Новинки фотогалереи

Италия - куда стоит поехать?

Опубликовано: 346 дней назад (30 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Куда стоит поехать в Италия в первый раз? Так чтоб понравилось и было желание ещё туда вернуться?)) Очень нравится эта страна, не хотелось бы испортить первое реальное впечатление о ней.
Шри-Ланка в Ноябре ! Какой курорт Выбрать ? | На Мальдивы бесплатно...
Vadim Biserov # 30 декабря 2014 в 22:10 0
Алёна, если летом отдохнуть - то ИМХО однозначно Лигурия (одни названия чего стоят: Портофино, Чинкветерре). Оттуда на машине недалеко до Генуи, Милана, Флоренции. Если в межсезонье на несколько дней, то Рим!
Валерия Мадам # 30 декабря 2014 в 22:10 0
Если хотите именно посмотреть, а не лениво прогуляться, советую поехать в обзорную экскурсию. Я заказвала такую в Онлайнтурс http://www.onlinetours.ru/tour/popular/id/281/italy-8.. - очень понравилось! Там все основные города, даже Пиза и помпеи. Самое оно для начала! потом уже конкретно сможете поехать в город, который больше понравился.
Алёна Пушистая # 31 декабря 2014 в 10:20 0
Вадим, Спасибо большое! Я пока своим ходом побаиваюсь , а вот идея с Римом мне нравится!
Мария Данилина # 1 января 2015 в 09:27 0
Меня интересует тот же вопрос ! Хотим своим ходом,дней на 17-18.Чтобы было интересно днём и не скучно ночью (тусовки,клубы).Планируем Москва-Рим (3 дня) - Римини(5дней)- Ричёне(5 дней)-Рим- Москва .Примерно так.Где лучше остановиться ? На чём лучше передвигаться (дешевле).Бюджет впритык ))) Может какой другой маршрут посоветуете.
Юлия Мандровская # 1 января 2015 в 11:12 0
уж не знаю, что так все Венецией восхищаются??? я от нее в ужасе. италия красивая страна, но только не этот город!!
Ирина Кузнецова # 1 января 2015 в 13:34 0
Сардиния - прекрасное место для отпуска!
Это действительно удивительный край. Здесь много старинных достопримечательностей, необычайной красоты пляжей, многие считают Сардинию раем на земле. Приехав сюда, вы сможете насладиться морскими пейзажами, уютной атмосферой и пышной зеленью курортной местности, отдохнуть на море, прикоснуться к истории острова, побывав на экскурсиях и полюбоваться видом Сардинии с моря, прогуливаясь на яхте. Желающие смогут попасть в подводный мир, а любители вина – продегустировать шедевры местных винных заводов…
Сергей Ворончихин # 1 января 2015 в 16:45 0
едем в Италию впервые. Выбрали Флоренцию. Подскажите что да как)) Хотим также одним днем в Венецию и Сиену. Стоит ли?
И вообще-что там по ценам (еда, сувениры и проч.), как обстоят дела с шоппингом и где есть хорошие кафе-рестораны. Про музеи и галереи в интернете полно, но если есть какие-то нюансы-тоже расскажите. Спасибо))
Анжелла Петрова # 2 января 2015 в 15:20 0
Рим , Ватикан - обязательно ))) Римини - шопинг по средам и субботам - обязательно ))
Александра Колышева # 2 января 2015 в 16:12 0
Можно ли в начале октября купаться на Сицилии? И в каком городе лучше остановиться. Планируем из спб в рим на 3 дня, оттуда на сицилию дней на 7, 9. И как добираться от аэропортов до нужной точки подешевле?
Анна Ратушина # 3 января 2015 в 00:48 0
Зинаида, Мне муж все уши прожужжал про какой-то лагерь «Иерусалимская сказка» в Италии. Мы сами не были, но босс моего мужа в прошлом году с семьёй отдыхал там. Так нахваливал, что мы тоже загорелись. Ну, по фоткам действительно очень красивое место.
Даша Семенова # 3 января 2015 в 14:49 0
Помогите пожалуйста! Во второй половине августа собираемся небольшой компанией поехать в Италию. Кто бывал, кто знает, расскажите пожалуйста про клубную жизнь. Мы ребята молодые, хотим не только по экскурсиям поездить, но и ночью потанцевать и похажигать с итальянцами. Расскажите, где самые злачные места. А еще подскажите, как там с фейс контролем. Все мы севершенолетние, но двум девочкам не будет на этот момент 21 года, есть ли шанс, что из за этого не попадем никуда?
Антон Мельниченко # 4 января 2015 в 18:27 0
Был в конце весны в Сан-Ремо, это помойка!!!! Грязь везде, идешь по набережной и запах тухлятины и гнили! Уважаемые туристы, не советую ездить туда!
Света Панкратова # 4 января 2015 в 20:42 0
Купили на конец сентября билеты на onetwotrip.com в Италию по очень привлекательной цене. Теперь штудирую путеводители и собираю рекомендации))
Анна Ратушина # 5 января 2015 в 01:17 0
Irina, добрый день. А вы живете на Сардинии? С подругой еду в сентябре в Порто Ротонде.
Ci Siciliano # 5 января 2015 в 07:44 0
Если хотите узнать настоящую Италию, отправляйтесь на Сицилию, в гости к настоящим сицилийцам!
Друзья сдают комнаты в своей квартире в Палермо. Квартира расположена рядом с набережной-парком "Форо-Италико". WI-FI, отдельный сан.узел, для желающих - экскурсии и питание.
Трансфер из аэропорта Фальконе-Борселлино в Палермо и его окрестности.
Пишите по всем вопросам, обязательно отвечу.
Ксения Заяц # 5 января 2015 в 22:51 0
А я в восторге от Сиены.на втором месте Рим.потом Венеция.Флоренция прошла стороной,но наверное потому,что была в конце путешествия и эмоций уже оставалось мало.
Алина Копьёва # 7 января 2015 в 02:04 0
Кто организовывал самостоятельно тур в Италию, расскажите как вы это сделали? прочитала, что для того, чтобы сделать визу необходимо заплатить за мед страховку,купить билеты и оплатить отель, но не факт, что ты получишь эту визу.Так может тогда дешевле через турагентство?
Ксения Заяц # 7 января 2015 в 02:53 0
Все эти этапы самостоятельно можно сделать и очень просто.хотя может и звучит сложно.однозначно,дешевле самим.и маршрут разработаете свой,только для вас интересный.а визу в Италию сложно НЕ получить.если все документы собрать чётко по их списку...то никаких проблем не будет.мы в том году отправляли родителей-пенсионеров в Германию.в самостоятельное первое путешествие в зону Шенгена.и несмотря на скромные экономические гарантии,возраст и отсутствие других шенгенских виз - дали без заморочек.
Антон Мельниченко # 7 января 2015 в 19:24 0
Алина, я бы не был столь однозначен! Когда Вы организовываете индивидуальный тур, добавляются некоторые проблемы, например: передвижение туристов по стране! Если это арендованное авто, то учитывайте его стоимость, топливо( е Европе оно не дешевое), парковка!!!За которую нужно платить всегда, доп.страховки и тд и тп... Так что взяв стандартный тур, Вы не думаете о всём этом, индивидуальный конечно интереснее, но за счет доп.трат становится дороже.
Ирина Кузнецова # 8 января 2015 в 04:39 0
Антон, в Италии прекрасно и недорого передвигаться на поездах: начиная от региональных, заканчивая скоростными. Если покупать билет за 1,5-1 месяц до прездки можно очень здорово сэкономить и купить по самому низкому тарифу, от 19 евро на скоростные поезда, например.