Новинки фотогалереи

Эффективная реклама для начинающего турагентства...

Опубликовано: 350 дней назад (26 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые коллеги и турэкспрерты, я собираюсь открывать свое агентство, да вот призадумалась, а стоит ли вкладываться в контекстную рекламу яндекс директ и т.п., что лучше качественное наполнение сайта информацией или создание его на базе Тур-Спб, например,...

Как быть новым агентствам, которые не имеют узнаваемого брэнда, не вступают в сети и франчайзинг, хотят охватить небольшой сегмент клиентов, в своем спальном районе, но иметь окупаемость аренды хотя бы уже в первые полгода.

Подскажите эффективные способы рекламы, кто из собственного опыта, а лучше кто знает рынок рекламы в Санкт-Петербурге.

Буду благодарна любому совету)))
Отказной тур!!! Помогите продать!!! | Куда поехать отдыхать?
Игорь Прокушев # 28 декабря 2014 в 13:59 0
Юлия, Я вам больше скажу ребята - скидку, еще нужно УМЕТЬ предложить и не всегда это нужно делать....
Меня порой, просто умиляют некоторые менегеры в магазинах...
Не успеешь зайти и хотя бы посмотреть что они продают, по каким ценам - а тебе уже лепят "......... мы Вам скидочку дадим............!" "......... мы Вам можем дешевле предложить.......!"
Просто дурдом на выезде и кто их учил так работать....
Я что нищий и на моей рожице написано, что у меня денег нет и мне нужна скидка колхозника или то, что по-дешевле а не по-лучше?
Кто тебе вообще сказал, что я ищу дешевле?
Иногда, такте вот "подготовленные" продажники, просто из себя выводят и обижают своими предложениями и вопросами...

П.С.
Еще нравится слышать в лабазе, в который зашел первый раз "Здравствуйт! А что Вам предложить?"
Так и хочется ответить такому подготовленному продажнику - "Да вот хрен его знает, что Вы можете мне предложить, т.к. еще не увидел, что вообще у вас есть ?" ;-))))))))))))

Вот именно таких продажников и называю "МАТРЕШКИ" - кроме как улыбаться, нихрена не знают и нихрена не умеют - "СВЕРХУ КРАСИВО, А ВНУТРИ ПУСТО!" (как у матрешек ;-)))))))))))
Михаил Барсуков # 28 декабря 2014 в 14:22 0
http://www.inwardkungfu.com/derevo/na-rynke-dva-duraka/ - "На рынке два дурака — один продает, другой покупает. Но между ними есть принципиальная разница. Тот, кто продает, получит деньги. А тот кто покупает — с деньгами расстанется."
Мария Данилина # 28 декабря 2014 в 16:16 0
Посоветуйте что-нибудь для привлечения туристов. Только открылись и выручки пока никакой(( Свои все едут через нас, а чужие еле еле идут( И в соц сетях списываемся, все рассказываем и показываем, а все равно толку мало. Кто?ЧТО? делает? Подскажите пожалуйста!!
Игорь Прокушев # 28 декабря 2014 в 16:37 0
Турагентство-Мир, Абсолютно бесполезна, т.к. у них другие цели и задачии, которые легко поймет любьой кто хоть немного имеет понимание и зрение ;-)))))))))Турагентство-Мир, а ВАМ это для чего так остро необходимо? ;-))))))))
Игорь Прокушев # 28 декабря 2014 в 17:44 0
Мария, Где-то уже писал, что Туризм насколько ШИРОК, настолько и УЗОК и просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ универсальных советов. А вам начинающая, от чистого серца, как коллега с 20-ти летним опытом, очень рекомендую, не в социальные сети бежать за ответом на вопросы, в хотя бы на ПРООФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум, а лучше к тем, кто професссионально занимается нужным Вам вопросом.
Юлия Мандровская # 28 декабря 2014 в 18:19 0
Мария, у меня наоборот! ни одного своего, все чужие. есть воронка продаж для туристов: из ста позвонивших, 10 придут и только один купит. и это считается нормальным.
Юлия Мандровская # 28 декабря 2014 в 22:55 0
Игорь, мне кажется она попала почти по адресу. здесь достаточно профи, кто может дать совета. вот только вопрос - дадут ли???????
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 01:03 0
Юлия, Когда-то говорили, если срабатывает 1-3 Договора из 100 заключенных - это хороший результат.
Юлия, я тебе так скажу, и чтобы поняли те, кто на таких вот площадках, задают такие вопросы.
Да, здесь есть те, кто без труда смог бы многое разжевать и указать верное направление мысли.
НО!
Уверен что никто из действительно профи, этого делать НЕ будут, а вот советчики-всезнайки, живущие по принципу "всё равно что советовать - лишь бы советовать" (а по русски и коротко - пи*деть, лишь бы пи*деть)
Так вот НЕ будут разжевывать и не потому что им жалко.
Дальше сами, отвечайте себе на вопросы и всё поймете.
1. Что это за ресурс и кто в нем пасется?
Сейчас я, на кролиководческой ферме, начну рассказывать среди кроликов, какие использую прикормки для их привлечения ;-))))))
2. Чтобы ТОЛКОВО кому-то советовать, нужно знать многие вопросы, чем и где он занимается и анализировать такие частности, прежде чем что-то ответить.........

