Новинки фотогалереи

Для тех, кто voyag'ит 6 и более месяцев в году

Опубликовано: 340 дней назад (5 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
У меня неприличный, крайне деликатный и неуместный вопрос:
откуда бабло??как?

PS хотя бы в личке опытом поделитесь!
Банально ли? | Аптечка в дорогу
Дмитрий Рыжий # 9 января 2015 в 12:19 0
вопрос глупый т.к. основной: " неуместный вопрос:
откуда бабло??как?"

я занимаюсь тем что несколько раз в году посредничаю в различных операциях и арендодаю свои активы. - в общем, все остальное время свободен. НО, согласитесь, ответив на вопрос, чем я занимаюсь, я не ответил как я до этого дошел, и повторить Вам вряд ли удастся.

У меня знакомая есть, которая заканчивает институт (у меня, кстати, нет высшего образования). я у нее спрашивал, куда работать планирует идти, чем заниматься? на что получил ответ, что она девушка молодая и такой фигней не замарачивается (в общем, все логично, я ее понял).

Вы хотите и рыбку съесть и, извиняюсь, на толстый палец сесть?
либо рубите бабки (где ? думай! ищи!) либо идите работать в туризм, журналистику и может быть через лет 5 поедете в другие страны в командировки, на работу.

вопрос - глуп. желание - хорошее.

на счет жалоб про медицинское образование:

так надо было раньше думать, куда и зачем...

ИМХО
Катя Нагога # 9 января 2015 в 15:02 0
V obhsem-to, sut' moego voprosa kak raz-taki: kak mozhno i rybku s'est' i na etot samyy palez sest'? Ya ne rasschityvala poluchit' zdes' ischerpyvaushie otvety, kak bystro zarabotat' mnogo deneg, a potom s eshe bolshey legkost'u rasstavat'sia s nimi za 10 tysch km ot doma. Ya nadeyalas' prochitat' nekie varianty raspredelenia prioritetov u raznyh ludey i kak oni eto realizuut. V 3h slovah. Ya ne zhdala rasskazov, kak Vy, naprimer, do etogo doshli.

A naschet zhalob pro medicinskoe obrazovanie, a tochnee, pro rabotu medikov potom.... Shtozh, v 15-16 let slozhno trezvo ozenit' chem by stoilo zanimat'sia v budushem i kak k etomu priiti. V 16 let idesh' za mechtoy. Osobenno, esli nikto ne meshaet) Ya ne zhaluus' na medizinskoe obrazovanie: eto - opredelenno to, shto mne nravitsia, i ya uzh tochno ne zhaleu , shto kogda-to reshila tuda postupit'. Moi zhaloby vse - na vozmozhnosti dalneyshey samorealizacii na etom poprische. No eto uzhe step' drugaya sovsem.
Наталия Ядовина # 9 января 2015 в 20:37 0
В Перу познакомились с девушкой, которая объездила уже 60 стран. Она, кстати, врач. Сейчас сидит без работы и ездит на пособие по безработице. Пособие, правда, в США получает :) А сама она русская.
Катя Нагога # 10 января 2015 в 00:15 0
Nu eto prosto nomer!
ya predstavliau v budushem ee memuary: "Kak ob'ezdit' ves' mir na posobie po pezrabotize?"
Сергей Ворончихин # 10 января 2015 в 08:50 0
Катя, во многом это действительно образ жизни. И здесь сам процесс путешествия должен стать смыслом зарабатывания/времяпрепровождения/активности.
Пару дней назад я освободил себе весь 2010й. Именно под путешествия. Понятно, что при иных смыслах и целях можно было спустить заработанное на недвижку, движку, инвестмент и прочее. Но - не мое. Да, могу заработать на год вояжинга за пару месяцев и даже быстрее. Но это не вопрос "как заработать", а вопрос "как потратить". Во время путешествий бизнес сильно теряет из-за отсутсвия ключевых фигур. Но оно того стоит.
Andrey Orlov # 10 января 2015 в 10:08 0
Всех поздравляю с Рождеством!
Катя, Вы просто молодец, что поставили такой простой, казалось бы, вопрос и пытаетесь найти ответ. В школе и в институтах нас не учат как жить не работая, а учат быть наёмными служащими.
Отвечая на Ваш вопрос, поделюсь своим опытом - Вам нужно научиться заставлять деньги работать на себя. Для этого Вы должны научиться инвестированию в активы, активы это то, что кладёт Вам деньги в карман - недвижимость в аренде, бизнес, работающий без Вас и акции, приносящие дивиденды.
Дмитрий Рыжий # 10 января 2015 в 12:28 0
есть варианты заработка и во время путешевствий, необходим английский и зачаточный местный. По Европе не знаю, но например по Азии, нелегалом можно устроится на местную турфирму или пойти аниматором )
Алия Ракаева # 11 января 2015 в 18:50 0
Существует некая закономерность: те, кто путешествуют по 6 месяцев в году, в основном, вояжат по Юго-Восточной Азии, Индии, некоторым странам Африки и Южной Америке. Почему? Да потому что проживание да и путешествия в этих точках планеты гораздо дешевле; разумеется, мы не имеем ввиду “звездачатые” отели и шикарные услуги, а, скажем так, рюкзачный вояж.

