Новинки фотогалереи

Япония

Опубликовано: 340 дней назад (5 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
поездка в японию
вобщем интересует как из москвы(липецка) добраться до японии...так чтоб подешевле и поинтересней....по самой японии тоже немножко покататься и обратно тож поинтересней какнибудь...
П.С. заранее спасибо за внимание, и за помощь
Февраль, Марокко | С палаткой в Крыму
Наталья Галкина # 5 января 2015 в 10:20 0
Мне тоже интересно было бы услышать про поездки в Японии,может кто-то посещал ее весной? Но вопрос транспорта не так значим,как совет куда именно стоит ехать или просто по каким-то причинам интересно посетить,может кто-то посещал колоритные места (бани к примеру) и т.д. Буду признательна
Michael Diachenko # 5 января 2015 в 10:20 0
Главное едте в Токио от него основные впечатления. Можно посетить еще Киото - это для любителей старины.
Самое дорогое там это электрички. Если грубо то 1 час поездки 1500р. Метро в районе 70 руб.
Весной должно быть очень тепло. Я был в Ноябре было как у нас летом и за 18 дней не застал не одного дождя.
Единственное учтите что йена очень сильно выросла за последние месяцы гораздо больше чем доллар и евро ( крус был 21руб летом, 37руб теперь) поэтому поездка обойдется дороже.
Я жил в районе Ikebokuro в Токио мне очень понравилось удобно добиратся куда угодно и не скучно вечером. Вокруг очень много кафешек и ресторанов )) их сотни. И рядом 2 гиганских торговых центра где можно купить все.
Michael Diachenko # 5 января 2015 в 17:32 0
Добраться из Москвы можно Аэрофлотом, JAL (Японские авиалинии) и China air через Пекин или Шанхай. Цена примерно одинаковая у всех.
Виктор Вашестик # 6 января 2015 в 16:12 0
Попробуйте посмотреть еще Finnair - дешево и удобно. Летал в Японию его рейсами 4 года назад - было классно, что самолет был полупустой и можно было спокойно поспать=)
Анастасия Меньшикова # 7 января 2015 в 00:55 0
http://www.yaponist.com/
можно договорить об обзорной экскурсии на машине с русским гидом. замечательное времяпрепровождение+максимально полное представление о Токио
Виктор Вашестик # 7 января 2015 в 07:58 0
Из примечательных мест: город Никко под Токио - там целый дворцовый комплекс, Нара под Киото - там много интересных мест, больше всего запомнилась большая статуя Будды в храме. Сами города Токио и Киото - не особо привлекательные, очень урбанистические.
Jora Goldberg # 8 января 2015 в 02:04 0
1. ищите спецпредложение по а-билетам.
2. покупаете визу - именно через агентство - вероятность 98%
3. если виза ок, то покупаете а-б
4. покупаете безлимитный проездной JR (на все жд по ВСЕЙ японии БЕЗ ограничений поездок)
5. www.toyoko-inn.com - отели по всей стране.

ездите по всей стране и смотрите то, что вам интересно.

пс: я проделал сие в октябре
Павел Редькин # 8 января 2015 в 05:56 0
Если визу делать самому то надо приложить бронь билета, страховку.

JR-pass проездной ОБЯЗАТЕЛЬНО! Шинкансены очень дорого если поштучно.

Отели, особенно в Токио, бронировать заранее. А то можно и не заселиться нормально. Если нигде нет мест, как вариант можно переночевать в лав-отеле, но таких умных тоже хватает, поэтому и там места нарасхват.

