:04 0
обычно беру пластырь, уголь активированный, крем от аллергии, гель ментоловый (в случае ожогов хорошо помогает), немножко марганцовки, любую жидкость с 40% спирта (обычно какой-то лосьен). остальное - в местных аптеках, если вдруг понадобится. но обычно не надо. всякие гриппы и простуды лучше народными средствами лечить, которые везде можно купить.
Наталия Ядовина # 12 декабря 2014 в 16:13 0
Во! Пластырь забыла. Его беру всегда много. Хотя и на месте купить можно, но не всегда нужного качества
Анастасия Меньшикова # 29 декабря 2014 в 20:50 0
Наталия Roc Рокачевская сегодня в 14:14
ну уж бинты то, наверное, можно найти в местной аптеке :)



Можно, но если до ближайшей аптеки неделя пути.... - лучше парочку хотя бы иметь в аптечке))))