Новинки фотогалереи

безопасность и туризм

Опубликовано: 341 день назад (5 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте, меня зовут Ирина, я студентка и в данный момент пишу диплом на тему безопасности в туризме. Я прошу вас мне помочь, я пишу о разного рода аварийных ситуациях, которые происходят с туристами зарубежом, в часности о тех, которые связаны с опасностью для жизни человека и использованием туристической страховки.
Моя специализация страны: Египет и Турция, но если будут другие истории, то пожалуйста. Я прошу вас, если вы сталкивались с подобного рода ситуациями, или ваши друзья попадали в такие случаи, пишите пожалуйста.И ещё или такие ситуации случались, то как из них выходили, куда обращались, какая помочь вам была оказана?
НЕМНОГО ЮМОРА!!! Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! | Куда вы обращаетесь за информацией, планируя свое путешествие?
Сергей Ворончихин # 5 января 2015 в 00:14 0
Первого февраля во Франции, в ста километрах от Испанской границы, в нашей машине разбили стекло и "увели" три рюкзака с профессиональной фотовидеоаппаратурой. На бензоколонке ,телефоном воспользоваться не дали , к камерам наблюдения не допустили. В полицию звонили дважды, ближайший городок в пятнадцати км. но и через четыре часа они не приехали.
В прошлом году , так же на юге Франции, у знакомого журналиста, украли аппаратуру прямо из номера,когда он обедал в ресторане отеля. Полиция попросила придти и написать заявление.
А вот про Африку ничё сказать не могу, хотя и был в пятнадцати странах. Нигерия не в счет, туда просто не советую ехать, особенно на юг.
Удачи тебе Ирина Аничкина.
Анна Ратушина # 5 января 2015 в 00:14 0
Я занимаюсь подбором персонала в страховую компанию и один из претендентов однажды на собеседовании рассказал, что мы (в смысле, наша страховая компания) спасили ему жизнь. Воля ваша, верить этому или нет. Специально не называю компанию, чтобы не посчитали рекламой. я детали не помню. Но смысл в следующем: он уехал отдыхать в какую-то из южных стран (скорее всего, Кипр) и от перемены климата очень плохо себя почувствовал. Буквально стало сложно дышать, слабость и т.д. и т.п. и он, по его словам, чувствовал, что просто на пороге смерти. при этом смог найти страховой полис и позвонил в ассистанс-центр в Москве. И ему реально помогли. Московские специалисты связались с местными, к нему приехала скорая, его увезли в больницу и откачали...
может быть это и не вполне вписывается в вашу тему, Ирина,, но когда он мне об этом рассказывал, он реально благодарил меня как представителя компании и говорил, что мы спасли ему жизнь.
Дмитрий Рыжий # 7 января 2015 в 17:50 0
Я был более чем в 50 странах но больше всего мне понравилось в Марокко. Я путешествовал по этой стране семь раз хорошо ее знаю и очень люблю.Теперь сам организую туда поездки. Друзья присоединяйтесь!! club12564178 Дмитрий