Лететь лучше китайцами либо финами.
Jora Goldberg # 8 января 2015 в 17:39 0
Наталья Беляева - конечно спрашивайте )))

Михаил Симаков: в октябре на неделю был 7000 руб. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что проездной нужно приобрести ещё в РФ перед поездкой! (чтобы местные не баловались)

Павел m@ster Рычёв: каким образом можно самому сделать туристическую визу? кто будет гарантом? (не туристическая не интересует, т.к. статус турист много положительно дает. например, проездной JR можно только будучи туристом купить-использовать)
Михаил Барсуков # 8 января 2015 в 19:51 0
Из что посмотреть недалеко от Токио - Камакура (японский Петродворец). Ехать минут сорок на электричке.
Храмы, парки, Большой Будда. Можно освежиться в заливе.
Несколько фото:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=12041..
Наталья Галкина # 9 января 2015 в 13:30 0
Павел, а сильно ли замарачивалась приглашающая сторона? что попросили от нее? спрашиваю потому что не хочу чтобы моя подруга испытывала неудобства, вызванные моей просьбой о приглашении
Jora Goldberg # 11 января 2015 в 00:30 0
P.S. Японская виза одна из самых сложных в получении - именно так )))

и ещё раз. если вы собираетесь в гости - то вам не так важно какая будет виза, т.к. вряд ли приглашающая сторона будет способствовать вашему плодотворному осмотру разных регионов японии. если хотите увидеть много городов-храмов-достопримечательностей, то только туристическая виза. JR-pass только для "туристов" )))

я руководствовался перед поездкой

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52291

много всего полезного

ПС: аккуратно заходите по ссылке... затянет не на шутку %) может вспыхнуть пароноидальное желание посетить эту страну )))
Павел Редькин # 11 января 2015 в 01:22 0
Параноидальное желание вспыхивает потом, когда возвращаешься в суровую российскую реальность после первой поездки туда... Первое время аж скулы сводит, так назад в Попонию хочется...
Jora Goldberg # 11 января 2015 в 04:30 0
ДА ДА ДА (((( Вы абсолютно правы, Павел :'((

реальность крайне непростая и недобрая в рф. сложно снова становится жестким... но для меня самое неприятное было то, что я не мог увидеть ни одной привлекательной девушки во всей Москве целую неделю после возвращения... беда самая настоящая была!


всем интересующимся: если у вас достаточно средств на поездку, но вы боитесь языкового барьера или ещё чего-то такого... НЕ БОЙТЕСЬ!

делайте визу, покупайте билеты и поезжайте!
Страница Удалена # 11 января 2015 в 21:42 0
Я был в Августе в Японии.Добирался следующим образом:Спб-Москва на поезде,Домодедово-Кневичи самолет(кто не знает Кневичи аэропорт Владивостока)Из Владика на пароме"Русь"в порт Фусики-Тояма. Виза делается без каких либо проблем"туристическая".Визу получал во Владивостоке,по паспорту с Санкт-Петербургской пропиской.Вопросов никаких на таможне не возникло,только спросили почему делал здесь а не в Питере.Сказал что очереди у нас большие:-).Справок никаких не надо,только паспорт рф и фото.Вот только стоимость такого способа 300у.е.Это моё первое путешествие за пределы РФ,и впечатления от поездки конечно фантастические.Даст бог следующей осенью поеду снова,более основательно подготовившись.Одну ночь ночевал в тоете марк2 на стоянке,не впечатлило.А вот с девушками мне повезло меньше.Действительно красивых японок попадалось крайне мало,но это видимо на вкус и цвет как говорится.
Анна Ратушина # 13 января 2015 в 18:18 0
Вчера незапланированно, вот так после полу часа раздумий приобрела себе на распродаже билеты в Токио с 27 ноября по 4 декабря. Интересует, собственно, абсолютно всё от мест где остановиться (самые экономичные варианты, hostels/backpackers are welcome), до тогочто нельзя упустить и куда ни в коем случае не суваться. :)
Так как еду одна и без знания японского то любой совет будет ценнен. Попутчикам тоже буду рада. :)
Если кто получал визу не из России то нужны ли были поручители или всё-же процедура попроще?
Поделитесь опытом, буду безумно благодарна. :)