Новинки фотогалереи

Европа. Норвегия-Испания+Италия?

Опубликовано: 354 дня назад (22 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хочу ехать смотреть Европу этим летом. Друг живет в Норвегии и предлагает сделать визу как приглашение в гости (гостевая?). Хочу пробыть там дней 5, потом ехать в Испанию (неделя). Там живет тетя, но у нее там только вид на жительство, т.е. не гражданин еще. Может ли она сделать мне также приглашение, или например сказать на границе, что жил у нее, а не в гостинице? Хотя в принципе там наверное буду жить в гостинице, хотя хотелось бы как можно дешевле. Потом думаю заехать еще куда-нибудь.Может Италия(дня 3). Подскажите где получать визы и какие могут возникнуть проблемы.
как путешествовать дикарём по неизведанным турагенствами местам | Гостиница в Киеве.
Kirill Sedoff # 22 декабря 2014 в 08:37 0
Норвегия, Испания и Италия являются участника ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ! другой визы, кроме как шенгенской, поставить они вам не могут! Все внутренние перелеты/переезды в Шенгене осуществляются БЕЗ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ!
Делаете норвежский шенген по приглашению и спокойно едите в Испанию и Италию..посмотрите список шенгенских стран, на Балканах и Британии остались только национальные визы..

"Может ли она сделать мне также приглашение, или например сказать на границе, что жил у нее, а не в гостинице?" - ЭТО КАК???
Это все таки граница..и фишки а не скажет ли моя тетя пограничнику что я с ней не прокатят!!! ВИЗУ вы получаете в России, и если у вас будет приглашение, то брони отелей вам НЕ НУЖНЫ!
Сергей Ворончихин # 22 декабря 2014 в 08:37 0
Станислав, в каком городе вы живете? Новосибирск?
Что шенгенскую визу надо оформлять - это понятно. А вот в консульстве какой страны удобнее - Норвегии или Испании? И оформлять самому или ждать приглашения? Все это надо смотреть по месту. Определенно могу сказать одно - тетушка имеет полное право выписывать вам приглашение, испанское гражданство не является необходимым условием.
Я бы посоветовал вам для начала поговорить с любым крупным турагенством на эту тему. Отвечать на вопросы потенциального клиента - их обязанность, даже если вы ничего у них заказывать не собираетесь. А может и оформить визу через турагенство будет самым простым решением.
Женя Сауров # 9 января 2015 в 23:25 0
Станислав, выше правильно сказали на счет, где какую визу делать удобнее. Не знаю на счет Норвегии, нужно ли лично ехать в Москву в визовый центр, или можно дистанционно сделать визу через какую-нибудь турфирму (естественно, им заплатить придется). А вот Испания в прошлом году открыла визовый центр в Новосибирске (Ядринцевская, 18), там довольно просто оформть визу самому. Как обычно, забронировать отель через интернет, а потом отменить. Ну, и справки с работы, да из банка.
Stanislav Barabanov # 10 января 2015 в 14:19 0
Тогда проще делать шенген через испанию, и ехать никуда не надо! А отель можно и бронировать, прийти с приглашением и подтвердить, что жить буду у родственника!