Новинки фотогалереи

Группа путешествующих фотографов

Опубликовано: 363 дня назад (13 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Возникла мысль собрать группу путешественников-фотографов для поездок выходного дня. Думаю, ни для кого не новость, что большинству людей фотограф в группе в тягость. Он постоянно тормозит, раскладывает свое оборудование, задерживается на одном и том же месте подолгу. Потом впопыхах догонет всех... и снова начинает тормозить.

Так вот, хочется собрать группу именно с уклоном в фотографию. Цель - поездки выходного дня по интересным областям России (а потом, если группа сплотится, и дальше). Только вот держаться подальше от распространенных туристических достопримечательностей и музеев, а искать интересную природу и сюжеты. Останавливаться в интересных местах, разбивать палаточный лагерь и ждать удачного света - тоже вариант. Ну и, естественно, делиться фотографическим опытом и информацией об интересных местах.

Энтузиасты-авантюристы, отзовитесь :)
что вы можете посоветовать о путешествии в америку? | Авиакасса или on-line?
Антон Мельниченко # 13 декабря 2014 в 19:37 0
Вы ы Рязани? В Волгодонске? Тогда мы едем к вам =)

2 Наталия Roc Рокачевская: В России тоже всего интересного много, особенно по части пейзажа. К тому же такие экспресс-поездки позволят сплотить группу, сгладить шероховатости, которые обязательно возникнут.

Ну а заграница... Планы на отдаленное будущее с уже сформированной группой - бюджетные фото-вылазки в страны с безвизовым режимом. Но это уже совсем необозримое будущее.
Наталия Ядовина # 13 декабря 2014 в 19:37 0
ну я то в обозримом будущем поеду, пока, правда, не определилась еще куда - куда билеты дешевые будут, видимо :)
Vadim Biserov # 14 декабря 2014 в 12:30 0
Ребята, поехали со мной! До Белого озера и обратно. Много чего интересного увидим!
На стене группы я уже сделал предложение. :)
Антон Мельниченко # 16 декабря 2014 в 08:30 0
2 Наталия Roc Рокачевская: Остается только вам позавидовать и от всей души пожелать удачи!

2 Вадим Карчевский: Очень заманчивое предложение, и формат ваш мне нравится. Только вот на это время у меня все забито. Плюс поездка достаточно масштабная, надо кусок отпуска брать на нее. Надеюсь, у вас подобные путешествия еще будут?
Антон Мельниченко # 17 декабря 2014 в 19:06 0
Спасибо, присмотрюсь к вашим проектам. Но я так понял, у вас уклон именно в образовательный туризм, и заядлый фотограф будет там немного не в своей тарелке.
Vadim Biserov # 18 декабря 2014 в 21:40 0
Наш уклон - научный туризм. И фотограф у нас будет всегда "в своей тарелке".
Очень часто нужно суметь зафиксировать то, что не видят остальные! Приглядитесь к камням. Это не "шутка природы"! Но их нужно суметь правильно снять и обработать само фото.
Vadim Biserov # 19 декабря 2014 в 01:03 0
Кто готов ехать, свяжитесь со мной до понедельника! Нужно определиться с составом группы.
В середине след.недели уезжаю в наш лагерь на Вуоксу. До отъезда хотелось бы подготовить всё к поездке на Белое озеро!
Лариса Сарычева-Андрианова # 19 декабря 2014 в 23:24 0
я не профессионал, но с удовольствием фотографирую... сама уже даже ездила в некоторые города России просто посмотреть и сделать фото... таких принимаете?
Vadim Biserov # 21 декабря 2014 в 09:08 0
Я тоже не профессионал! :)
В группу "Путешествующих фотографов" наверное, должны приниматься все кто держит в руках фотокамеру и готов к трудностям путешествий! :)
Антон Мельниченко # 24 декабря 2014 в 04:46 0
Извиняюсь, что задержался с ответами - только вернулся и Переславля :)
2 Лариса Решетникова: Да я и сам не профессионал. Пожалуй, профи это тот, кто камерой и снимками зарабатывает себе на жизнь. Так что, как совершенно правильно сказал Вадим, принимаем тех, "кто держит в руках фотокамеру и готов к трудностям путешествий!"