И еще Мария!
Откройте пожалуйста титульную страницу этой группы и внимательно посмотрите в шапке ;-)))))))))))))
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 02:23 0
Юлия, Трудно только первые десять лет - а у меня, через недельку, будет ДВАДЦАТЬ ;-))))))) Плюс к тому, меня никто и ничему не учил и уневеров Дуристических, я не заканчивал - время было тогда такое и дети малые ............ Словом, как говорится - жрать захочешь, бегать научишся ;-)))))))) А с годами приходит в голову тот опыт и те знания, которая не дает ноги бить в пустую и не подкидываться на разную фигню ;-))))))))
Словом, как в старом анекдоте про молодого и старого бычка, пасущихся на пригорке и наблюдающих за стадом телочек, пасущееся внизу...... ;-))))))))))))))
Мария Данилина # 29 декабря 2014 в 03:38 0
Игорь, Не вижу ничего страшного поделиться своим опытом. Все мы работаем в разных городах, поэтому мы друг другу не конкуренты.
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 07:45 0
Мария, Блин, Мария! Здесь полно Туристов - я ярый противник, выставлять на показ всеобщий ДИЛЕТАНТИЗМ МНОГИХ из тех, кто берется за работу по организации отдыха ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и ЗА ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ!
Итак со всех каналов кричат в адрес турфирм, что это полные чудаки (на букву "М") нихрена не умеющие делать и только о своих карманах думающие!
Бью таких НЕЩАДНО, на многих форумах и в группах!
И Вы правы, это не из-за конкуренции - какой Вы мне конкурент - это даже смешно;-)))
Но из-за таких вот, клиенты кричат на всех нас и не называют конкретного исполнителя, а говорят просто ТУРФИРМЫ!!!
Надеюсь ответ понятен?
И это всего лишь одна, сторона медали............
Константин Майстренко # 29 декабря 2014 в 10:12 0
Игорь, поделиться опытом можно по разному: можно посоветовать какую лапшу вешать на уши клиентам, а можно направить на изучение бизнеса, например в в рекламные туры, прежде чем туда своих туристов отправлять))) Или еще что полезное...
Конечно же все ждут, что корифеи бизнеса выложат пару ценных советов, и народ тут же попрет, сломя голову - так не бывает!))) Но и дежурная фраза "Учите матчасть!" больше похожа на "Идите вы...")))
Мария Данилина # 29 декабря 2014 в 10:43 0
Игорь! не кажется ли Вам, что вы перегнули палку? Во-первых, по поводу дилетантизма. Если вы уже 20 ле в туризме, а я только начала- это совершенно не означает, что вы являетесь нереальным професионалом в Турбизнесе! Я не спорю, 20 лет, большой срок, но это отнюдь не повод для того чтобы пальцы Ваши гнулись к небу! Во-вторых, элементарное уважение с вашей стороны дожно быть. т.к. я вам ничего не должна. Если, не хотите дать полезный совет, не отвечайте вообще тогда. Я не просиа Вас о помощи. И , для вашего сведения, мои клиенты еще ни разу не оставались недовольными после работы с моим туристическим агентством!
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 11:37 0
Константин, Костя! Выпропустили изначальную мою мысль - что только советчики которым лишь бы советовать - будут выдавать советы, не имея никакой информации от нуждающегося в советах - надеюсь это понятно? ;-))))))))