Один мой знакомый, пилот Иберии, бросил и работу и все ежедневные заботы и ... угнал в Тайланд. На 8 месяцев! Медитирует, занимается серфингом и боевыми искусствами ... Ужасно доволен и счастлив. Еще бы, скажете вы :) Разумеется, дневные расходы (причем, проживание здесь тоже включено) не превышают и 3 долларов в день. Немногие согласны вот так вот всё бросить и уехать. Каждому - своё. Для начала я бы поднакопила - мало ли, на черный день, а потом и я бы тоже попутешествовала 5-6 месяцев в году; но на данный момент это не входит в мои приоритеты :)

P.S.: согласна с Сергеем Кудряшовым "здесь сам процесс путешествия должен стать смыслом" . Когда-нибудь дорастем и до этого :)
Елена Астафьева # 12 января 2015 в 10:14 0
Катя, и у студентов-медиков существуют некоторые возможности посмотреть на мир - та же интерпрактика; со знанием языков, да еще и в привеску с талантом, я думаю, пройти конкурс не составит труда! ВУЗы многих стран позитивно настроены на обмен опытом:)
Анна Ратушина # 13 января 2015 в 10:07 0
какое отличное обсуждение!!!!!
ой, как иногда хочется бросить на фиг свою неблагодарную работу преподавателя за копейки и умотать куда-нибудь в дикие края номадничать!!!!!!медитировать, заниматься йогой и фотографировать наш бренный мир:)
Любовь Третьяк # 13 января 2015 в 11:48 0
Катя, вариантов для медиков заработать и на 6 месяцов укатить нет.
НО - есть куча возможностей проводить время за границей - стажировки, курсы, летние школы и т.д и т.п.это стоит совсем не дорого, но потребует всех ваших знаний-умений, в отличии от простого варианта - заплатил бабки, купил билет...
В среднем на 4-6 курсе мед института я проводила за границей по 3-4 месяца.Так что, было бы желание.
P/S/а с какого это интернатура 2 года, а ординатура 3?
неужели за 4 года что-то изменилось?
Любовь Третьяк # 13 января 2015 в 19:58 0
Один знакомый продает сувениры в Петергофе иностранцам в летний сезон, а остальные полгода живет в Тае.
Лена Фаль # 13 января 2015 в 23:50 0
я конечно по полгода еще не путешествую, но вот у меня несколько друзей уже до этого дошли, даже до того дошли, что 2 раза в год по полгода путешествуют:)))), правда не один день к этому шли, и даже не один год, самый быстрый способ - создать свой он-лайн бизнес, и можно из любой точки мира с нормальным доступом в интернет работать, конечно тут появляются ограничения по поводу мест путешествия, но если очень много денег не надо, то достаточно отладить систему и периодически ее поддерживать, а бизнес можете делать какой нравится - хоть трусы с доставкой на дом:)))) но конечно удобнее если это будет какой-то нематериальный продукт - с вещами головняка много. и кстати мои друзья даже поделились как вы говорите опытом как они это делали, но это в двух словах не объяснить:) если свой бизнес с нуля начинать - то года 3 уйдет на это, нужны грамотные техники, лучше друзья, чтобы не так дорого все это получилось, а так можно использовать партнерки, ну то есть просто продвигать уже существующих бизнес, вот как то так:) еще можно очень неплохо зарабатывать на блогах на рекламе, короче интернет - море возможностей удаленного заработка, тока не за 1 день все это делается.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2