Только скажу сразу: искать мы будем не только интересные города, но и природную красоту, а это может потребовать отказаться от комфорта гостиниц и ресторанов ;) Если готовы, милости просим. Сегодня-завтра создам группу и начну рассылать приглашения.

2 Вера Тумаева: Добро пожаловать в клуб ;)
Кира Колышкина # 24 декабря 2014 в 07:26 0
Увлекательные водные прогулки по Ладоге на катере.
Готовые маршруты для групп до 5 человек:

1. ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ.
Прогулка продлится в среднем 3 часа.

2. СВЯТЫНИ ВАЛААМА.
В поездку входит дорога до о. Валаам и обратно,
а так же 3 часа пребывания на острове.

3. Возможны договорные маршруты и заброс (доставка) туристов на острова.

Во всех маршрутах предусмотрены остановки для фотопауз.
Возможность сфотографировать пейзажи Ладоги со скал.

Контакты:
8 921 220-38-52 Леонид
Наша группа: http://vkontakte.ru/club10196712
Ольга Сухарева # 31 декабря 2014 в 01:55 0
Меня в группу пригласите, пожалуйста. Люблю и путешествовать, и фотографировть, и то, и другое делаю уже давно:)
Раиса Наумова # 1 января 2015 в 11:01 0
Обожаю фотографию. и фотографировать разумеется, я не профессионал, и кстати не все фотографы ждут до ужаса долго, лишь бы сделать правильное фото, может я конечно не права, но по-моему фото подаренное тебе природой и временем, я имею ввиду пришел, увидел, победил:), гораздо более ценное, чем то что ты "высидел", ну и тем более "обработал" в фотошопе, да и к тому же в России просто море всякого красивого и удивительного, а начинать, всё равно надо со своей местности, родного края))) Я бы присоединилась, но у меня работа не позволяет, больше чем на 2 дня куда-нибудь выбраться :( Удачи вам!!!
Антон Мельниченко # 2 января 2015 в 15:38 0
2 Раиса Наумова: Я тоже когда-то так думал. Вот только вскоре понял, что это зачастую не так. Кто-то из маститых пейзажистов справедливо сказал, что чтобы сделать отличный снимок надо оказаться в нужном месте в нужное время. Весь фокус состоит лишь в том, чтобы знать где это нужное место и когда настанет нужное время. Да к тому же природа наиболее щедра на "подарки" во вполне определенное время.
Ну а что касается обработки. Это долгий разговор да и не по теме.

В любом случае выслал приглашение.
Олег Федоров # 3 января 2015 в 04:23 0
Поход на Онежском берегу Онежского п-ва в Белом море в Архангельской области с целью художественной съемки природы: http://vkontakte.ru/event8897053.
Антон Мельниченко # 4 января 2015 в 14:11 0
Всем привет:)..есть желающие по Юва рвануть осеньюна на пол года?:)..есть опыт:)..см.фото на страничке...пишите в личку:))
Наталия Ядовина # 7 января 2015 в 03:40 0
денег, чтобы так путешествовать нужно гораздо меньше, чем чтобы жить в России :) Жаль, у меня уже на осень в планах другая часть света.
Виталия Столярова # 7 января 2015 в 18:07 0
очень нравится идея странствующих фотографов на выходные, люблю бродить с камерой и снимать все не обычное, например можно махнуть лен.обл. - ладога, пещеры, заброшенные усадьбы или в древние крепости... вариантов масса....
Vadim Biserov # 8 января 2015 в 16:48 0
28-30 августа планируется Поход в Рдейский монастырь
На границе Новгородской и Псковской областей привольно раскинулось Рдейское Болото - одно из самых крупных и труднопроходимых в Европе. У его восточного края, всего в каких-то семи километрах от Большой Земли, на берегу одноименного озера высятся руины Рдейского монастыря.
http://vkontakte.ru/event11210202
Олег Федоров # 8 января 2015 в 23:17 0
Операция "Выпь"» (http://vkontakte.ru/event8897215): стоянка в лесу палаточным лагерем с небольшими походами с целью фотосъёмки природы. Московская обл., Волоколамский р-н.