И это НЕ выпендрольства, что толку мне советовать вам, по своим вопросам?
Если у вас вопросы, могут быть совершенно другие...........
Константин Майстренко # 29 декабря 2014 в 13:05 0
Мария, не кипятитесь!))) Поверьте, есть множество способов проверить человека на профпригодность - достаточно пары фраз... И ваша "мои клиенты еще ни разу не оставались недовольными после работы с моим туристическим агентством!" - как раз одна из них...
И ничего личного))))
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 13:11 0
Мария, Блин! Ведь ответил (первый раз) спокойно и дал понять.... Ведь ответил второй раз и намекнул прозрачно, в чем основной момент... Нет блин еще раз олезет, а т.б. несет какую-то бредятину. А потом обижаться будет когда такое просто осто***дет и ответишь резко, чтобы ДОШЛО БЫСТРЕЕ!
Если не понятно еще раз скажу - здесь полно Туристов. Мозгнами нужно думать где и о чем говорить!
Полйди поворов попроси, чтобы тебя на кухню провели - надеюсь так дошло, о чем тебе говорили спокойно и корректно.
А из-за таких вот вопросов и ответов советчиков, над нами ВСЕМИ и смеются Туристы.
Константин, А она НЕ понимает, что даже по манере строить предложение - сразу видно ху из ху........ А рассчитывать что нас читают дурачки и дурочки, лично я так НЕ считаю......
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 13:49 0
Константин, Я тебе так скажу (по прямой) сейчас начинаю новый проект, так вот чтобы начать мощно и продуманно, даже ссылку на него НИКОМУ еще не давал...
И мне, 5 сотрудников, собрали информацию по тем вопросам которые мне нужны в этом проекте. Так же анализируются многие другие критерии в инете, в регионах и т.д.
Надеюсь ты понял, что и в туризме справедлива поговорка "Что русскому хорошо, то немцу смерть";-)))))))))) Разные рынки, разные технологии, разные вопросы, разные клиентский срез, разный местный менталитет и т.д. разные, разные, разные, Ну и предложи тем, кто в этом разбирается и не привык к лаже и умничанию, КАК и ЧТО, тебе могут посоветовать КОНКРЕТНО, когда вопрос задан из серии "Поди туда, незнамо куда. Дай мне то, незнамо что!" ;-))))
Ребята не обижайтесь.
1. НЕ выпендриваюсь
2. НЕ БУДУ рассуждать на профессиональные темы на привокзальной площади...
Мария Данилина # 29 декабря 2014 в 14:34 0
Игорь, бред сейчас несет Вы! Я совершенно не считаю людей, как вы выразились "дурачками и дурочками". И я бы попросила Вас не переходить на оскорбления, ведь Вас здесь никто не обижал))) И не забывайте, что вы как никак мужчина!!)))) Я думаю Вам тут есть о чем задуматься!!)) А по поводу советов, безобидные: мы шарики со своими логотипами дарили людям на улице и звали их на чай. Думаю такая информация интересна для любых проектов, не только для турбизнеса!
Dmitriy Barvenov # 29 декабря 2014 в 17:43 0
Расскажите как конкретно распиарить тур фирму в Москве? Интернет? в поискавиках? сколько это по затратам в месяц? ( в личку лучше)
Игорь Прокушев # 29 декабря 2014 в 17:59 0
Мария, Блин! Ей богу не буду слдерживаться.
Я тебе профессионал хренов, повторяю открыто - здесь масса туристов и им совсем необязатльно видеть и слышать как щи варить бабе на кухне.
Надеюсь поняла о чем тебе сказал - и НЕ ОТВЕЧАЙ, достало уже отвечать таким НЕ дилетантам ;-0